Перейти к содержанию
           
Авторизация  
кузнец 58

Гидроручник.

Рекомендуемые сообщения

Денис16i

post-77976-0-01484900-1446523219_thumb.jpg Такой у меня будет. Сколько не пытался, заставить родной механизм работать как надо, так и не смог. То троса, то колодки разводить, то тяга которая между колодками упадёт, не работает! Кузнец сделал всё правильно, ручник нужен в основном при парковках, подъездах к погрузки, в городе в пробках, там где ждёшь от него помощи в управлении авто, а на длительную стоянку можно и на ровную площадку встать. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

attachicon.gifDSCF2861.JPG Такой у меня будет. Сколько не пытался, заставить родной механизм работать как надо, так и не смог. То троса, то колодки разводить, то тяга которая между колодками упадёт, не работает! Кузнец сделал всё правильно, ручник нужен в основном при парковках, подъездах к погрузки, в городе в пробках, там где ждёшь от него помощи в управлении авто, а на длительную стоянку можно и на ровную площадку встать. 

Воооо, вот это и есть самый надёжный и простой механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валдаев

Ерунда этот гидро ручник если это было целесообразно на заводе давным давно прикрутили какую-нибудь кочергу нажал тормоз дернул её и стой себе наздоровье.

Не стоит забывать про ресурс тормозных цилиндров, шлангов, итд. В один прекрасный момент окажется что тормозов нет, сальники потекли, нужен срочный ремонт а ты где нибудь на трассе в глуши всё приехала дальше двигаться запрещено, а случись отказ тросового ручника можно ездить без проблем дальше до удобного момента. И как правило тросовый ручник неожиданно из строя не выходит а гидравлика запросто.

Была у меня газель ручник не работал купил троса поставил развел колодки и все заработало 2года отъездил не заглядывал.

Изменено пользователем валдаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

Валдаев, тебе видимо на КрАЗе не приходилось поездить, там такая как ты говоришь "кочерга" стоит с завода. Нажал педаль, надвинул "кочергу", и пошел по своим делам. КрАЗ-255 с деревянной кабиной трехмостовый лаптежник, по армии помню.   Ресурс есть у всего, и у тросов тоже и неожиданно тоже рвутся или наконечники слетают. В случае протечки остаемся с передним контуром. В глуши или на трассе разницы нет никакой. Завернул глухаря или трубку отломил загнул и сплющил чем попало. Молоток то хоть возишь с собой. Протечка цилиндрика заднего бывает и на новых машинах при резком нажатии на педаль тормоза и от этого никто не застрахован. Я так от Казани до Буинска ехал, и было это три года назад с родным бестолковым ручником. Ты собрался в глуши автосервис искать или ГАЗ детали машин? Ездишь то давно?   Блин, третий класс средней школы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

attachicon.gifDSCF2861.JPG Такой у меня будет. Сколько не пытался, заставить родной механизм работать как надо, так и не смог. То троса, то колодки разводить, то тяга которая между колодками упадёт, не работает! Кузнец сделал всё правильно, ручник нужен в основном при парковках, подъездах к погрузки, в городе в пробках, там где ждёшь от него помощи в управлении авто, а на длительную стоянку можно и на ровную площадку встать.

 

Этот механизм если одно колесо на льду другое на асфальте не годен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ерунда этот гидро ручник если это было целесообразно на заводе давным давно прикрутили.

Смешной ты...Пока этот завод разродится мы все на вечном поселении уже будем...А оно уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

attachicon.gifDSCF2861.JPG Такой у меня будет. 

Ооооо Мы тоже на кудешку такое купили...клЁвый такой...1500 денег всего стоил...

post-23610-0-44640400-1446578781_thumb.jpg

Этот механизм если одно колесо на льду другое на асфальте не годен!!

А родной значит с завода годен?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А родной значит с завода годен?!
а ты смел в этом усомниться? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Ооооо Мы тоже на кудешку такое купили...клЁвый такой...1500 денег всего стоил...

attachicon.gifизображение viber.jpg

А родной значит с завода годен?!

 

У меня годен и держит хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Этот механизм если одно колесо на льду другое на асфальте не годен!!

 

 


У меня годен и держит хорошо!
рады.ты лучше разъясни свою сентенцию по поводу гидроручника.

ветка не заводская,так скать мнения идущие в разрез с точкой зрения ТС тереться не будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

а ты смел в этом усомниться? :D

фсЁ буду придан анафеме видимо...

Какая разница за какое место цепляется ручник ...гололёд тут вообще не при делах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

рады.ты лучше разъясни свою сентенцию по поводу гидроручника.

ветка не заводская,так скать мнения идущие в разрез с точкой зрения ТС тереться не будут :D

Олег зачем мне повторять то, что уже написано здесь!!! Держа ногу на тормозе и то она тихонько! Опускается!!! С пружиной думаю тоже не вариант! И т.с. Сам пишет что на час можно поставить только!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Этот механизм если одно колесо на льду другое на асфальте не годен!!
в общем то вопрос про ЭТО.а не про время удержания или ещё чего там.

