Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пресса о взятках в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

sharovvv
Не согласен, в той же Англии, Дании или Швеции запросто могут лишить прав и принца и министра.

Да а той же Белоруси если верить, не берут взяток - они получают меньше.

Серёга, ты там бывал? Что верить газетным вырезкам и толстомордым журналистам из ящика. В следующей программе/статье они же утверждают, что в тех же странах коррупция превысила все мысленные пределы.

 

Так ты не подводи себя под эту статью и все будет в шоколаде!!!

О-о-о, не зарекайся! Попадёшь, и сам не поймёшь, как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Так ты не подводи себя под эту статью и все будет в шоколаде!!!

Так могут на посту под Ростовом и герыча подкинуть!А взятки полицейские в Финляндии не берут потому ,что там все стучат друг на друга и если его поймают на взятке то потом не то что в государственную но и в частную фирму не возьмут на работу-волчий билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Так ты не подводи себя под эту статью и все будет в шоколаде!!!

 

Я например славо богу не подводил себя, и чисто встречку - это наглость,

а вот по односторонему или под керпич, я сам много раз видел, не далее как сегодня два раза.

одному я руками показал на выезде на главную что ехать нельзя, вроде понял.

а другого видел на заправке вьехал с той стороны где нельзя. а там мент иди сюда мой дорогой !!!

а ситуация такая дорога в твоем направлении, типа поворот направо, так сказать сьезд на заправку...

ан нет там типа керпич, ты должон повернуть направо на перекрестке и заехать с другой стороны,

а вот на дорогу опять с той где мог бы прямо с главной...

 

Так могут на посту под Ростовом и герыча подкинуть!А взятки полицейские в Финляндии не берут потому ,что там все стучат друг на друга и если его поймают на взятке то потом не то что в государственную но и в частную фирму не возьмут на работу-волчий билет.

 

Система, правильная система... не принято, чиновник не берет, полицейский не берет, а если что настучат,

и судья не берет. Не принято, и система сторга.

 

статье они же утверждают, что в тех же странах коррупция превысила все мысленные пределы.

 

нет не поверю, чисто интуитивно даже, вот в США например наверно будет проще дать взятку, да и то...

а в Германии еще сложнее чем в США... итп.

 

Если мне скажут что на Украине взяток не берут, не поверю, а вот что в Беларуси не берут- поверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
О-о-о, не зарекайся! Попадёшь, и сам не поймёшь, как!

Разве что только через подставу!!! насчет этого я чуток,ну их к такой то матери эту срань господню чтобы им платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

че ганять,наши гайцы и с принца англицкого возьмут,не про всех говорю есть и вполне приличные но это исключения,в крестах гайцов крыло целое ,суда ждут(по слухам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Дима, смотрю о политике говоришь, и о том что обречены. ;)

обреченны при такой системе - это точно, но я думаю что мы не обречены.

 

Почему в Финляндии взяток полиция не берет, и в Белоруси даже. И ты приехав жить там и став полицейским не возмешь.

вывод - система виновата. но ее не хотят менять -и оправдываются пугают - другие такие же будут.

Согласен-система!. А Ленин помнишь как говорил? ...Государство - это Мы! Золотые слова. Поэтому начинаем с себя!

А про Швеции-Финляндии. Долго они шли к этому. В Беларуси батька до сих пор нехороший выкорчёвывает. А вот говорят в Польше (Евросоюз) без 5-10 ти баксов практически не разойтись. Интересная география. Все близко вроде, а везде всё по разному

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Разве что только через подставу!!! насчет этого я чуток,ну их к такой то матери эту срань господню чтобы им платить!

Кстати бегущий на встречу сотрудник ГИБДД с радаром может вам прибавить 20 км\ч к вашей скорости. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Кстати бегущий на встречу сотрудник ГИБДД с радаром может вам прибавить 20 км\ч к вашей скорости. B)

... бегущий сотрудник ГИБДД... :lol: !!! Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских

мужики, а как быть? я пока ездил на легковой не давал, а теперь мне права нужны. например 12 декабря едим с батей в казань, батя за рулем, трассу знаем наизусть, в районе д.Лекарево (кто знает) далеко-далекео навстречу едут гайцы, метров через 400 знак обгон запрещен, впереде даги на камазе под завязку с картошкой(тон 40) едут 50 км/*ч (в лучшем случае). батя их обгоняет и успевает до знака за 50 метров (готов поклясться чем угодно - успел), мы обгоняли осознанно, успели, ничего не нарушили. менты разворачиваются тормозят нас и забирают у бати права, со словами не успел закончить обгон до знака. на видиео камере ничего четко не видно. увещевания, что успели завершить обгон, что завершать можно и после знакане помогли. пришлось отдать штуку. (не считая 40 мин уговоров, т.к.просили 3).

