Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Вчера в Чудово остановились в гостинице.Там в самой гостинице полуфабрикаты,а рядом Бургер Кинг.Полуфабрикатами побрезговали.Пошли в Кинг.Посмотрел,посмотрел и вернулись к полуфабрикатам.А в Кинге очередь аж на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bz82

Ну если у тебя всё хорошо,от чего -ж ты на перевозку жмёшься?

Почему ты считаешь что перевозчику не за что платить? Свои расходы ты значит видишь,а перевозчика нет. Для тебя это так получается,что-то приехало, погазовало и уехало,и ещё деньги за это берёт.Не.Ну ты глянь,а.Каковы наглецы.

Красиво я -бы выглядел забравшись например на "Мастеровой" и заявил,да хер-ли вы тут со своими опилками именуемыми мебелью.Вот вы хоть попробуйте машину обслужить и содержать,да порулить.Мигом-бы стамесками закидали.А насчёт поиска клиенов ,так их все ищут.Ты кому продать "мебель".Мы кому продать услугу.Вот и вся разница.Зацепил просто.

Извини, реально. Просто самого чет зацепило. Я вообще за то, чтоб любой форум приводил к чему то полезному. Меня привел, почитав про метан я его установил. Съэконмоил кучу денег. На нем 250 тыс. уже проехал. Зашел, почитал и поменял пропан на метан. 

Я очень рад, что кто то правильно с аргументами мне все объяснил. Любая информация должна тебя делать лучше и умнее. Меня конкретная сделала. Я очень рад

Извини еще раз, я в споре бываю не могу слова подбирать, но я очень люблю, когда со мной спорят и аргументы приводят. Извини!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

29 и 30-го "отсвечивал" в В.Новгороде, около Акрона. Ночевал в культовой гостинице Интурист )))
30-го вечером возвращался в Питер... Навстречу поток по дачам и т.п., пробки... В Питер же заметил немало авто с московского региона. Миграция...
1-го жена настояла поехать на дачу к тестю... Плевался, матерился на чём свет стоит... 2 часа! до Синявино Немного рванул у меня пукан когда метров за 100 перед мной выехал дачник пенс на каком-то Ниссане, по кузову рено дастер, и со скоростью 80 стал обгонять правый ряд! А моя скорость 105... Сигналил - пох на всё, я типа обгоняю тех кто 70 едет. Я ему потом тормоза дал, просто рвануло. Так он потом догнал меня, через несколько километров, когда я упёрся в очередной затор, посмотрел на меня не добро, посылая лучи поноса, и поплёлся дальше в пробке.
Но то что творилось 1-го числа во всех направлениях из Питера - это ад. Едут и тупят на ровном месте, и почти без причин - ДТП.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

29 и 30-го "отсвечивал" в В.Новгороде, около Акрона. Ночевал в культовой гостинице Интурист )))

30-го вечером возвращался в Питер... Навстречу поток подачам и т.п., пробки... В Питер же заметил немало авто с московского региона. Миграция...

1-го жена настояла поехать на дачу к тестю... Плевался, матерился на чём свет стоит... 2 часа! до Синявино Немного рванул у меня пукан когда метров за 100 перед мной выехал дачник пенс на каком-то Ниссане, по кузову рено дастер, и со скоростью 80 стал обгонять правый ряд! А моя скорость 105... Сигналил - пох на всё, я типа обгоняю тех кто 70 едет. Я ему потом тормоза дал, просто рвануло. Так он потом догнал меня, через несколько километров, когда я упёрся в очередной затор, посмотрел на меня не добро, посылая лучи поноса, и поплёлся дальше в пробке.

Но то что творилось 1-го числа во всех направлениях из Питера - это ад. Едут и тупят на ровном месте, и почти без причин - ДТП.

Я катаюсь на дачу , сторону Бабино, так вот "ушлепков", которые едут в левом ряду при свободном правом ,"лопатой греби". Причём когда , обгоняешь и как то даешь понять товарисчу , что он идиот , то встречаешь крайне удивленный взгляд в ответ. Моргаешь , сигналишь , на багажник мордой залезаешь - фиолетово.

