Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
5 минут назад, B.V.A сказал:

 

А при чем тут подписка, если суть в другом :biggrin:..

завидуй молча )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
10 минут назад, PanDiman сказал:

завидуй молча )) 

 

Зачем( это порок, а ты показываешь свою сущность :sad:..  

Самсунг IP68 и нокия третья, есть еще Иксперия тоже lP68.. так что если и умел бы завидовать, то получается нЕ чё му(..

Так что могу только порадоваться за тебя) со словами молодец красава и т.д.. и не более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, B.V.A сказал:

 

Зачем( это порок, а ты показываешь свою сущность :sad:..  

Самсунг IP68 и нокия третья, есть еще Иксперия тоже lP68.. так что если и умел бы завидовать, то получается нЕ чё му(..

Так что могу только порадоваться за тебя) со словами молодец красава и т.д.. и не более..

Хвастовство тоже грех )) 

ПЫСЫ

у меня САМСУНЬ S21 Ultra )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У меня кнопочный.и чё?))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

У меня кнопочный.и чё?))))

да все норм ! я к тому, что очень выгодно заключать договора на долгий срок, все равно пользуюсь подпиской яндекса, а тут еще телефон " прилип " за 1 руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, PanDiman сказал:

я к тому, что очень выгодно заключать договора на долгий срок,

Ситуации противоположны, хотя возможно, мазахистам нравится...:biggrin:

Им все нравится, что может уколоть противника..:biggrin:

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ситуации противоположны, хотя возможно, мазахистам нравится...:biggrin:

Им все нравится, что может уколоть противника..:biggrin:

это кто может анализировать с разных сторон, тот поймет )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, PanDiman сказал:

Хвастовство тоже грех )) 

ПЫСЫ

у меня САМСУНЬ S21 Ultra )) 

 

Я те пример привел что не чё му, а правда она почти никаму не нравится..

в телефонах у меня на первом месте защита 68-ая и чтоб не лопата.. так сказать не утопить и не сломать!!! и чтоб в кармане норм помощался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
Только что, B.V.A сказал:

 

Я те пример привел что не чё му, а правда она почти никаму не нравится..

в телефонах у меня на первом месте защита 68-ая и чтоб не лопата.. так сказать не утопить и не сломать!!! и чтоб в кармане норм помощался..

жги, ты мне всегда нравился ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 минут назад, PanDiman сказал:

это кто может анализировать с разных сторон, тот поймет )) 

А чего тут анализировать? У нас не дикий запад, со стабильностью, продавать свой труд по долгосрочным контрактам, при бешеной инфляции...просто глупо! Так только газ продается (продавался).но он ничейный, его можно..((

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ситуации противоположны, хотя возможно, мазахистам нравится...:biggrin:

Им все нравится, что может уколоть противника..:biggrin:

 

Один оправдывается, другой разъясняет, а третий ..омна на пропеллер подкидывает :laugh:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, B.V.A сказал:

 

Один оправдывается, другой разъясняет, а третий ..омна на пропеллер подкидывает :laugh:..

Все при деле...:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, PanDiman сказал:

жги, ты мне всегда нравился ))) 

 

У меня жена есть)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ходил сегодня к машине: Умудрился уйти на Новый Год не отключив АКБ ("Герой") высадился в ноль. но не это главное. До НГ увидел, что оборвало ухо у диффузора радиатора. Оставлять такое на произвол судьбы весьма чревато дорогостоящими последствиями. И заодно поменять подшипник опоры вискомуфты, ну и другие ролики послушать. Итог: Подшипник опоры поменял - оказалось не так уж и сложно, даже для первого раза. Диффузор снял вообще. До весны. Там видно будет. Может не так сильно будет продувать поток и до 80 будет прогреваться. Сейчас только 78 под нагрузкой. И до 67 сразу после остановка, прям за пару минут температура падает. Остальные ролики послушал - все рабочие: никто не шуршит, не свистит. АКБ поставил на зарядку. В процессе сборки (окончания ремонта) умудрился порвать шланг тонкий от термостата до расширительного (заменил на силикон, такой синий прозрачный) и уже по темноте перелил антифриза больше нормы. Завтра пойду клизмой отсасывать излишек. да и на месте прибраться надо. Под машиной всё в красном антифризе = ну. (Гусары МОЛЧАТЬ!!!) некрасиво.

