Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Artem54

Замена ГРМ на комплект цепей "идеальная фаза" (прогресс) на новом двигателе ЗМЗ 40522.10(евро 2)

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Под башмаки верхняя короткая (90), крышка стоит уже. Я весь мотор делал.

Опять не понял.Ты заказал комплект под звёзды натяжителя 72/92,а тебе положили нижнюю цепь 72 а верхнюю 90  что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

 


,а тебе положили нижнюю цепь 72 а верхнюю 90 что-ли?
Именно так, чухнули когда натяжитель упёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Я уже сам запутался, заказал евро 3 под башмаки, верхний натяжитель заряженный упирается в крышку, посчитали звенья - 90, взял старую цепь( со звёздами была), считаем, столько же, вот и решил, что коротка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Ещё раз пересчитал старые цепи, которые были со звёздами - 70, 90. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я уже сам запутался, заказал евро 3 под башмаки, верхний натяжитель заряженный упирается в крышку, посчитали звенья - 90, взял старую цепь( со звёздами была), считаем, столько же, вот и решил, что коротка.

Так.А звёзды-то ты везде заменил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Так.А звёзды-то ты везде заменил?

Обе. Нижний натяжитель разрядился как положено, а верхний упирается в крышку. только болтами поджимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Обе. Нижний натяжитель разрядился как положено, а верхний упирается в крышку. только болтами поджимать.

Прокрути немного,может цепь в низу на зуб наскочила и не улеглась как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Прокрути немного,может цепь в низу на зуб наскочила и не улеглась как положено.

Цепь ровно идёт. Можно ли с креплением башмака накосячить?, получается будто он ниже немного стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Цепь ровно идёт. Можно ли с креплением башмака накосячить?, получается будто он ниже немного стоит.

Да нет.Он на кронштейн крепится.МАХРесурс были верхний и нижний,а у Прогресса вроде как одинаковые.

Сейчас не упомню, но где-то мелькала информация по гидронатяжителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Цепь ровно идёт. Можно ли с креплением башмака накосячить?, получается будто он ниже немного стоит.

Крепление верхнего башмака не симметричное, если мне память не изменяет. Немного с изгибом. Изгиб в верх.

post-68430-0-50374500-1496692713_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimasik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Изгиб в верх.
Вроде наоборот не поставишь, будет цепь задевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Помаслали стартером, ничего не подалось, всё равно натяжник упирается в самый верх башмака, чуть ли не на пластмассу залазит. Не знаю, видно ли будет?

post-69342-0-75581200-1496736657_thumb.jpg

post-69342-0-40889900-1496736686_thumb.jpg

post-69342-0-61623400-1496736718_thumb.jpg

post-69342-0-79384800-1496736744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Правильно ли понимаю, что нужно убирать крепление верхней звезды, и ставить болт крепления башмака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Правильно ли понимаю, что нужно убирать крепление верхней звезды, и ставить болт крепления башмака?

возможно,потому как встречал крепления на которые башмак не ставиться толком.с болтом или с другим креплением всё нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не уж-то, эту железку не по кондуктору сверлят? Там в сторону и разогнаться -то некуда,вроде-бы.

Мысли(дурные правда ) что голова от поверхности блока задрана, на кучу прокладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не уж-то, эту железку не по кондуктору сверлят?
не знаю.там в принципе даже чуть форма отличалась.на первый взгляд одно и то же,пока рядом две не положишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Мысли(дурные правда ) что голова от поверхности блока задрана, на кучу прокладок.
Прокладка одна обычная, голову взял б\у с газели, написано 406. Снял я планку крепления звезды, там резьба меньше, чем у родного болта, под башмак который, просто пипец какой-то. Возможна ли установка верхней цепи 92 при нижней 70? По ощущениям с более длинной башмак встанет правильней, если нет, то звезду искать е3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Прокладка одна обычная, голову взял б\у с газели, написано 406. Снял я планку крепления звезды, там резьба меньше, чем у родного болта, под башмак который, просто пипец какой-то. Возможна ли установка верхней цепи 92 при нижней 70? По ощущениям с более длинной башмак встанет правильней, если нет, то звезду искать е3.

Ну в принципе, да.Шаг цепи остаётся неизменным.Но что в результате получится с вылетом гидронатяжителя,трудно сказать.

Не проще перерезать резьбу в планке,чем такой огород городить?Новую-то цепку Е3 на 92 звена ещё где-то взять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Не проще перерезать резьбу в планке,
А смысл?, в планку башмак и так походит, только встаёт неправильно. Мысли были перерезать в блоке под болт башмака и ставить в левое отверстие. Взял цепь 92 и звезду, будем дрльше пробовать ананировать.

 

 


Новую-то цепку Е3 на 92 звена ещё где-то взять нужно.
Взял диттон в коробке. но она на вид отличается от прогрессовского диттона?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А смысл?, в планку башмак и так походит, только встаёт неправильно. Мысли были перерезать в блоке под болт башмака и ставить в левое отверстие. Взял цепь 92 и звезду, будем дрльше пробовать ананировать.

 

 

Взял диттон в коробке. но она на вид отличается от прогрессовского диттона?????

 

А у Прогресса Е3 под башмак не Диттоновские цепи шли, а ЧЗовские,а вот на Е 3 под звезду уже Диттон.Но это наверное не важно,размеры  роликов главное что-бы совпадали.Ох и винегрет получается .Ой, не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Поставил недавно цепи прогресс Е-3 (заказывал у них) пробег 20 тыс. Сегодня по нужде снимал переднюю крышку головки- износ башмака  конкретный.  канавки такие, что ролики касаются башмака. вероятно то же самое и с нижним башмаком. Озадачен- то ли износ прекратится из-за вращающихся роликов, либо искать хорошие башмаки и морально готовится к легкой разборке... И как угадать с башмаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

78067457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Или кидаться в меня тапками и звезды поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Интересный момент, если поставить метки ровно в вмт 1 цилиндра, то вмт второго цилиндра они будут криво стоять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

 

 


верхний упирается в крышку
       при установке я тоже с этим столкнулся.  были в запасе гидронатяжители ракета- разрядились без проблем. Но у меня и мысли не было, что прогресс может ошибиться с комплектацией. Возможно башмаки не те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...