Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир 23

лишили друга прав за номер по центру

Рекомендуемые сообщения

Ram

Моя 1995, ничего нет, на 90% уверен что бампер родной, ну да и ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Тема про расположение номеров очень часто всплывает(создано тут много похожих и тезисы одни и те же, и ГОСТ ы и Приказы)как бы действительно представители завода разъяснили ,как и с рулевым."кто прав и как вести себя" понятно что лучше не доводить до этого.но уж если:" нашла коса на камень"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

На старых в переднем бампере заводом было предусмотрено три положения;два-по центру и слева-вот особо  "Одаренные инспектора ГАИ" любили то же попарить некоторым мозги! :o

ну сбоку ни разу не видел, а по середине да, у кого на нижней губе прикручен, у кого по центру бампера)

У  нас были две машины-с нова родной бампер 1995 г и 1996 г слева было отверстие а на 1999 года его уже не было!

у меня 1996 есть  два отверстия с обеих сторон совсем рядом, но больше они под катофот подходят, чем номер

Изменено пользователем Gas3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Когда покупал машину в 97 году, тоже очень интересовали лишние колхозные дырки в бампере, объяснили что номер туда сюда двигать, типа зима лето.

Удивительное время было для газели, многие её считали иномаркой по началу.

Работал с 95 года как водитель экспедитор

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

задний номер только на заводском кронштейне, или по середине или слева по ходу движения, никаких резин и тп быть не должно...здесь уже эта тема всплывала год или полтора назад, в ней разжевали что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

У меня водитель ехал с выступающим грузом и чтоб тот не замарался обмотал целофаном... тот по пути растрепался и свесился на номер и радостный сотрудник ГИБДД составил ему протокол  - ехал с переоборудованными номерами Ч2п2 :blink:  так это дебил еще и написал что согласен!!! ладно додумался сфоткать.Судья посмотрев протокол сказала что лишение!! Только посмотрев фото смилостивилась до 5000р...Страна не пуганных идиотов!!!

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

задний номер только на заводском кронштейне, или по середине или слева по ходу движения, никаких резин и тп быть не должно...здесь уже эта тема всплывала год или полтора назад, в ней разжевали что и как...

У меня только на пятой по счёту Газели завод сделал нормальное крепление гос номер сзади и нормальные фонари подсветки - от Калины герметичные. Раньше были две хлипкие жестяные полоски и фонарики подсветки которые сгнивали в первую же зиму(( Потому по совету журнала " За рулём " сразу на новом авто выгибал Г-образную пластину из куска дюраля , прикручивал её к полу кузова , а уж к ней номер и фонарь подсветки от УАЗ. Ни разу за 16 лет никто слова не сказал, наверное у вас гаишники вредные или вы их сами доводите при встрече..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

видимо на комби нет такой проблеммы. Номер висел слева на 2кронштейнах которые постоянно ломались особенно зимой когда снег налипал. И после очередной поломки кронштейна машина приехала без заднего номера, в то время нужно было перерегистрировать авто, что и было сделано. После повесил наленту. Номер всегда чистый и читаемый.

меня это цензура очень сильно расстроило. ладно номер отпал! спасибо камазисту с рацией спас потерю... но это крепление умудрилось еще проводку замкнуть!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедила

Номер висел слева на 2кронштейнах которые постоянно ломались особенно зимой когда снег налипал..

Чтобы не налипал снег и прочее, ставится брызговик, закрывающий номер, подсветку и фонарь одновременно. К кузову железный лист, а к нему, в районе фонаря, резина. Конечно, заводское хлипкое крепление переделал сразу, кронштейны, пластина, на неё уже номер, но так, чтобы номер оказался на том же месте.

Номер был слева.

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

У меня только на пятой по счёту Газели завод сделал нормальное крепление гос номер сзади и нормальные фонари подсветки - от Калины герметичные. Раньше были две хлипкие жестяные полоски и фонарики подсветки которые сгнивали в первую же зиму(( Потому по совету журнала " За рулём " сразу на новом авто выгибал Г-образную пластину из куска дюраля , прикручивал её к полу кузова , а уж к ней номер и фонарь подсветки от УАЗ. Ни разу за 16 лет никто слова не сказал, наверное у вас гаишники вредные или вы их сами доводите при встрече..