к стати ЗДС на базе суппортов от А8 примерно по тому же принципу,но ручник держит сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

. Сам пишет ,что на час можно поставить только!!!

post-23610-0-60010100-1446580239_thumb.jpg капец просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


фсЁ буду придан анафеме видимо...
это,как его..ептимию наложим! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

в общем то вопрос про ЭТО.а не про время удержания или ещё чего там.

к стати ЗДС на базе суппортов от А8 примерно по тому же принципу,но ручник держит сколько надо.

А сателиты в редукторе кто отменил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А сателиты в редукторе кто отменил??

ну а им то чё если КОЛОДКИ блокированы?то есть не кардан,а именно колёса,а в варианте ТС в добавок ВСЕ 4 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валдаев

кузнец 58,Валдаев, тебе видимо на КрАЗе не приходилось поездить, там такая как ты говоришь "кочерга" стоит с завода. Нажал педаль, надвинул "кочергу", и пошел по своим делам. КрАЗ-255 с деревянной кабиной трехмостовый лаптежник, по армии помню. Ресурс есть у всего, и у тросов тоже и неожиданно тоже рвутся или наконечники слетают. В случае протечки остаемся с передним контуром. В глуши или на трассе разницы нет никакой. Завернул глухаря или трубку отломил загнул и сплющил чем попало. Молоток то хоть возишь с собой. Протечка цилиндрика заднего бывает и на новых машинах при резком нажатии на педаль тормоза и от этого никто не застрахован. Я так от Казани до Буинска ехал, и было это три года назад с родным бестолковым ручником. Ты собрался в глуши автосервис искать или ГАЗ детали машин? Ездишь то давно? Блин, третий класс средней школы.

 

 

 

Да ты прав я счасливчик мне не довелось к счастью ездить на авто с деревянной кабинойи, у меня и у моих знакомых некогда не рвался трос ручника.

А по твоему если тормозная жидкость вытекла ты в силах остановить авто чтобы взять и заглушить потекший контур. Вот лично у меня лопался тормозной шланг 2-ой раз мне этого испытать нехотелосьбы. Как не странно но молоток нужен после проявления неисправности в тормозной системе, и хорошо если для кузовных работ а не для заколачевания гвоздей крышки гроба.

Инструмента с собой вожу достаточно ка-кто раз поделился инструментом с фурой у него только болоник был и очень много газелистов встречаю совершенно без инструмента.

К вашему сведению в 3 классе расказывают только пдд , причем здесь гидроручник.

Изменено пользователем валдаев
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

В начальных классах объясняют элементарные вещи. От проблем с Тормозной Системой не застрахован никто. Врезка дополнительного цилиндра ничего не меняет в самой ТС.  Да, лишаемся механического ( как правило неработающего) которым машину на скорости все равно не остановить при обрыве шланга, все равно тормозить вторым контуром и помогать передачами.                 Я ж не уговариваю массово всем переходить на гидро. Себе сделал вот и поделился. Теперь пользуюсь постоянно и вижу только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да, лишаемся механического ( как правило неработающего)
я возможно не прав,а если оставить штатный на месте,а гидро скажем врезать и установить как на некоторых ино с левой стороны сидушки?в принципе там и рычаг можно покороче использовать.

в общем как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

я возможно не прав,а если оставить штатный на месте,а гидро скажем врезать и установить как на некоторых ино с левой стороны сидушки?в принципе там и рычаг можно покороче использовать.

в общем как вариант...

 

Вообще без проблем. Я об этом даже не подумал. Все таки споры - хорошая вещь ! Спасибо за подсказанную идею.

Саму ручку можно куда угодно прилепить, хоть на панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

я возможно не прав,а если оставить штатный на месте,а гидро скажем врезать и установить как на некоторых ино с левой стороны сидушки?в принципе там и рычаг можно покороче использовать.

в общем как вариант...

 

Помните тормозной рычаг - тяга на москвиче? Вот лучший привод для (не гоночного) гидроручника .

Мы так делали ... прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Помните тормозной рычаг - тяга на москвиче?
к стати это то что по типу волг 21?под панелью "кочерга"? мысля интересная к стати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

к стати это то что по типу волг 21?под панелью "кочерга"? мысля интересная к стати.

Еще у ГАЗ-66 оригинальная ручка ручника, можно цилиндр под кабиной оставить (с кожухом от пыли и грязи). Не придется трубки заводить в кабину и ни один гаец не догадается что это за ручка, можно и тряпкой накрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец 58

Еще у ГАЗ-66 оригинальная ручка ручника, можно цилиндр под кабиной оставить (с кожухом от пыли и грязи). Не придется трубки заводить в кабину и ни один гаец не догадается что это за ручка, можно и тряпкой накрыть.

Вот так в спорах и размышлениях мы начинаем подходить к более совершенной системе. Главное сама идея. А уж мысли правильные и не правильные всегда можно упорядочить и распределить по разным углам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...