Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пресса о взятках в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
А че разве канает такое без доказательной базы?Ведь они должны каким то образом доказывать что ты нарушил
Я ехал мимо их со скоростью 40 км в час ,пятая машина в колонне а кто им мог помешать ,что я эти пять машин обогнал?Конечно я бы возмутился и написал что прав а они нет-так все наверное так пишут в протоколе ,даже если и нарушали на самом деле...

Плюс у меня уже была "встречка" в 2004 году и оставление места ДТП,что не пошло бы мне на пользу в зале суда!Напарник гая тоже может быть свидетелем на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских

мужики а если на гайцов в прокуратуру жаловаться может это поможет. интересно бад, наверное рассказать может чем это черевато для водилы и для гайца, и как лучше припугнуть их. леха 47 может и ты че подскажеш через братуху своего :D

 

Леха47, члены экипажа гайцов не могут быть свидетелями, это я точно знаю, я это в суде проходил. рапорт гайцов не может являться доказательством, его не могут использовать судьи и ссылаться на него, но гайцы всегда его прикладывают сцуки. у нас в стране действует презумпция невиновности - пока не доказали, ты невиновен и т.д.. НО ВСЕ ЭТО НИ УДАЛЕНО СОБЛЮДАЕМ МАНЕРУ ОБЩЕНИЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89,

они защищены законом, это бесполезно по закону. можно только в вышестоящий суд, но у нас в городе это не менее 6 месяцев, а лишили то на 4

Вот поэтому и имеют нас потому что знают что жаловаться не пойдет никто!

полностью согласен, наехали на меня (дтп) вызвал гаи, приехали нахамили, на мой вопрос почему они так себя ведут, последовал ответ дословно"что мы тебя на руках носить должны?" и все в таком духе, ну слово за слово я сними сцепился, под конец мне летеха говорит что мне по городу больше ездить не стоит!
Ну и ты испугался ага его угроз??А зачем у ментов есть служба внутреннего расследования и безопасности,знаешь? Едешь и пишешь им заяву на этих папуасов,в двух экземплярах,одну им а вторую с входящим номером себе и пусть разбираются с ними!!! Они этой службы как огня боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бад
бад, ты че с планеты другой на землю прыгнул, у вас там в серпухове такой же беспредел, просто ты мент и с такими рпоблемами сталкивался гоораздо меньше нашего. знаеш ведь "ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ"

скажу тебе что все люди разные, я кстати милицейскую учебку прошел вУЦ ГИБДД ГУВД МО, и прекрасно знаю как они работают и как они знания для службы получали, а насчет Ворон Ворону это ты зря, незнаешь как между собой милиция и ГИБДД воюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

бад, расскажи как с гайцами лучше бороться. я ж выше писал, иль ты игнориш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
мужики а если на гайцов в прокуратуру жаловаться может это поможет. интересно бад, наверное рассказать может чем это черевато для водилы и для гайца, и как лучше припугнуть их. леха 47 может и ты че подскажеш через братуху своего :D

 

Леха47, члены экипажа гайцов не могут быть свидетелями, это я точно знаю, я это в суде проходил. рапорт гайцов не может являться доказательством, его не могут использовать судьи и ссылаться на него, но гайцы всегда его прикладывают сцуки. у нас в стране действует презумпция невиновности - пока не доказали, ты невиновен и т.д.. НО ВСЕ ЭТО НИ Х..Я НЕ ДЕЙСТВУЕТ

Брат гаец сказал что может член экипажа быть свидетелем!А звонить можно если не виноват,да и нужно,тут брат остановил чела с просроченными правами-отпустил за штуку и выписал протокол ему типа пешехода не пропустил а тот по о2 позвонил и как то в главк попал .Уже вечером ОБЭП подъехал к братцу с вопросами и обещанием завести уголовное дело(уже второе за 2 года)Начальник намекнул ,что пора задуматься и немного приостановить службу(отпуск)Так ,что если гай умный то ему конечно нафиг не нужен этот геммор ,только вот не хочется испытывать его выдержку на своей шкуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
незнаешь как между собой милиция и ГИБДД воюют.

