Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир 23

лишили друга прав за номер по центру

Рекомендуемые сообщения

Владимир 23

Лишили друга прав за то что номерной знак висит под платформой по оси симетрии. Сказали что должен висеть справа от оси, там же были старые отломанные крепления. Это был второй суд. Лишили на 2 месяца. Носил на суд распечатку госта где написано что на груз авто номер должен быть установлен по оси либо справа от нее. Но судье пофиг. Мент показывал какие то бумаги что с завода номер д б справа и все. Видимость номера отличная и с 30град и намного больше ничего не закрывает и не загораживает обзор. Висит на транспортерной ленте, но лишение за то что не справа.

Подскажите кто грамотный в юридических делах. Как обжаловать? Можно ли перенаправить по месту жит. Как доказать что на заводе и по центру ставили номера. У меня была новая машина 2006г на ней по центру стоял. Приходилось отгибать чтоб запаску достать. Эта машина 2008 года автомашевская. Говорили что машина не завод и могли номер в другое место вешать но им по.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

Тяжёлый случай. А что если у Дмитрия Воробьёва как у представителя завода попросить официальный документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

разве справа от оси? а не слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

с завода у меня с лева висел.. потом в центре с валдаевским отбойником.. проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Лишили друга прав за то что номерной знак висит под платформой по оси симетрии. Сказали что должен висеть справа от оси, там же были старые отломанные крепления. Это был второй суд. Лишили на 2 месяца. Носил на суд распечатку госта где написано что на груз авто номер должен быть установлен по оси либо справа от нее. Но судье пофиг. Мент показывал какие то бумаги что с завода номер д б справа и все. Видимость номера отличная и с 30град и намного больше ничего не закрывает и не загораживает обзор. Висит на транспортерной ленте, но лишение за то что не справа.

Подскажите кто грамотный в юридических делах. Как обжаловать? Можно ли перенаправить по месту жит. Как доказать что на заводе и по центру ставили номера. У меня была новая машина 2006г на ней по центру стоял. Приходилось отгибать чтоб запаску достать. Эта машина 2008 года автомашевская. Говорили что машина не завод и могли номер в другое место вешать но им по.

если машина у друга сновья, должен быть сертификат на машину. там вроде световые приборы и номер прорисованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

У меня по центру номер висит машина 2008г. Бортовая-Удлиненная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Ссори конечно слева

если машина у друга сновья, должен быть сертификат на машину. там вроде световые приборы и номер прорисованы.

машина моя и брал не новую. Именно на ней висел слева. Постоянно ломало крепления, повесил на ленту сделали подсветку так и ездили лет 5 пока этот дебил не встретился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Лишили друга прав за то что номерной знак висит под платформой по оси симетрии. Сказали что должен висеть справа от оси, там же были старые отломанные крепления. Это был второй суд. Лишили на 2 месяца. Носил на суд распечатку госта где написано что на груз авто номер должен быть установлен по оси либо справа от нее. Но судье пофиг. Мент показывал какие то бумаги что с завода номер д б справа и все. кВидимость номера отличная и с 30град и намного больше ничего не закрывает и не загораживает обзор. Висит на транспортерной ленте, но лишение за то что не справа.

Подскажите кто грамотный в юридических делах. Как обжаловать? Можно ли перенаправить по месту жит. Как доказать что на заводе и по центру ставили номера. У меня была новая машина 2006г на ней по центру стоял. Приходилось отгибать чтоб запаску достать. Эта машина 2008 года автомашевская. Говорили что машина не завод и могли номер в другое место вешать но им по.

решение суда давай посмотрим,на словах не то.мож еще какие доки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Что то новое!А как же на Валдаях и Газелях с Валдаевскими отбойниками,а баргузины и легковые?Существует гост и судья видимо безграмотный,надо обжаловать!Это как про расположение переднего номера на старых Газелях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Ссори конечно слева

машина моя и брал не новую. Именно на ней висел слева. Постоянно ломало крепления, повесил на ленту сделали подсветку так и ездили лет 5 пока этот дебил не встретился

Видать крепко вы с гаишником закусились, если он до такого докапался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

У меня по центру номер висит машина 2008г. Бортовая-Удлиненная.

У меня по центру номер висит машина 2008г. Бортовая-Удлиненная.

