Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Поспал пару часов, поужинали и рванули в деревню за 85 км на Гранте, посадил жену за руль на половине пути, пускай тренируется, а то давно не ездила.

Ездит она конечно получше дочки)) На Калине тыщ 20 её были из 55 тыс км. На Сентре почти не ездила, иногда Папу своего возит на Ниве или УАЗик по деревне гоняет.

Топлю печки второй день, закидал снегом завалинки немного.

pWltu6ksxIc.jpg?size=1280x719&quality=95

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
В 08.12.2022 в 11:47, Алексей Ф. сказал:

У меня тестю делать нечего на пенсии, либо на озеро ездит на рыбалку за 5 км. 

Туда только на тракторе проезд либо на снегоходе. Будку там построил с печкой, все дела. Мы ему мотыля возим регулярно, за это часто едим жареных окуней.

 

Он у тебя хронически болен(.. да ещё похоже мармышечник..

 

Окуней как чистите для жарки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, B.V.A сказал:

 

Он у тебя хронически болен(.. да ещё похоже мармышечник..

 

Окуней как чистите для жарки?

 

Надо у жены спросить, она жарит. Слышал , что ещё какие то рогатки зимой ставят с шурином, я далек от рыбалки))

Хотя лет в 15 сам на льду сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

Он у тебя хронически болен(.. да ещё похоже мармышечник..

 

Окуней как чистите для жарки?

 

Замороженного окуня чуть оттаить. Отрезать голову. Поставить вертикально на то место где была голова. Срезать сверху до низу ,тонкую полоску верха ,где плавники. Срезать сверху до низа  тонкую полоску где низ , брюшко.  Зацепить верх шкурки ножом в районе хвоста и оторвать. Так же с другой стороны. Убрать внутренности. Обвалять в муке с солью и обжарить. 

44 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Надо у жены спросить, она жарит. Слышал , что ещё какие то рогатки зимой ставят с шурином, я далек от рыбалки))

Хотя лет в 15 сам на льду сидел.

Жерлицы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если бы я стал сам разделывать этих окуней, то наверное меня бы вырвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
1 минуту назад, Олег Ф. сказал:

Если бы я стал сам разделывать этих окуней, то наверное меня бы вырвало.

Сходи к соседке за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Замороженного окуня чуть оттаить. Отрезать голову. Поставить вертикально на то место где была голова. Срезать сверху до низу ,тонкую полоску верха ,где плавники. Срезать сверху до низа  тонкую полоску где низ , брюшко.  Зацепить верх шкурки ножом в районе хвоста и оторвать. Так же с другой стороны. Убрать внутренности. Обвалять в муке с солью и обжарить. 

Жерлицы.

Спасибо за хороший способ по очистке окуня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня жена умеет это, но я их не ем. В детстве ел жареных, сейчас не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вкусные они, мы с женой бывает сковородочку горячих навернем с картошкой вареной со своего огорода))

Бывает щук наловит, то же вкусно выходит на сковородке

Мы окуней с головой жарим.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Карась желтый жареный вкусней окуня...

Сырок тоже ничего..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас карасей маленьких ловят только для наживки обычно, на щуку. Больших, крупных карасей не встречал в нашей местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Карась озерная рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас и в реке есть они. А вообще, карась крайне неприхотлив, у нас рыбаки их спецом раньше выпускали в какой-нибудь маленький водоём, чтобы они там размножались, потом сачком вылавливали для использования в качестве живца. Теперь и рыбаков таких почти не осталось в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
37 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Карась озерная рыба.

 

Озёрный карась есть, как подлещик.. ловил под и за кг..

 

@Владимир 86 Регион. , У нас всё проще, берешь окуня у хвоста есть дырка), туда нож и до головы прорез выгребаешь кишки, промываешь,  и на сковородку!. целиком..

 

 

 

Так что чистить его не надо..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Жерлицы.

 

Было время сидел на их конкретно.. 

По наживке какую рыбку по величине поставишь то такую же и поймаешь..

Окунь универсальная.. плотва она же  сорога тоже норм, но не всегда на её клюет, так как только она болеет болезнью, название не помню, хищник её различает.. самый норм эт карась.. , а так ставь любую, хищник каннибал и ему по..

Можно ловить и на мойву с магазина или снятка и т.д..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Карась озерная рыба.

Вот речной. Н. Волга. В Оке белые, как лещ.

IMG_20211011_143746.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@dtrans Возможно , не рыбак, так , любитель просто посидеть!

В Казахстане в озерах полно карася, он желтый, в России попадается , редко. но белый , сильно костлявый...