зависть одни в гавне другие в шакаладе,вот и все.Слышал историю как ОМОН пост ДПС, чуть не вынес,кагда их пьяного бойца задержать хотели.Итог -бойца отпустили с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бад
бад, расскажи как с гайцами лучше бороться. я ж выше писал, иль ты игнориш

извени не мог ответить сразу, ребенку год за ним глаз да глаз, а бороться можно совсеми не только с гайцами, главное знать что и как применяется в конкретном случае. Для борьбы с ними главное уяснить тот момент, что если начал давить на свою правоту, то должен это ясно и четко (самое главное спокойно) инспектору разложить по полочкам, иначе задавят как удав кролика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
а насчет Ворон Ворону это ты зря, незнаешь как между собой милиция и ГИБДД воюют.

Это +1000 ,ГИБДДистов ни одна служба МВД не любит,и только видит как бы принять кого и на этап пустить ;)

 

зависть одни в гавне другие в шакаладе,вот и все.Слышал историю как ОМОН пост ДПС, чуть не вынес,кагда их пьяного бойца задержать хотели.Итог -бойца отпустили с миром.

Да нет Брат,тут дело не только в зависти,в подразделениях МВД очень много работают хороших ребят,и эти гибддисты их тоже подставляют,всех ведь меряем по одной линейке,Правильно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Да мужики грустно всё это. И и ещё хуже что не чего не изменить .т.к мы все такие я практически уверен что любой из нас попав на место гаишника так же современен стал бы брать отмазываясь зарплата маленькая и тд.

 

Интересно если сделать сайт на который любой сможет выкладывать инфу о взятках тоесть дал гаишнику такому то ФИО или про судья продажная и тд. Долго он проживет этот сайт да и сам автор сайта? думаю что нет в паяют так пяток лет за какою нибудь фигню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
скажу тебе что все люди разные, я кстати милицейскую учебку прошел вУЦ ГИБДД ГУВД МО, и прекрасно знаю как они работают и как они знания для службы получали, а насчет Ворон Ворону это ты зря, незнаешь как между собой милиция и ГИБДД воюют.

Брат в области работал-поймали пьяного чела -удирал -догнали немного люлей навешали и забрали права.Наутро чел написал заяву в прокуратуру что его избили и ограбили-200 тыщ на адвокатов только брат потратил за два года!А тут опять там работал и остановил мента который на суде был лжесвидетелем :P без прав и страховки :rolleyes: естественно оформил гада по полной!А потом тот нарисовался с просроченными правами <_< -думаю подстава местных ментов!

Оборотней ловить нужно прокуратуре ,вот и ловят!

Так ,что они конечно сильно рискуют когда борзеют !Всегда в таких случаях говорю-оно тебе надо товарищь гаец?Раз на тебя написали,два написали вот и готов претиндент в "оборотни"а что потом лейтёха ?пойдёшь работать как я водилой ,за 30 тыщ?Криво после 200 то будет.а больше ума не хватит зарабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Дмитрий, А мне кажется наоборот такой сайт будет жить еще и спасибо сами же МВДшники иГБшники скажут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

АЛЕКС89, Ну пробуй. Боюсь сокамерники скажут тебе отнюдь не спасибо. :) ладно это я так по приколу спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89, Ну пробуй. Боюсь сокамерники скажут тебе отнюдь не спасибо. :) ладно это я так по приколу спросил.

Да если и захотел бы создать то не смог,туповат я в компах а тут еще и целый сайт :P

А сокамерники тоже нормальные пацаны,так что приживемся асля че :lol:

Кстати слышал такую фигню что на каком то сайте можно это все писать,какойто спец сайт. а можно позвонить по этому номеру и расскажут как быть и куда обращаться (495)9142222 тел.доверия ФСБ Росии ;)

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Вчера в новостях говорили что хотят усилить не только внешнею безопасность но ещё и внутреннею так что теперь за критику можно и срок будет схлопотать а уж за целый сайт критики наверно растрел будет :)))))

Про новость это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дмитрий, А наш сайт проверяет кто нибуть ?Ставили хоть раз на вид тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Вчера в новостях говорили что хотят усилить не только внешнею безопасность но ещё и внутреннею так что теперь за критику можно и срок будет схлопотать а уж за целый сайт критики наверно растрел будет :)))))

Про новость это не шутка.