и у меня на бортовой висел по центру и крепление как бабочка было и проводка под подсветку на две лампочки было

Суд 2 часа как закончился. Вечером выложу.

Что то новое!А как же на Валдаях и Газелях с Валдаевскими отбойниками,а баргузины и легковые?Существует гост и судья видимо безграмотный,надо обжаловать!Это как про расположение переднего номера на старых Газелях!

на некстах сказал можно тк заводом предусмотрен а в этом году только слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Согласно приказа Ростехреулирования №164 от22.05.2009 г. пункт 3 номерной знак должен устанавливаться по оси симметрии авто,в случае невозможности допускается смещение влево по ходу движения !В этом приказе по пунктам оговорены условия крепления,размещения и освещения номерных знаков!Обжаловать как и все действия суда поэтапно до Верховного Суда!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

На заводских ГАЗ-овских удлинненках по центру всегда был, выше писали уже на таком креплении типа бабочка. На бизнесах ставили в бампер, тоже по центру, не говоря уж о Валдаях и Газонах... 100% судья и гайцы не правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Изменение конструкции крепления гос знаков :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

Видать крепко вы с гаишником закусились, если он до такого докапался.

Так же считаю что перед проблемой С номером была между водителем и гайцом "душевная беседа". Я как то писал недавно проехал на красный пешеходный переход,хотя мне показалось на жёлтый.Гаец посмотрел по базе что штрафов у меня нет и выписал за стоп линию.А за красный на второй раз лишают.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


На заводских ГАЗ-овских удлинненках по центру всегда был
как раз только один год было в 2008.Так и с фирм шли по середке.Больше никогда не делали так.

Это надо уточнить у  представителя завода почему они так ставили,а потом снова прекратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

по оси симметрии по центру или левее оси, справа вешать знаки запрещено. ровно как под стекло и т.д.

кроме того в пункте 12.2 есть четыре части, если передний установлен правильно а задний нет. тогда это часть 1, карается штрафом 500 рублей, если вам выписали 2 часть и по суду вторую часть отменят то штраф не накладывается.

 

вам инкриминируют 12.2 ч2, пдд рф, что в корне не верно.

Изменено пользователем кОСТЯ74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


по оси симметрии по центру или левее оси, справа вешать знаки запрещено. ровно как под стекло и т.д.
теперь найди фото задней части баргузина,и посмотри ШТАТНОЕ место крепления знака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Crady, еси цитируешь, цитируй полностью "по оси симметрии по центру или левее оси". посмотри штатное место крепления соболя и баргузина, у одного по оси. у второго левее оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

я в шоке, Короче отдал 10000 чтобы вместо лишения штраф 5000. итого получается 15 000 за ДВА месяца.

я не нашел ничего в этом постановлении ссылаются что ранее стоял слева как полагается заводом.

post-9754-0-42832300-1448476274_thumb.jpg

post-9754-0-33800800-1448476282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У представителя завода и в фирме по переделке запроси официальные бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Кстати у большинства газелей номерной знак висящий слева загораживает часть фонаря,что влияет на безопасность движения,но заводу до лампочки,все равно крепление делают слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

читаем ч2 

 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

читаем ч.1

Управление транспортным средством с не читаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

 

по стандарту отчет идет по продольной оси симметрии, по ходу движения, по центру или левее, при этом угол наклона и т.д..то есть по центру или левее.

 

самого права изымали за отсутствие номерного знака заднего, точнее он в салоне лежал, вминили 12.2.2, судье сказал что с обвинением не согласен так как передний номерной знак находился на месте а значит наказать меня по части 2 нельзя, так как там идет речь об отсутствии обоих номерных знаков а у меня один был а вот второй тоже был, но был не стандартно установлен, точнее лежал на полу в салоне)))) а сам я еду в авто сервис где точно знают где он должен находится и имеются необходимые крепежные саморезы, то есть прямо нарушил 12.2.1. но судья наказать не имеет права по другой статье, так как имеет право рассматривать конкретное дело с конкретным условием.

права отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если номер висит на резине, то тут без вопросов переделка,хоть с какой стороны лепи.

И в таком случае не нужно ничего доказывать менту, он по любому прав.

Не нужно допускать оформление данного нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

rusgg,а если на пластике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...