Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kusha

Насос ГУР ZF

Рекомендуемые сообщения

Allegator

Километров 100-200 ему (подшипнику) осталось. Но лучше не тянуть с заменой. П. С. готов преобрести сломаный насос, если нет желания с ним возиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Мне надо завтра 500 км проехать((  Снять ремень, если заклинит или потечет? Может привезут ещё до 20.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
50 минут назад, Allegator сказал:

Километров 100-200 ему (подшипнику) осталось. Но лучше не тянуть с заменой. П. С. готов преобрести сломаный насос, если нет желания с ним возиться. 

у вас у нижегородских, кому не лень чермет скупает восстанавливаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Так и сделаешь. Ничего страшного не произойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
54 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Мне надо завтра 500 км проехать((  Снять ремень, если заклинит или потечет? Может привезут ещё до 20.00.

Я с собой на всякий случай, вожу короткий ремень, для комплектации без ГУРа. Пока только вожу, ттт.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Денис22 на УМЗ отдельный ремешок стоит на ГУР и снять его можно первым.

Тут на форуме один кадр написал, что 15000 км без ГУР ездил, пока новый насос не купил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator
52 минуты назад, zhn36 сказал:

у вас у нижегородских, кому не лень чермет скупает восстанавливаете 

Зачем обижаешь, мил человек? Я для себя насос спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Побоялся вчера ехать с гудящим ГУР в СПБ, съездил на новом авто. Жена вечером получила насос через Авито доставку, утром Бубуки прикрутили его за 40 минут и 1000 руб. Сняли с кронштейном и грели газом болты крепления насоса. Все закисло за девять лет(( 

Насос с виду красивый, упакован в коробку с логотипами. Вроде все штатно работает, проехал 320 км после установки.

9OPFUflq25Q.jpg?size=1280x719&quality=96

 

 

mMKNr_1DSKM.jpg?size=1280x719&quality=96

Gw6XnEKF3XI.jpg?size=1280x719&quality=96

Желающим восстановить мой насос ZF, могу продать его за 1000 руб+ 350 руб СДЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allegator

Беру. Куды деньги слать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Allegator отправил в личку послание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

@Allegator 

А ты умеешь конфетки делать или тебе на эсперименты? Я пробовал пару штук ZF разобрать - расколотил нафиг

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

@Маркич у себя, когда менял подшипник, тоже корпус треснул. Но подшипник заменил, как-то зафиксировал. Вроде работает, но надолго ли. Посмотрел как люди делают без ломания корпуса, попробую также 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стояла машина на морозе трое суток, последние сутки -18. Сейчас завел, туго крутит на пятерке масле двигатель, КПП на 80W90 то же туго раскрутилась, играл сцеплением.

ГУР не издал не звука! И рулем сразу попробовал качать -тишина. Значит это насос ГУР мне мозги делал с прошлой  зимы, завоздушивал  систему, масло пенилось в бачке и гудел.

Интересно почему на новом авто гудит так насос в мороз, как будто ему 10 лет! Может его то же можно заменить импортным, хотя бы таким китайским за 4000 руб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 24.12.2021 в 21:12, Маркич сказал:

@Allegator 

А ты умеешь конфетки делать или тебе на эсперименты? Я пробовал пару штук ZF разобрать - расколотил нафиг

Так задумано производителем и это радует. Отработало - в лом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проехал ещё 1500 км за полторы суток. Ничего не воет и не свистит. Заводил при -15 после простоя в 2-5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 23.12.2021 в 21:59, Алексей Ф. сказал:

Побоялся вчера ехать с гудящим ГУР в СПБ, съездил на новом авто. Жена вечером получила насос через Авито доставку, утром Бубуки прикрутили его за 40 минут и 1000 руб. Сняли с кронштейном и грели газом болты крепления насоса. Все закисло за девять лет(( 

Насос с виду красивый, упакован в коробку с логотипами. Вроде все штатно работает, проехал 320 км после установки.