Всех с наступающим Рождеством! Всех Благ!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

нЕ греется, эт плохо, термостат в мульду.. 

 

Что за подшипник поставил?

 

Тоже у машины нЕ был, похолодало у нас норм.. по работе 0, а бывало начиналась  со второго.. но эт было давно и не правда :smile:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Хоть какой термостат поставь, этот дизель, да и большинство других, на морозе, на холостых оборотах начинают потихоньку сбрасывать температуру, через минут 15-20 без нагрузки температура упадёт на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
22 часа назад, pokryshkin сказал:

Да это всегда так. Дело в том что когда газ , то особо не экономишь. Особенно когда холода. Я не глушу на складах и т.п. Смысла не вижу из-за стоимости. А был бы на бензине , жаба душила бы ключик поворачивал бы)

Трасса не мое, в плане работы по городу я равнодушно отношусь к расходу гсм,  расход относительно дохода незначительный, даже 30 газа так мелочи, полтора года последние вообще на бензе ездил 20-25 расход не напрягал.  Но ради интереса посчитал на газу за это время 100т.р. сэкономил бы хоть и пробег мизерный, вроде по месяцам раскидать не много, а так один фиг приятно, лень все было газ поставить хоть и был он. Сейчас газель собираю еще одну сразу газ воткнул ))) чтоб потом не считать недоэкономленое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 минут назад, Олег Ф. сказал:

Хоть какой термостат поставь, этот дизель, да и большинство других, на морозе, на холостых оборотах начинают потихоньку сбрасывать температуру, через минут 15-20 без нагрузки температура упадёт на 60.

 

Мне то зачем это пишешь :sad:.. жуть..

 

Термостат ему надо менять, ставить оригинал можно фотон эт тоже самое и дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
21 минуту назад, Олег Ф. сказал:

Хоть какой термостат поставь, этот дизель, да и большинство других, на морозе, на холостых оборотах начинают потихоньку сбрасывать температуру, через минут 15-20 без нагрузки температура упадёт на 60.

- 15 на холостых даже немного повышеных китаец дизель около 55-60 и держит. Мэрс до - 25 мог держать норм тепературу, ниже уже выстужался на холостых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
31 минуту назад, B.V.A сказал:

нЕ греется, эт плохо, термостат в мульду.. 

 

Что за подшипник поставил?

не греется на нагрузке. Это оттого что весной помыл радиатор, заездом на мойку с разборкой бампера. А пробега в этом году очень мало.

ПОдшипник: упаковка пакет целофановый написано Cummins. на самом подшипнике: на металле маркировки нет - совсем. на закрывашке 5206 с одной и с другой стороны. Люфта нет. По словам Продавца - Япония. Спорить не буду - не знаю. Но Продавец постоянный и проверенный. Так что - верю. и покупаю  по мотору у него. 

МОгу поделится через Личку, а то меня как-то заругали (тебя разве кто спрашивал, это реклама, бла-бла-бла)

13 минут назад, B.V.A сказал:

Термостат ему надо менять, ставить оригинал можно фотон эт тоже самое и дешевле..

Не надо мне термостат менять. стоит 82 гр. и работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@philimon  хозяин барин),  я просто  считаю что рабочий темп. должен быть 82- 83 или от 80 до 85.. на этих моторах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня тоже родной термостат, пробег 400 тысяч почти, радиатор с разборкой не мою никогда, если только на самомойке снаружи через решётку, летом до 95 доходит, но это вполне допустимо. Зимой в любой мороз 80-85 держит под нагрузкой на трассе. При коротких поездках по городу, 2-3 километра, не нагреть конечно, врубаю догреватель сразу после запуска. Ну и перед запуском конечно грею предпусковым, начиная от нуля градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А пакет жёлтым) цветом? Интересно..

Надо было фоты сделать тебе и выложить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Правда стрелочный указатель температуры у меня бывает глючит, так что за точность показаний не ручаюсь, а борткомпьютера у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
4 минуты назад, B.V.A сказал:

А пакет жёлтым) цветом? Интересно..

Надо было фоты сделать тебе и выложить..

завтра в гараж пойду - упаковку сфотаю

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...