Жаль Дим ты их(прав-во) в БАН отправить не можешь (пожизнено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

да а то я бы развлекся 71723619546042e447ba6f.gif

 

Леха47, Нет был один даннос далее письмо автора журнала что используем не законно матерьяльчик из журнала но ситуацию уладили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха47, Нет был один даннос далее письмо автора журнала что используем не законно матерьяльчик из журнала но ситуацию уладили

Во как !почти к СМИ тебя приравняли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Гайки начали закручивать, опять проверяют на прочность. Грустно это. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Недавно в газете "Мой район" появилась очень хорошая статья о взятках в ГИБДД. Пишут что их зарплата 20000 руб в ДЕНЬ. Читать всем!!!

 

http://www.mr-spb.ru/story/top/story_4712.html

 

Понравился комментарий к статье, особенно фраза... "Страна откатов"

Давайте не будем им "давать" а?

Только проснулись? "Не будем давать.".

Никто ничего не может сделать. Классическая фраза. Отдел собственной безопасности не может найти машин и людей рядом с которыми будут представители этого отдела? Чушь собачья. Не хотят. Год работы на любой трассе и всё.!!! Ни рубля, ни цента им в карман не упадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Только проснулись? "Не будем давать.".

Никто ничего не может сделать. Классическая фраза. Отдел собственной безопасности не может найти машин и людей рядом с которыми будут представители этого отдела? Чушь собачья. Не хотят. Год работы на любой трассе и всё.!!! Ни рубля, ни цента им в карман не упадёт.

 

Рыба гниёт с головы.Никто ничего делать не будет.Эти реки денег текут снизу вверх.К тем от кого зависит правопорядок в стране. От того что ты не будешь давать год на трассе ничего не изменится.Будут другие давать. А ты будешь пешком ходить.Сис тема настолько прогнила, что ничего не поможет.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Рыба гниёт с головы.Никто ничего делать не будет.Эти реки денег текут снизу вверх.К тем от кого зависит правопорядок в стране. :(

 

про ГИБДД я еще согласен, можно не давать взяток.

Я во взятках не силен, но допустим когда врач скажет, что если не дать деньги - допустим на какое-то лекарство

или операцию - будет плохо, а так хорошо, как верить таким людям.

Или когда вам надо получить жилье итп, а без подписи вам стоять еще год в очередях, а жить на улице.

 

Все это сделано так чтоб вы давали, а чтоб прикрыться - придумали статью за дачу взятки, т.е если что то вас еще и посадят.

 

PS реки текут вверх - против физики... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
про ГИБДД я еще согласен, можно не давать взяток.

Я во взятках не силен, но допустим когда врач скажет, что если не дать деньги - допустим на какое-то лекарство

или операцию - будет плохо, а так хорошо, как верить таким людям.

Или когда вам надо получить жилье итп, а без подписи вам стоять еще год в очередях, а жить на улице.

 

Все это сделано так чтоб вы давали, а чтоб прикрыться - придумали статью за дачу взятки, т.е если что то вас еще и посадят.

 

PS реки текут вверх - против физики... :)

 

Здесь не физика-а чистая химия! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Вы не понимаете слегка-с этой системе насосы сверху заставляют подразделения пылесосить наше бабло.Эти лейтехи может и сами не хотят так жить,но система таких пережевывает и отрыгает!Почему мент должен платить адвокатам за себя?Да еще при исполнении.Эта система своих даже сливает.Более менее правильных ментов.Давайте лучше не будем про них,тошнит меня лично.Я не даю взятки,есть конечно такие эпизоды,когда человек сам,добровольно,оплачивает какие то услуги.Но здесь не идет речь о вымогательстве.не хочешь-не плати,все равно все решится,правда сроки увеличатся.Я вот так ИП открываю-сижу дома а кто то бегает.И я плачу и не считаю это взяткой.Это услуга и у меня есть выбор-платить или не платить.А когда только один путь решения вопроса и то платный-прокуратура тогда.У нас все упирается в то что кругом кумовья,сваты,браты.Все заминается на первоначальном уровне с последующим запугиванием,подтасовками и т. д.Просто-если чувствуешь свою правоту-при буром,тебе терять то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...