Там с товарищем на озера гоняли, 5-6 сетей вечером поставим, ночь просидим, утром ванну рыбы вытрясем, и домой!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас рядом с деревней какой то чудик лет пять назад выкупил поле 35 гектар и на поле, на берегу озера построил домик на сваях . Причал построил, потом запустил в озеро карпов. Года два мы этих карпов ели в копченом виде))

Года два не приезжает, не катается на квадрике. Продает этот домик вместе с полем за 5500 тыс руб. Просто поле лет семь назад продавали за 1500 тыс руб.

https://www.avito.ru/lodeynoe_pole/doma_dachi_kottedzhi/dacha_76_m_na_uchastke_12_ga_2517910281

 

2 часа назад, B.V.A сказал:

У нас всё проще, берешь окуня у хвоста есть дырка), туда нож и до головы прорез выгребаешь кишки, промываешь,  и на сковородку!. целиком..

 

Жена так же чистит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
27 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@dtrans Возможно , не рыбак, так , любитель просто посидеть!

В Казахстане в озерах полно карася, он желтый, в России попадается , редко. но белый , сильно костлявый...

Там с товарищем на озера гоняли, 5-6 сетей вечером поставим, ночь просидим, утром ванну рыбы вытрясем, и домой!

В Казахстане да, особенно в мелких озёрах. Лёд  метр +, хищник не выживает. Но это лет 30 назад. Сейчас наверное один ротан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, dtrans сказал:

В Казахстане да, особенно в мелких озёрах. Лёд  метр +, хищник не выживает. Но это лет 30 назад. Сейчас наверное один ротан.

Есть еще нормальные озера, но мелкие засохли.летом катался туда до короны, ничего не меняется! Там время остановилось, поля заросли, работы нет..живут натуральным хозяйством...))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

С утра по работе тишина была, к обеду одну машину ( эвакуатор), отправил в Москву, забрать от туда авто. К вечеру внезапно снег пошёл, причём за короткое время, его до фига навалил. 

Ну и тут, ожидаемо, первый звонок, авто в кювете. Приехал, а там их уже пять, причём на коротком отрезке дороги, у всез только жопы торчат. За которой приехал, мало того что на боку, ещё и колесо заднее оторвано. 

Короче Гайцы перекрыли дорогу, ташил я манипулятор на базе Зила вроде, здоровый такой. 

Вообщем повыдергивали всех, я увёз эту без колеса, ещё за одной, конкуренты приехали, остальные разъезались сами. Прям вспышка была. Сейчас  снег ещё валит, но пока тихо. 

Вообще, прошлая неделя была довольно активная. Машин пять наверное забирали с отказом стартера, ( не знаю с чем связано, вроде и морозы не сильные были - 15.

Три машины забирали  с М-12, (новый участок от ЦКАД  до А - 108), примерно с одного места, причины разные, но место одно(аномалия?). 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Бланки строгой отчётности, стали уже не действительны, без кассового чека, ( выписывал для страховой клиентам), пришлось купить кассовый аппарат. 

Раз в неделю, так и езжу на Газели, Воронеж, Липецк итд. На эвакуаторах два водителя, я как подменный получаюсь. В выходные, стараюсь их не привлекать, и ночью тоже, ну если один справляюсь. Как-то так. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ты как мой знакомый рукастый токарь, у него в боксе 2 станка стоит, один токарный старинный, второй огромный, карусельный. Так бывало у него работы шквал, так он запустит на карусели огромную деталь, а сам в это время на токарном работает. Хотя я тоже один на двух машинах работаю, правда на Газельке работы совсем не стало, её ТТХ не годятся для нынешних времён, да и на Газоне тоже стало совсем мало работы, кот наплакал. А вот сосед по стоянке в этом году постоянно при работе смотрю, каждый день, но у него спецтехника, Камаз 65117 с мощным гидроманипулятором. А недавно ещё эвакуатор приобрёл бэушный в Вологде, на базе НD-78, со сдвижной платформой. До этого года сам рулил, а теперь на обе машины водителей нанял, сам барином заделался, говорит, что со здоровьем какие-то проблемы.

А так то, была бы клиентура стоящая, так не жалко и кассу приобрести, не так уж дорого она стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
42 минуты назад, игнат сказал:

 

Три машины забирали  с М-12, (новый участок от ЦКАД  до А - 108), примерно с одного места, причины разные, но место одно(аномалия?). 

Обозначь место, народу интересно:unsure:!

В Ефремове\Ельце разбойники поутихли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
9 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Обозначь место, народу интересно:unsure:!

В Ефремове\Ельце разбойники поутихли? 

Обозначу чуть позже. 

На посту, в районе Ефремова, больше внимания к газелям. Меня пока не трогали, поэтому не скажу, что за активность у Гайцов. 

Всё, тишина кончиоась, погнали с волителем опять на Носовихинское шоссе, ещё, две машины ДТП. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...