Вчера в Чудово остановились в гостинице.Там в самой гостинице полуфабрикаты,а рядом Бургер Кинг.Полуфабрикатами побрезговали.Пошли в Кинг.Посмотрел,посмотрел и вернулись к полуфабрикатам.А в Кинге очередь аж на улице.

В Чудово Бургер появился? Нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В Чудово Бургер появился? Нормально

Ценитель бургера?post-22882-0-02306100-1556811190_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уже 13 число , а я ни копейки не заработал в мае (( Хорошо хоть весной в деревне есть чем заняться , а так был бы январь №2 ))

Сейчас тетка какая то маразматичная звонила - качельку метр высотой перевезти  по городу 2 км  - 500 руб дорого, она за 200 возила недавно )) Какой час , там на 20 минут работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Чой-то она качельку туда-сюда возит? Делает отчёт по благоустройству? А может барыжит ими?Тогда как-то бессовестно ей скидку конючить.

Тут недавно тоже просил товарищ попутку прихватить.Говорю.много не возьму.500 будет достаточно.

Да я тут недавно за 400 привёз.

Ни уговаривать,не падать, не стал.За 400, значит ищи за 400. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я принципиально не падаю с 500 руб - один, два заказа в неделю погоды не сделают , не фиг приучать.

Сосед бугром работает от агрегатора, месяц вынюхивал расценки - хотят грузотакси открыть в дополнение к обычному.

Я ему сказал , что 500 за час прошу и 40 км за город по району, если долго грузить (доски, кирпич, целая хата) , то +500 к километражу. На межгород могу упасть до 35 руб.

Смотрю рекламирует - 30 руб с км , хоть 20 км, хоть 2000 км, по городу 400 руб)) Говорит уже пять газелей нашел , пока бесплатно заказы скидывают. Бывает один заказ за день по городу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Седня пару заявок стрельнуло с платных обьяв профлист 3 и 5шт  6м 1.5 часа на обе и 15км это все с дорогой из дома и домой 1600р,  позавчера упало возили осб с дворца спорта на тениссный корт вышло почти 7 часов и  чуть больше километра пробега за это время ))) 3000р. Да так по мелочи стреляет. Начинается потихоньку работа.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Лучше , чем КФС и Дональд по-любому. Ну, а так-то наличие детей , не даст забыть об этих забегаловках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


наличие детей , не даст забыть об этих забегаловках

ИМХО наоборот - как раз при детях стыдно переступать порог подобных заведений, это как в пивнуху привести :) Только первое-второе-компот, испортить себе желудок им ещё успеется.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На ПТКашной площадке стоит, это богомерзкое заведение. :D Заехать можно только со стороны Москвы.Либо ехать до весовой, и там разворачиваться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

ИМХО наоборот - как раз при детях стыдно переступать порог подобных заведений, это как в пивнуху привести :) Только первое-второе-компот, испортить себе желудок им ещё успеется.

А что там стыдного? Раз в две недели побаловать ребенка? Сами маленькие не были что-ли?

Или , наивные,  думаете дома дома здоровую  пищу только едите?  Кстати, те  же продукты в эти забегаловки завозят и в ваши продуктовые магазины, что под домом , те же поставщики...  Так что не стройте пустых иллюзий.

После зала , наши достаточно серьезные парни ,  тоже бывает (не регулярно конечно ) в соседский КФС забегают... Наверное тоже не идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На рынки ходи.Кстати Питерские родственники приезжают когда,в качестве гостинца насыпаем корнеплодов,пару вёдер майонеза местного .и хлеба ржаного. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Раз в две недели побаловать ребенка? Сами маленькие не были что-ли?

О! Как раз в этом всё дело, в создании связки в сознании "макдоналдс = поощрение", это азы педагогики. Рюмашки-шкалики и курево тоже примерно так начинаются, с разговоров взрослых пацанов как это типа круто.

