Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Тормозные барабаны

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

Сегодня в педалях машин газ сказали что барабаны у них продаются уже проточенные, но они сами их куда то отдают. Приходят типа не проточенные. Проточка тоже разная бывает, снимут по мм со стенок, зато ровно. А колодки разведешь 2 раза и провернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

Это точно,у себя на проточенных уже не добиться ручника, интересно  бывают ли ремонтные накладки,тобишь толще стандарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Это точно,у себя на проточенных уже не добиться ручника, интересно  бывают ли ремонтные накладки,тобишь толще стандарта?

В автокомбинате целых 2 токаря сидели целыми днями на проточке колодок на спец. оправках. Правда там точились колодки ЗИЛ, МАЗ и КАМАЗ - у них толщина накладки примерно 15 мм.

ЗЫ: Выбрось свои расточенные барабаны, купи новые и забудь о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

В автокомбинате целых 2 токаря сидели целыми днями на проточке колодок на спец. оправках. Правда там точились колодки ЗИЛ, МАЗ и КАМАЗ - у них толщина накладки примерно 15 мм.

ЗЫ: Выбрось свои расточенные барабаны, купи новые и забудь о проблеме.

Скорее Вы правы,спасибо.Интересен еще точный диаметр внутренний их,слышал,что по разному встречались размеры барабанов даже новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Скорее Вы правы,спасибо.Интересен еще точный диаметр внутренний их,слышал,что по разному встречались размеры барабанов даже новых.

Номинал 280 мм. Максимальный диаметр 283 мм. Смотри: стр. 30.: http://www.help-on-way.ru/userfiles/images/file/gaz/sobol_abs_8.1_bosh.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Номинал 280 мм. Максимальный диаметр 283 мм. Смотри: стр. 30.: http://www.help-on-way.ru/userfiles/images/file/gaz/sobol_abs_8.1_bosh.pdf

А на Газель нету такого мануала? Или там одинаково с Соболем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Или там одинаково с Соболем?
точней на соболе как на газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

точней на соболе как на газели.

Откуда интересно берется такое биение после года эксплуатации проточенных барабанов?Мне кажется ставить все следует при разборке все на свои места,

Хотел сказать ,что бесполезно ставить б\у,бить будут по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Это точно,у себя на проточенных уже не добиться ручника,

как это? практически не возможно так износить барабаны ,Вам, что не достают колодки...другая причина тут...

и вообще расскажите мне не умному каким образом элепс получается на барабанах? просто чудо какое то...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

как это? практически не возможно так износить барабаны ,Вам, что не достают колодки...другая причина тут...

и вообще расскажите мне не умному каким образом элепс получается на барабанах? просто чудо какое то...

На мой взгляд элипс получается на барабанах ,которые много поработали и  особенно менялись с одной стороны на другую.В идеале нужно ставить новые колодки и барабаны и как можно дольше  брать за правило ставить все на свои места после какого либо ремонта. А эксцентрики ручника у меня провернулись после проточки на 180й тысяче,думаю нормально прошли.А еще после установки новых тросов ручника ,был удивлен,но рычаг еще больше вверх ушел,померял от края рубашки и до уравнителя,точно новый оказался длиннее на 15 мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

 

 


Это точно,у себя на проточенных уже не добиться ручника, интересно  бывают ли ремонтные накладки,тобишь толще стандарта?
Когда последний раз покупал задние тормозные колодки, то продавец предупредил, что на точёные барабаны, а иначе не налезет барабан...Колодки ALLIED NIPPON. Сам я толщину накладок этих колодок не замерял, не заморачивался,так-как барабаны и требовали расточки. А так ,можно наверно в грузовых запчастях ремонтные накладки посмотреть, от газона или бычка, должна накладка пожирнее быть. Главное чтобы по радиусу похожа была и можно чуть подогнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLEG 75

поставил новые барабаны и колодки!

налезли легко, молотком и кувалдой не забивал.

но проехав 10-15км нагрелись так что можно яишницу жарить на них.

взял домкрат, поднял-колесо руками крутится свободно чуть цепляя  в одном месте. 

чего за чудеса :blink: ? ручник оставил пока свободным не подводил, эксцентрик свёл в ноль при установке.

наверно придётся снимать и протачивать новые барабаны :wacko: .

вот такие у нас НОВЫЕ запчасти :angry: .

Изменено пользователем OLEG 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

ничего не надо протачивать, раз налезли и от руки крутятся. Притрутся и перестанут нагреваться.  А то что цепляет в одном месте, так у меня после проточки барабанов все равно также цепляло. Ничего проточка не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kusha

Подскажите, а тормозные барабаны TRIALLI TF-062 , никто себе ни ставил?image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

post-22882-0-59515800-1436441247_thumb.jpgpost-22882-0-26810900-1436441280_thumb.jpgpost-22882-0-63310200-1436441312_thumb.jpgПробег 280 тыс,барабаны точил один раз.Большой износ чреват частой заменой тормозных колодок и рабочих цилиндров(постоянно течь начинают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kusha

Доброго всем дня!Подскажите пожалуйста, а тормозные барабаны TRIALLI TF-062 , никто себе ни ставил и нужно ли их протачивать !post-10029-0-54815500-1437037427_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

kusha,

Что по цене такие?

Я какие то иранские видел в продаже, дешевле газовских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kusha

kusha,

Что по цене такие?

Я какие то иранские видел в продаже, дешевле газовских...

kusha,

Что по цене такие?

Я какие то иранские видел в продаже, дешевле газовских...

Видел по 2700 ₽ за шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Доброго всем дня!Подскажите пожалуйста, а тормозные барабаны TRIALLI TF-062 , никто себе ни ставил и нужно ли их протачивать !attachicon.gifimage.jpg

полный фуфел не смотря на цену, протачивают их на заводе зажав в патрон за внешние края и после снятия он становиться треугольный )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Ни разу не точил,менял неоднократно на разных машинах.Два барабана практически новые с газели 3мес.Сейчас зк купил поставил.И все норм ;)

 

То же о зк барабанах плохого мнения остался.

а что конкретно не устроило в барабанах ZK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

кривые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

кривые 

так вроде сначало сказали что все норм было?

я че пристал то с вопросами себе хочу купить их поставить, а точить то не хочется а у них написано типа все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

так вроде сначало сказали что все норм было?

я че пристал то с вопросами себе хочу купить их поставить, а точить то не хочется а у них написано типа все гуд

Я вот не понимаю работу токаря.Ведь можно просто проверить на станке,на биение.Зачем сразу протачивать.Или они все на станке показывают элипс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Я вот не понимаю работу токаря.Ведь можно просто проверить на станке,на биение.Зачем сразу протачивать.Или они все на станке показывают элипс?

да фиг знает сам нифига не понимаю

я просто брал и переднии диски ZK и колесные ваще все гуд а тут с барабанами говорят бяда, ну наверное все равно куплю попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

Если с барабаном беда, то проблема не в барабане. Это просто проверяется. Поменять местами барабаны а элипс останется на той же стороне!

А поменять ступицу местами, и элипс уйдет на другую сторону. Проблема не в БАРАБАНЕ. ГАЗ одно время перестал делать кривые ступицы, чему все очень обрадовались. Но вот на медне на ТО заежали два годовалых бизнеса, и на лицо открылась старая болячка. Наверно этих дятлов на ОТК не как не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...