Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Пресса о взятках в ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Sakura
Вы не понимаете слегка-с этой системе насосы сверху заставляют подразделения пылесосить наше бабло.Эти лейтехи может и сами не хотят так жить,но система таких пережевывает и отрыгает!Почему мент должен платить адвокатам за себя?Да еще при исполнении.Эта система своих даже сливает.Более менее правильных ментов.Давайте лучше не будем про них,тошнит меня лично.Я не даю взятки,есть конечно такие эпизоды,когда человек сам,добровольно,оплачивает какие то услуги.Но здесь не идет речь о вымогательстве.не хочешь-не плати,все равно все решится,правда сроки увеличатся.Я вот так ИП открываю-сижу дома а кто то бегает.И я плачу и не считаю это взяткой.Это услуга и у меня есть выбор-платить или не платить.А когда только один путь решения вопроса и то платный-прокуратура тогда.У нас все упирается в то что кругом кумовья,сваты,браты.Все заминается на первоначальном уровне с последующим запугиванием,подтасовками и т. д.Просто-если чувствуешь свою правоту-при буром,тебе терять то нечего.

 

Я действительно не понял,что ты сказать-то хотел? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA

Интересно как поступить, если вы водитель такси.

А к вам садится пассажир с ребенком, или с двумя итд.

это что двадцать разных кресел возить с собой???

 

или взятку давать ГИБДД, или просто отказывать родителям с детми например в 30 градусный мороз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Вот читайте и знайте как боротся с нечестью http://www.pravorulya.com/index.php?option...3&Itemid=47 Мне очень помогла,просвещает и стимулирует мозг :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Я действительно не понял,что ты сказать-то хотел? :(

Ты выше посты почитай-где честный мент выложил адвокатам 200 штук.Леха47 писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Ты выше посты почитай-где честный мент выложил адвокатам 200 штук.Леха47 писал.

 

Я прочёл все посты. Я не понял о чём ты хотел сообщить. :(

 

Интересно как поступить, если вы водитель такси.

А к вам садится пассажир с ребенком, или с двумя итд.

это что двадцать разных кресел возить с собой???

 

или взятку давать ГИБДД, или просто отказывать родителям с детми например в 30 градусный мороз...

 

Вопрос актуальный. В законе про это есть что-то? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ты выше посты почитай-где честный мент выложил адвокатам 200 штук.Леха47 писал.

Ну насчёт честности ,то ты погорячился немного-он эти 200 штук за месяц может отбить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Думаю десяток показательных расстрелов на Красной площади помог бы исправить ситуацию. Или обрубание обеих рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

35000 в месяц!!Не смешите меня ,я с гайцем регулярно водовку пью и общаюсь поэтому знаю реальные доходы Питерского гая :blink: Может это где то в мухосранске интервью брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARMADA
35000 в месяц!!Не смешите меня ,я с гайцем регулярно водовку пью и общаюсь поэтому знаю реальные доходы Питерского гая :blink: Может это где то в мухосранске интервью брали.

ХА!

У меня товарищ в владимирской области жезлом машет.

Он раз в 8-10 больше имеет!

хотя считать чужие деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
ХА!

У меня товарищ в владимирской области жезлом машет.

Он раз в 8-10 больше имеет!

хотя считать чужие деньги....

Абсолютно сэтим согласен.У меня на соседней улице командир взвода гаи живет,два Актроса-длиномера и три маршрутки по городу бегают.

Дите голодающего Поволжья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Абсолютно сэтим согласен.У меня на соседней улице командир взвода гаи живет,два Актроса-длиномера и три маршрутки по городу бегают.

Дите голодающего Поволжья.

Про стражников дороги

http://mk.ru/blogs/MK/2009/02/19/society/395561/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Если кто в Казахстан соберется, не вздумате бабки сувать, нашим ментам щас з/п больше 1000$ платят, из принципа не берут, а если и возьмут, то только у местного и за какую-нить мелочь (типа ремня) и то невсегда. вот такие пироги :( На юге попроще, эти все еще пытаются отметки собирать, но можно легко обломать если все документы впорядке (что собственно я и проделал однажды, внаглую завалившись спать прям на посту на все 3 часа, которые у них есть в распоряжении).

А нашим 2шт зеленью платить, все равно стричь будут.

Во как у нас "законы" работают: http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/13/srochno/399368/.

Я хоть и сам мент (пенсионер, НЕ сотрудник ГИБДД), но все чаще думаю, что система насквозь протухла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Да наши тоже раньше брали, активно, а как такие изменения пошли то все наладилось, а вообще все началось с ужесточения правил...просто так не остоновят и вымогать не будут, но если уж нарушил - влепят штраф по полной, одно время за ремни у нас дергали всех подряд, городской суд несправлялся, протокол за протоколом летели...сейчас за мобилы дергают.