почему не пошли в суд. история 2:

14 августа прошлого года. едем на 2 машинах, человек 10 родни. в Алнашах (удмуртия). стоит знак обгон запрещен, затем знак конец населенного пункта алнаши на белом фоне (он отменяет действия знака). я обгоняю фуру, тормозят гайцы и забирают права за обгон, указания на пункты правил не помогают, отвечают что права стоят семь штук (как раз новые штрафы ввели 12 августа). я их посылаю, говорю что встретимся в суде, вношу в протокол всех свидетелей и т.д. по всем правилам, с нами юрист был (гайцы тока посмеиваличсь). в результате в суде наплевали на показания всех свидетелей, и сказали что в рапорте написано что знака конец населенного пункта там не стоит и что я в протоколе вместе со всеми свидетелями вру. после того как я указал что рапорт сотрудников ГАИ не может являтся доказательством в суде (есть такие нормы) судья заорала что сейчас я и все свидетели поедут копать картошку месяцев этак 3, за ложные показания. воощем лишили на 4 мес. судится дальше не посоветовал лучший адвокат в городе тк быстрее права так забрать, а времянку тебе продлять никто не будет нисмотря ни на что (хотя обязаны).

вот так вот.

поэтому я плачу и будь они прокляты. а еще я не нарушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

даровских, Меня летом тоже на 2000 развели-вообще сказали что я их начальника обогнал через сплошную за 15 км до них!!!И что мне было делать ?Спорить и ходить в самый справедливый суд потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
даровских, Меня летом тоже на 2000 развели-вообще сказали что я их начальника обогнал через сплошную за 15 км до них!!!И что мне было делать ?Спорить и ходить в самый справедливый суд потом?

Леха47 а у них и доказательства были того что ты обгонял или так,на лоха развели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Леха47,

вот я грю, против системы не попреш. надо мировоззрение менять. большинство газелистов будь они гайцами также брали бы наше ОБЩЕСТВО так живет. соляру мы покупаем вороыванную, и т.д.

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
Серёга, ты там бывал? Что верить газетным вырезкам и толстомордым журналистам из ящика. В следующей программе/статье они же утверждают, что в тех же странах коррупция превысила все мысленные пределы.

 

 

О-о-о, не зарекайся! Попадёшь, и сам не поймёшь, как!

В Беларуси гайцы взяток не берут-это факт! У меня батя гражданин Беларуси и постоянно мотается Москва-Бобруйск. Если нарушил-только протокол, там для гайца взятка-оскорбление. И там действительно порядок на дорогах и чище намного. А гайца, пойманного на взятке сразу закрывают, и надолго. У нас систему надо ломать-рыба ведь с головы гниет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха47 а у них и доказательства были того что ты обгонял или так,на лоха развели???

А кто мог им помешать написать ,что я совершил обгон на том ремонтируемом мосту ,возле которого они и стояли,где сплошная и 40-ник?Что бы я доказал в суде-ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А кто мог им помешать написать ,что я совершил обгон на том ремонтируемом мосту ,возле которого они и стояли,где сплошная и 40-ник?Что бы я доказал в суде-ничего!

А че разве канает такое без доказательной базы?Ведь они должны каким то образом доказывать что ты нарушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бад
А че разве канает такое без доказательной базы?Ведь они должны каким то образом доказывать что ты нарушил

незнаю как у вас, а у нас все экипажи давно с видео регистраторами стоят, а так это их работа собирать правовым путем доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

АЛЕКС89,

читай моу пост чуть выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А че разве канает такое без доказательной базы?Ведь они должны каким то образом доказывать что ты нарушил

Так они мне и сказали -мы права заберём а в суде будешь с полковником которого обогнал разбираться!Скорей всего не стали бы забирать как мне брат гаец сказал,но я не стал судьбу искушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Так они мне и сказали -мы права заберём а в суде будешь с полковником которого обогнал разбираться!Скорей всего не стали бы забирать как мне брат гаец сказал,но я не стал судьбу искушать...

Блин а я упертый как баран,если уверен то стою до последнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
незнаю как у вас, а у нас все экипажи давно с видео регистраторами стоят, а так это их работа собирать правовым путем доказательства

У брата тоже видео в машине,только они его не включают даже-зачем?Не хочешь платить -права заберут и всё!Судись потом,ему не трудно в суд сходить и если права вернут водиле то ему всё равно ничего не будет.Стоят они всегда там где не совсем понятно -можно обгонять или нет,что бы больше нарушителей было :P

ИМХО За ДТПи Пьянку надо прав лишать а вот встречка это кормушка для гаев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

бад, ты че с планеты другой на землю прыгнул, у вас там в серпухове такой же беспредел, просто ты мент и с такими рпоблемами сталкивался гоораздо меньше нашего. знаеш ведь "ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89,

читай моу пост чуть выше

Прочитал! А на судью че не написали заяву??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

АЛЕКС89,

они защищены законом, это бесполезно по закону. можно только в вышестоящий суд, но у нас в городе это не менее 6 месяцев, а лишили то на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бад
Блин а я упертый как баран,если уверен то стою до последнего!

полностью согласен, наехали на меня (дтп) вызвал гаи, приехали нахамили, на мой вопрос почему они так себя ведут, последовал ответ дословно"что мы тебя на руках носить должны?" и все в таком духе, ну слово за слово я сними сцепился, под конец мне летеха говорит что мне по городу больше ездить не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaversh

Меня один раз в Орловской обл.,вообще на неработающий радар ловили , хорошо хоть я поинтерисовался намного ли я нарушил но в,, тот же миг,, он у них вдруг сломался,пришлось отпускать меня.Я потом по рации брякнул ребятам ,оказалось я не первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...