Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Егор 223

Течет масло из коробки

Рекомендуемые сообщения

Егор 223

Друзья ,подскажите пожалуйста ,у газели разбрызгивается масло там где кардан входит в коробку ,три раза менял там салендблоки (извините за безграмотность ) масло также брызгает ,вокруг всё в масле ,помогите советами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег самара

Проверь люфт вала который торчит из коробки, со шлицами. Если там подшипник подизносился,то смена сальников бестолковая трата времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Привет, Судя по году рождения машины на хвостовике кардана возможно появилась выработка от сальника. И поэтому никакой новый сальник масло держать не будет. Лечение - замена хвостовика. В любом случае надо смотреть!

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

может там вообще хвостовик сгорел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Друзья ,подскажите пожалуйста ,у газели разбрызгивается масло там где кардан входит в коробку ,три раза менял там салендблоки (извините за безграмотность ) масло также брызгает ,вокруг всё в масле ,помогите советами

 

Скорее всего с кардана брасает, заглушка не держит!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Друзья ,подскажите пожалуйста ,у газели разбрызгивается масло там где кардан входит в коробку ,три раза менял там салендблоки (извините за безграмотность ) масло также брызгает ,вокруг всё в масле ,помогите советами

 

Сними кардан и посмотри на состояние виски ( это то, что в КПП входит). Он должен быть ровным и красивым. Если есть сильная выработка или он синеватого цвета, то скорее всего на авто гоняли без масла в КПП. Необходимо заменить вилку и втулку на хвостовике КПП. Есди с карданом все просто, то для замены втулки нужна разборка КПП. Втулку разворачивают под вилку, а не просто забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор 223

Больное спасибо ,завтра посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Здраствуйте. Подскажите такой момент. Прёт масло с сапуна кпп, всё началось в мороз -30 , смотрю вся кп в масле, потом заметил лужицу под кп, открутил сапун в нём небыло резинки с пружинкой поставил новый таже фигня, плюнул думаю ща решу проблему раз и навсегда приварил к сапуну трубку надел шланг ну думаю всё можно забыть через два дня опять лужа (на улице +2) а теперь внимание вопрос чё за фигня то?Газель некст, кпп с промежуточной опорой, масло зик 80-90 GL-5, залито чуть больше уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Валялся сегодня на фанерке под авто, менял генератор и увидел , что КПП в потеках масла((

Не понять откуда течет , задняя часть корпуса в масле и хвостовик сырой в месте крепления к поперечине.

Откуда может давить масло ? Летом перебирали КПП , может лишку налили ?

С земли не видно, завтра съезжу в сервис на яму, посмотрим с лампой, уровень масла проверю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
26 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Валялся сегодня на фанерке под авто, менял генератор и увидел , что КПП в потеках масла((

Не понять откуда течет , задняя часть корпуса в масле и хвостовик сырой в месте крепления к поперечине.

Откуда может давить масло ? Летом перебирали КПП , может лишку налили ?

С земли не видно, завтра съезжу в сервис на яму, посмотрим с лампой, уровень масла проверю..

Если бы лишку налили,то подтеки подсохшие уже были.А что сразу уровень не проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тебя я первым делом вспомнил , когда увидел потеки масла на задней части КПП ))  Я бы не сказал, что  сильно течет ,  может выдавило в жару , дай бог 5000 км пробег после переборки . Чего его проверять , еслм я видел как залили в КПП литру и грамм 200 осталось от второй литры . Потом все слили , сняли КПП, раздвинули корпус , собрали все на место , залили слитое масло  и долили остатки из второй литрушки.

Через датчик спидометра может течь ? Неужели трещина в КПП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Может и через датчик спидометра.Покрайней мере у меня текло так.

Когда трещина была,то оно капало,за ночь лужа больше метра в диаметре.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если масло изрядно летит,то его сразу видно на передних брызговиках ЗМ. Особенно если машину не мыли и грязь засохла.Всё как здоровыми мухами за..сижено.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Асфальт чистый , баллоны метановые то же чистые . Когда у меня из масляного фильтра погнало масло каплями, то до заднего моста долетало !  У меня всю жизнь КПП сухая на всех авто, первый раз такое вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
36 минут назад, Татарин сказал:

Если масло изрядно летит,то его сразу видно на передних брызговиках ЗМ. Особенно если машину не мыли и грязь засохла.Всё как здоровыми мухами за..сижено.:biggrin:

Я по воротам определяю,если масло летит-точки масленные по всем воротам,не важно от куда летит-с хвостовика редуктора,с КПП или с движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

может лишку налили ?

вроде бы наоборот все лишку льют,у меня поллитра и более всегда свыше.сапун засирался как то и давило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В моей Комби тоже маслецо тратится на поперечину в районе хвостовика, кудысь кардан на шлицы заходит. Впечятление такое как будто крестовина прохудилась, небольшой масленный налет, но зато не ржавеет в округе, хотя в грязи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Заглушка течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал на яму, сам смотрел и соседи сервисмены - похоже из под датчика спидометра течет понемногу. Уровень в норме - ручьем потекло из под пробки заливной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Заехал на яму, сам смотрел и соседи сервисмены - похоже из под датчика спидометра течет понемногу. Уровень в норме - ручьем потекло из под пробки заливной.

Мазни герметика и все дела.

16 минут назад, Татарин сказал:

Заглушка течёт.

Что ещё за заглушка? Вообще то там сальник стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

fQz2xYoxlxA.jpg

doJkCBwJYNo[1].jpg

bzM6pb4Te9U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Берут мЕталл.Плавят и отливают заготовку будущей скользящей вилки.Потом её обтачивают,разворачивают уши под крестовину,и нарезают шлицы, посредством протяжки(!) В отверстие со шлицами вставляют заглушку и раскернивают ,дабы исключить течь масла между шлицами вилки и вторичным валом.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÐµÑеднÑÑ Ð²Ð¸Ð»ÐºÐ¸ каÑдана газелÑ

Лёша вытащи привод и замени колечко резиновое.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин хорошая лекция !)) ещё бы артикул колечка найти,а то в БАЛТКАМе нашем тетка работает психучая, проще в инете заказать и привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Может сам датчик или открутился,или треснул от богатырской силы бубуки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У нас в автолавкх просто колечки продают.Приходишь и подбираешь.

Ну хорошо.А герметик у тебя есть? Вытащи привод ,отмой Намазывай не само колечко, а фланец упорный.Подсуши и вставляй.Да и под болтик тоже мазни.Бывает и через него сопливит.Всё.Делов-то.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...