Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AndreyKiev79

Установка автомагнитолы

Рекомендуемые сообщения

alex933

судя по вопросу тебе не понять :) statiy6.gif


Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borodin

Ребята подскажите пожалуйста, как разобраться с цветовой кодировкой проводов во избежание ошибок при монтаже магнитолы? Какой на что идет? Вообщем что с эти делать? 

 фото: http://i58.fastpic.ru/big/2014/0411/40/562e31106a00cc6976f2171b1b212a40.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


как разобраться с цветовой кодировкой проводов
с верху магнитоллы обычно наклейка водится,там и написано какой и что

если нет,рой инет в поисках распиновки выводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borodin

 

 


с верху магнитоллы обычно наклейка водится
Спасибо, видел. На магнитоле все написано.

 

 

На этой фотографии  http://i60.fastpic.ru/big/2014/0411/b5/18dfd742b98276a5bf2d4d6378a013b5.jpg

провода из микроавтобуса ГАЗ-322132 г.в. 2010 при снятии центральной панели выходит жгут к которому должна присоединиться магнитола.

Подскажите пожалуйста

розовый провод это что? синий провод это что? желтый провод это что? три коричневых провода это что? красный провод это что? и т.д.

Как разобраться мне этим?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Подскажите пожалуйста розовый провод это что? синий провод это что? желтый провод это что? три коричневых провода это что? красный провод это что? и т.д. Как разобраться мне этим
прозванивать..так то и по схемам цвета в газели могут не совпадать.есть такая "фишечка" у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Тестером найди сначала + при вкл. Замке и выклд. замке зажигания. Потом -. Затем оставшиеся прозвони между собой на сопротивление от 4  до 8 ом это динамики. Когда подашь на них сигнал, определишь где правый, левый. Сигнал подавай по очереди, сначала на один, а потом на другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Тестером найди сначала + при вкл. Замке и выклд. замке зажигания. Потом -. Затем оставшиеся прозвони между собой на сопротивление от 4  до 8 ом это динамики. Когда подашь на них сигнал, определишь где правый, левый. Сигнал подавай по очереди, сначала на один, а потом на другой. 

это слишком сложно,напишите человеку как по цветам подсоединить,а потом страницы на две почему все это не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

ну да , только от машины к машине цвета в жгутах все разные, это ни чего, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borodin

Всем привет, спасибо ОГРОМНОЕ!

Есть результаты установки магнитолы, "баян" поет вроде, но также появились и вопросы. :)

Правильно ли я делаю? На мультиметре установил  на 20 V постоянного напряжения. соединяю щуп черный на массу это черный провод, красный щуп на розовый провод, "мультик" показывает 11,89 V. То есть я нашел постоянный плюс. это "розовый"

Далее включил зажигание, завел. черный щуп также на черном проводе "масса" прощупал все остальные провода 

фото: http://i33.fastpic.ru/big/2014/0414/2b/326d1128cca2b52a9802222c29247c2b.jpg

вообще никаких изменений показывает 0 V, только некоторые провода были от 0,02 до 0,08 V не больше. 

У меня вопрос: как найти + от зажигания?

И второй вопрос как подсоединить провода магнитолы. каждый подписан все понятно. 

фото: http://i57.fastpic.ru/big/2014/0414/56/e4ff49f1d99923c7c1e15975cc9e0b56.jpg

черный - ground

синий - antene

красный - +12V

желтый - memory +12V

Теперь такой вопрос подключая черный с черным, розовый и красный магн не работает,к ним подматываю желтый начинает работать магнитола, это правильно?

И еще, случайно отсоединил массу от магнито


отсоединил массу от магнитолы все равно работал? это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У меня вопрос: как найти + от зажигания?
на газелях в замке положения ААС нет.соответственно нет и данного провода.если так нужно,то ставиться реле с управлением от доп.выхода сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


Правильно ли я делаю? На мультиметре установил  на 20 V постоянного напряжения. соединяю щуп черный на массу это черный провод, красный щуп на розовый провод, "мультик" показывает 11,89 V

Правильно. Желтый это АСС(+ от зажигания). Массу можно не подключать, так как  - уже подключен через черный провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Теперь такой вопрос подключая черный с черным, розовый и красный магн не работает,к ним подматываю желтый начинает работать магнитола, это правильно?

жёлтый постоянное питание.красный это вход ААС должен быть.сматывай их оба вместе и на +12.иначе работать не будет.но выключаться будет только кнопкой и не совсем "до конца".при подключении жёлтого (одного)должна светиться кнопка питания.но майфун не включаться

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borodin

Спасибо большое! Теперь спокойнее стало на душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

жёлтый постоянное питание.красный это вход ААС должен быть.сматывай их оба вместе и на +12.иначе работать не будет.но выключаться будет только кнопкой и не совсем "до конца"

Crady Олег, при таком питании у меня за две ночи акум выключенная магнитола выжрала, подскажи нельзя ли как-то по другому, например: желтый постоянный плюс, красный с зажигания- так будет батарейку выжирать или нет??? желтый как я понимаю питание, так называемой памяти, что-бы настройки не сбивались? так?

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady Олег, при таком питании у меня за две ночи акум выключенная магнитола выжрала, подскажи нельзя ли как-то по другому, например: желтый постоянный плюс, красный с зажигания- так будет батарейку выжирать или нет??? желтый как я понимаю питание, так называемой памяти, что-бы настройки не сбивались? так?

если вместе провода,то будет жрать.если стоит сигналка,можно устроить типа положения ААС с помощью реле.а так на разных майфунах разный цвет на провода памяти может быть.может быть на проводе обозначение ААС.это отключаемое питание.+12 это постоянка.посмотри что у тебя на наклейке написано,там как правило вся разводка указана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

посмотри что у тебя на наклейке написано,там как правило вся разводка указана

я от Kia Rio приколхозил, вот и что там, куда там, не знаю. красный с желтым скрутил, батарейку жрет.

5fa923ff3549t.jpg

c377204bbe34t.jpg

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


если стоит сигналка,можно устроить типа положения ААС с помощью реле
как объясни, сигналка стоит очень простая, даже не знаю как обзывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

вопрос давно решенный на других форумах

post-26836-0-25451800-1397657195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


вопрос давно решенный на других форумах
ты мне по русски, будь добр, желтый на постоянный плюс-это понятно, а красный куда и с чем, разъясни и что за синий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

ты мне по русски, будь добр, желтый на постоянный плюс-это понятно, а красный куда и с чем, разъясни и что за синий?

http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=11670&pp=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 

положение АСС, а в нашем замке оно разве есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

положение АСС, а в нашем замке оно разве есть?

у кого какое авто и замок чес слово не знаю,это для общего развития,можно ведь по всякому,как например выше постом Crady предложил,или в других вариациях,к маю машинку оживлю,поставлю музыку(поснимал на зиму,пионеры лазят)-попробую во всех вариантах,отпишусь,ведь главное не как ,а зачем и почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


вот и что там, куда там,
4 контакт постоянное питание,на 6 контакте отключаемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


4 контакт постоянное питание,на 6 контакте отключаемое.
Олег, а если я по простому! Желтый-постоянный +, а красный через выключатель. так будет батарейку садить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А вот интересно - у нас 4ого положения в замке физически нет (нет клеммы)? Или она не подключена просто?

Просто на колечке возле дырки замка там О   I    II    III  есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...