9OPFUflq25Q.jpg?size=1280x719&quality=96

 

 

 

 

 

С утра опять, что то шелестело спереди, на горячем двигателе потише стал этот посторонний звук. Неужели ресурс китайского насоса закончился после 4000 км пробега?? Объявление продавец закрыл, что то же дурной знак)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так и шелестит/свистит. Попрыскаю водой, сразу тишина. Снял ремень ГУР, то же тихо. Натянул посильней и поровней, вроде перестал свистеть. Надо новый ремень купить, стоит Рубена 13Х775 .

Может шкив китайцы сделали слишком широкий, больно глубоко ремень заходит внутрь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заказал для пробы в Автопитере за 325 руб с доставкой СДЭК  Dayco AVX13X775 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В итоге продал авто с этим насосом, тысяч пять наездил с ним.

Вот думаю такой же купить на новое авто вместо белорусского на пробу, этот продавец похожий насос за 5000 руб продает

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/nasos_gur_gazel_4216_evro-3_evro-4_evotech_2441228604

Только возможно придется шланг нагнетательный поменять((

Или есть аналоги получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В итоге продал авто с этим насосом, тысяч пять наездил с ним.

Вот думаю такой же купить на новое авто вместо белорусского на пробу, этот продавец похожий насос за 5000 руб продает

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/nasos_gur_gazel_4216_evro-3_evro-4_evotech_2441228604

Только возможно придется шланг нагнетательный поменять((

Или есть аналоги получше?

у меня такой и стоит, на Авито с Нижнего присылали

IMG_20230530_135833.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр сколько пробег уже? Я вот такой покупал два года назад, судя по коробке. Работал тихо и усилие на руле не поменялось по сравнению с оригиналом. Но пробег всего 5000 км был с ним, потом продал авто, поэтому про ресурс ничего не могу сказать.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/nasos_gur_gazel_umz_4216_evro-3_2792981321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Александр сколько пробег уже? Я вот такой покупал два года назад, судя по коробке. Работал тихо и усилие на руле не поменялось по сравнению с оригиналом. Но пробег всего 5000 км был с ним, потом продал авто, поэтому про ресурс ничего не могу сказать.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/nasos_gur_gazel_umz_4216_evro-3_2792981321

У меня пробег с ГУРом маленький, около 7000. Недавно на шланге подачи масла хомут подтянул, на холодную насос верещал.
Я долго "запрягал" чтобы поставить ГУР себе на Волгу с 402-м. Шкива оригинального нет, крепление для ГУРа только от УМЗ-4216 - куплено в Золотом магазинчике на М.Говорова 10. Лапа для двигателя, кронштейн для насоса.
Купил сам ГУР от Волги, затем насос, одновременно нашёлся шкив КВ от УМЗ-4216. Вообщем звёзды сошлись и понеслось..
 Нашёлся токарь.
В итоге в шкив выточили проставочную шайбу 6 мм, и в мае я с довольной физиономией стал ездить с ГУРом :biggrin:

А может и более 7000 отъездил. Пару поездок в Нижний, там по области. Тут накатал в СПб и ЛО, в Великий Новг. тоже немало катаюсь, участок там.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр зумеры наверное с удивлением рассматривают твое авто? ))) Все реже на дороге вижу Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подтянул два хомута на штуцерах бачка, поменял хомут на шланге подачи в бачек, где выход из самого ГУР, какой то хлипкий там был и все сырое было там и у бачка. Ещё второй хомут туда же поставил для надежности.

Внизу на насосе хомут ещё прошлым летом поменян, но то же там сыро((.

Прокатился немного, так показалось, что даже легче руль стало крутить! )) 

Посмотрим, будет ли теперь выть с утра на морозе насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 25.12.2021 в 06:48, Allegator сказал:

@Маркич у себя, когда менял подшипник, тоже корпус треснул. Но подшипник заменил, как-то зафиксировал. Вроде работает, но надолго ли.

Как вы корпуса трескаете?

Ни разу такого не было( ZF TRW( ,

предохраните  :unsure:

Пожалуйста.

Изменено пользователем Александр Борисыч
дополню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...