после первой поездки в Октябрьский сломались г-образные пластины, сделал из металла 3, в Оренбургской области потерялся фонарь подсветки, выписали 100 рэ, заколкозил от уаза, потом уже рамке с подсветкой купил...больше проблем не было...5 лет уже прошло...могу сфоткать завтра, как выглядит это хозяйство, как лампочки дорогу даже освещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

И все-таки можно перенести номер в центр??

 

Хотел задний брус от некста приделать, там номер крепится в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я переносил.. ставил отбойник от валдая.. когда вернулся с Алтайского края без номера... не вижу проблем темболие в Нижнем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

А смысл есть в переносе номера в другое место? После того как отвалился, я тоже хотел его перетащить в середину, потом приварил этот же кронштейн на место и забыл про это дело. Что бы не потерять, прикручивал кусочек тросика от мотоцикла, как жо..ой чуял, что оторвется. На нем и на проводе он и повис. После сварки тросик убрал за ненадобностью. Зимой в метель вроде равномерно снегом залепляет зад, все равно периодически останавливаться и чистить нужно. Ну я х.з. нужен ли этот тюнинг, может я не понимаю его прелестей?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у меня стальная пластина 5мм под номер,а на другой стандартное крепление,но усиленно железом крашенным и он как пыльник от грязи.Пыль от грязи летит только с зада машины.Ну еще служит как крепление для светодиодной подсветки.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

А смысл есть в переносе номера в другое место? После того как отвалился, я тоже хотел его перетащить в середину, потом приварил этот же кронштейн на место и забыл про это дело. Что бы не потерять, прикручивал кусочек тросика от мотоцикла, как жо..ой чуял, что оторвется. На нем и на проводе он и повис. После сварки тросик убрал за ненадобностью. Зимой в метель вроде равномерно снегом залепляет зад, все равно периодически останавливаться и чистить нужно. Ну я х.з. нужен ли этот тюнинг, может я не понимаю его прелестей?

про тросик хорошая идея, всё хочу к крышке бака так приделать, а то в торопях часто на заправке остаётся... сделал уголки из железа тройки и к самому кузову прикрутил, подсветку сделать руки не доходят, снег и грязь до туда не достают, а вот на проводку фонарей постоянно налипает, надо брызговики подлинее сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

И все-таки можно перенести номер в центр??

 

Хотел задний брус от некста приделать, там номер крепится в центре.

Делай и не парься, гайца чтоб за это докопался днем с огнем не сыщешь...

У меня так 

213661506.jpg

 

Брус с Бычка (вообще они что на нексте что на валдае - профиль один и тот же) подрезал по ширине, а то оч широкий был., потом в торцах уголки поставил, сейчас еще смотрится получше. Но хочу его повыше до рамы поднять, а то низковато..

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

у меня номер на раме, по середине, весной в Башкирии гаец докопался еще и подсветки не было, на 5000р разводил, за неправильную установку, в итоге выписали штраф за подсветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anchikh

Друзья, у меня борт, 4.20, 2007 год, номера стояли слева. Один инспектор сказал мол номера на удлиненках должны стоять по центру... Теперь сломался кронштейн крепления  номера и раз приходится его менять собственно вопрос где ж все таки должны устанавливаться номера на бортовой 4.20 газели 2007 года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Перенос номера тоже перерборудование , должно сопровождаться пометкой,  или в декларации должны быть отметки. 

Хотя может не или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Есть ГОСТ по установке гос.номерных знаков: почитай сам и ознакомь блюстителей

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, Маркич сказал:

Есть ГОСТ по установке гос.номерных знаков: почитай сам и ознакомь блюстителей

Этих гостов тьма тьмущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
7 часов назад, anchikh сказал:

Друзья, у меня борт, 4.20, 2007 год, номера стояли слева. Один инспектор сказал мол номера на удлиненках должны стоять по центру... Теперь сломался кронштейн крепления  номера и раз приходится его менять собственно вопрос где ж все таки должны устанавливаться номера на бортовой 4.20 газели 2007 года? 

Была 330202 2006 года. Номера по центру. Переносил на лево, т.к. достать запаску приходилось отгибать кронштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

12 год заводская - номер по центру и две подсветки от Калины до сих пор работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
4 часа назад, rusgg сказал:

Этих гостов тьма тьмущая.

Один единственный 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_318486/046a5953a6d052ac9e97030015e09b89dd2509cf/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Передний по центру или левее 

 

Ж.3 Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

И задний так же 

 

Ж.4.1 Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

 

 

Но я не об этом

Эти правила не позволяют ставить куда угодно номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...