Я последние 9 лет был опер. деж. ОВД, дембель в 2002г. Иногда заезжаю в дежурку по старой памяти. Изменений в работе территориальных подраделений много. Поставили систему аудиозаписи всех входящих звонков, в планах установка в деж части в/камер. Дежурный пишет в КУС ВСЮ поступающую информацию, еженедельная проверка куратора прокуратуры. А ГИБДД как работали раньше, так и сейчас продолжают. Никакого контроля, предоставлены сами себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
мда, у вас значит все наоборот, у нас наоборот обычные менты (ППСники) беспредел творят, могут просто на улице остановить и без всякой причины задержать в любое время суток (последний раз пытались когда с универа на работу шел) и если раньше только молодняк собирали теперь не брезгают и мужиков за сорок прихватить...жалоб в прокуратуре уже наверное пачка лежит, а им все похрен. Доходит до того что пока не начнешь переписывать все имена, фамилии, нагрудные знаки вообще дерзят, хамят, удостоверение не хотят показывать (один мне вообще е**нул что он типо не обязан мне его предъявлять)...кароче бардака хватает. Пару раз пришлось даже сестру привлечь, пока та не звякнула знакомой майорше меня чуть ли не силой пытались в "бобик" запихать. Вот такие дела.

Унас с ППС почти нет-раньше все маршруты закрывались ППС. Сейчас, дай бог, выход 3-4чел, так что в городе вечером давно их не вижу. Ком взвода говорит, что не идет народ. Так что население по поводу и без повода набирает 02 и... будьте любезны отреагировать, иначе поставят буквой Г и во все отверстия бэз вазэлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шмит
Знаете, прочитав статью и опровержение я охренел. Особенно от ответа. Неужели этот нехороший человек (редиска) решил спасти честь и престиж ГИБДД? Я сам сейчас нахожусь в процессе разбирательства с инспектором, который мало того что выдумал нарушение , так ещё при свидетелях обматерил меня. А после отказался этих свидетелей вписать в протокол. Заявление я написал, теперь жду ответа. В общем я без мата о сотрудниках ГИБДД говорить не могу. 99% людей идет туда чтобы заработать денег и почувствовать власть над водителем, ведь он нас послать может , а мы его нет т.к это уже статья.

 

А я уверен,что все 100% туда идут за деньгами.Кто нить,где нить видел или слышал объяву ... тр-ся сотрудники ГИБДД? А простым ментом - хронический недобор.Знаю от знакомых,чтобы устроиться в ГАИ,у нас в республике надо выложить 5 тыс. баксов.Заплатив за "рабочее" место стоко бабла,он что будет на зарплате сидеть?? Кажись совсем загнила Рашен федератион!! Никогда не будет порядка,пока главенствует ЗАКОН ТАЙГИ!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Понравился комментарий к статье, особенно фраза... "Страна откатов"

Давайте не будем им "давать" а?

 

Пост ГИБДД - прибыль 150 000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prynik

 

задержали вроде как 25 человек я не уточнял, некоторых выпустили под подписку о не выезде, а на счет комроты и комбата я с трудом если не сказать что совсем не верю, на одном из постов кстати стоят не рота, а ботальон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli

Да не может быть. Как так они взятки берут? Я вот лично не разу не давал. :). Не верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Да не может быть. Как так они взятки берут? Я вот лично не разу не давал. :). Не верю :)

Неверю, пря м так и неразу? Проедь Уфу (Дёма) пост и разведут, там фуры по полтиннику просто так отдают, а Газели пока сопротивляются, вот и идут разводы. Щас с них пример берёт и Северный пост М5 но эти в открытую попрошайничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж70
А я уверен,что все 100% туда идут за деньгами.Кто нить,где нить видел или слышал объяву ... тр-ся сотрудники ГИБДД? А простым ментом - хронический недобор.Знаю от знакомых,чтобы устроиться в ГАИ,у нас в республике надо выложить 5 тыс. баксов.Заплатив за "рабочее" место стоко бабла,он что будет на зарплате сидеть?? Кажись совсем загнила Рашен федератион!! Никогда не будет порядка,пока главенствует ЗАКОН ТАЙГИ!!! :angry:

В 1996 году был в командировке в Дагестане,так ногайцы (народность) гаишники НИ ОДНОЙ машины без откупа не пропускали,и не думаю что стех пор что то изменилось.Так же чтобы устроиться на работу рядовым гашишником конкретно на один из постов Кизляра,и быть счастливым обладателем волшебной палочки-надо было отстегнуть 20 млн.рублей.И вообще по моим данным в то время практически все блок посты оборудовались из денег водил.Кавказ не переделать.В Чечне так это произведено в ранг закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Начался процесс сокращения штатов сотрудн.ГИБДД. Причем в целях экономии гос. средств без выходного пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Начался процесс сокращения штатов сотрудн.ГИБДД. Причем в целях экономии гос. средств без выходного пособия.

У вас уже сократили? Так они все на большую дорогу выйдут, на заработки, на Тамбовской обьезной встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
У вас уже сократили? Так они все на большую дорогу выйдут, на заработки, на Тамбовской обьезной встречал.

Это я про Астраханских. Наши обиралы на боевом посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli
Неверю, пря м так и неразу? Проедь Уфу (Дёма) пост и разведут, там фуры по полтиннику просто так отдают, а Газели пока сопротивляются, вот и идут разводы. Щас с них пример берёт и Северный пост М5 но эти в открытую попрошайничают.

ну я же смайлики не зря поставил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Надо сделать настоящий лежачий полицейский из этих дичей,памятник поставить,чтобы помнили!Но для начала сослать куда-нибудь дороги строить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...