Канешн можно и в макдоналдс сводит - я это всегда сопровождаю пояснением что рядом нет нормальной столовой поэтому сегодня придётся жрать корм всяких жиробасов ;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

О! Как раз в этом всё дело, в создании связки в сознании "макдоналдс = поощрение", это азы педагогики. Рюмашки-шкалики и курево тоже примерно так начинаются, с разговоров взрослых пацанов как это типа круто.

 

Без обид, но если так сравниваешь , не сравнимые вещи , то педагогика не твой профиль.

з.ы знал бы ещё,что такое нормальная столовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

На рынки ходи.Кстати Питерские родственники приезжают когда,в качестве гостинца насыпаем корнеплодов,пару вёдер майонеза местного .и хлеба ржаного. :D

На рынке ? Где продадут то же , что и с магазина? Или искать "тетю Дусю" с якобы своими помидорами со своей грядки и т.п.? А у "тети Дуси" и огорода-то своего нет, как оказывается..

Миф о натуральной здоровой пище ещё как жив))) Чтобы питаться натур продуктами  , надо много денег и то не факт, что тебя не облапошат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Миф о натуральной здоровой пище ещё как жив))) Чтобы питаться натур продуктами  , надо много денег и то не факт, что тебя не облапошат...

Отчасти ты прав.Тут поднимался в "дачинге" вопрос что "да нах нужна эта картошка.я её куплю" Безусловно,купить можно всё.Большой вопрос, что ты купил.

Поэтому корнеплоды свои,яйцо куриное как и сама курица у друзей в деревне,молоко у фермера.

Чем больше город ,тем больше жителям можно скармливать .Даже слово не подберу.Отрава вобщем,красиво упакованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Старшую дочку педагоги школьные возили с классом на экскурсии в СПБ, пока в школе училась - посещение Макдональса всегда было частью программы экскурсионной . 

Это чужая культура , навязанная нам. Смотрел сериал Фарго, так они там постоянно ужинают бургерами, купленными заранее ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отвел немного душу , съездил в СПБ - 595 км за 10 часов , Стрельна - Пикалево.

Заправлялся в СПБ -600 руб и дома опять до полного -ещё 780 руб .

Вез какую то фигня 1600 кг весом .

В январе то же первые деньги 14 числа заработал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Отвел немного душу , съездил в СПБ - 595 км за 10 часов , Стрельна - Пикалево.

Заправлялся в СПБ -600 руб и дома опять до полного -ещё 780 руб .

Вез какую то фигня 1600 кг весом .

В январе то же первые деньги 14 числа заработал))

С постоянкой в Тихвине туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

pokryshkin,что значит постоянка ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

фигня ))

AJZoQTnTa5o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

На рынке ? Где продадут то же , что и с магазина? Или искать "тетю Дусю" с якобы своими помидорами со своей грядки и т.п.? А у "тети Дуси" и огорода-то своего нет, как оказывается..

Миф о натуральной здоровой пище ещё как жив))) Чтобы питаться натур продуктами  , надо много денег и то не факт, что тебя не облапошат...

Посмотри на т. Дусины руки. У дачников они ... ну, ты сам всё поймешь, когда их увидешь. Не помогают ни крема, ни перчатки. У нас дачники не на рынках своей продукцией торгуют, а У рынков, У магазинов и т.п.  На рынках как раз перекупы и стоят.

А по работе всё плохо - сегодня целый день аж не работал, 1ый день за май))) В больничку ходил сегодня, что то  рука приболела после спортзала, там на физио в больничке записался.

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сработала "устаревшая  модель ведения бизнеса" )) Сам ничего не выловил за два дня, так хоть знакомый табурет позвонил и предложил рейс в СПБ. Так, что завтра съезжу в одно место погрузки , на Волхонку. 

Опять на КАДе толкаться между Вантовым и Московским - начались летние ремонты ...

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...