Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

Ошибка двигателя неисправность датчиков

Рекомендуемые сообщения

ando
Что снял, то и ставь, очевидно-же. Видимо это у вас в Питере читать и соображать не учили.

Сервисная наверное по евро-0, вот и несхождение.

Да вот сервисная то как раз под Е2 а вот что снял то и ставь-не получается нету в продаже и на складах нету-аналог нужен какой нибудь-вот завтра попробую 11-й Микас поставить

И ВАЩЕ!!! БЕЗ ОБИД))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ando

Так я с блоком езжу)))

проблема что встала она вчера на ходу(словно бензин кончился)и выдал БК 51 ошибку 4 раза подряд

сегодня акку зарядил проверил всё насос качает,искра есть,а свечи сухие как с магазина и выдаёт мне бк 54 ошибку мол датчик дпрв сдох((( но даже если он сдох то свечи то в бензине плпвать должны были бы???

Значит ЭБУ не дает команду на открытие форсунок,а проверить это можно только сменив его(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

у нас две таких машинки было с 7-11 так мы жгут подкапотный и датчиков несколько сменили и 7-1 туда вкрячили с новья и нет проблем не так всё это дорого выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
у нас две таких машинки было с 7-11 так мы жгут подкапотный и датчиков несколько сменили и 7-1 туда вкрячили с новья и нет проблем не так всё это дорого выходит
в минус 15 жгутпроводов менять не готов(но за совет спасибо!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

ando, если всёже решишься,то машину реально не узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
ando, если всёже решишься,то машину реально не узнаешь
только если ближе к лету :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

ando,

 

Вот МИКАС 11

13907729c58dt.jpg

 

Вот СОАТЕ 31.3763 000-10 b489.jpg ВНИМАНИЕ!!!! Ограничение скорости 130 км/ч

 

Вот СОАТЕ 31.3763 000-12 b490.jpg полный аналог МИКАС 11.

 

Если узнаешь его родимого, ставь и не парься. Идет один в один. У меня родной с завода МИКАС 11 на двигатель 405.22 Евро-2, запасной купили СОАТЕ 31.3763 000-12 (ну нет у нас просто МИКАСов в продаже, дюже дорогие и только под заказ из России).

Разница у них - только в режиме диагностики, но в эти дебри думаю пока рано забираться.

 

У вас там в подмосковье читать не учат что ли смотри выше-завод пишет что стоит микис 7 а при снятии выясняется, что соатэ Я ведь не пофлудить пытаюсь а выяснить что установить вместо дохлого ЭБУ

На заводе на 405.22 ставили МИКАС 7.1 , СОАТЕ 302.3763 000-11- Евро-0 и первые Евро-2 (индексы могут быть чуть другие), МИКАС-11, СОАТЕ 31.3763 000-12, СОАТЕ 31.3763 000-10, Ителма VS-8 - Евро-2. Так что книжка отстает от реалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

В да продают микас 7 в любом магазине ну у нас лично проблем нет.. ДМРВ выдернуть штекер из него микас должен переключится в запасной режим повысятся обороты хх до 1500 и машина поедет нормально лично у меня при его кончине так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gruzizvoz

Дмитрий, тока на газу стреляет,мы с креди только такой случай изучали,но это на 7-1 дим а у него 7-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
На заводе на 405.22 ставили МИКАС 7.1 , СОАТЕ 302.3763 000-11- Евро-0 и первые Евро-2 (индексы могут быть чуть другие), МИКАС-11, СОАТЕ 31.3763 000-12, СОАТЕ 31.3763 000-10, Ителма VS-8 - Евро-2. Так что книжка отстает от реалий.

 

Вот вот у нас при мерно три машины у знакомых были взять с интервалом в три месяца моя выпуск конец 2006 микас 7 знакомый выпуск начало 2007 тоже микас 7 но зеркала уже с повторителями шли.. Далее ещё чуть позже тоже 2007 уже блок СОАТЕ..

И в обще нафиг ставить другой и переделывать проводку когда реально найти микас 7 в полне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
ando,

 

Вот МИКАС 11

13907729c58dt.jpg

 

Вот СОАТЕ 31.3763 000-10 b489.jpg ВНИМАНИЕ!!!! Ограничение скорости 130 км/ч

 

Вот СОАТЕ 31.3763 000-12 b490.jpg полный аналог МИКАС 11.

 

Если узнаешь его родимого, ставь и не парься. Идет один в один. У меня родной с завода МИКАС 11 на двигатель 405.22 Евро-2, запасной купили СОАТЕ 31.3763 000-12 (ну нет у нас просто МИКАСов в продаже, дюже дорогие и только под заказ из России).

Разница у них - только в режиме диагностики, но в эти дебри думаю пока рано забираться.

 

 

На заводе на 405.22 ставили МИКАС 7.1 , СОАТЕ 302.3763 000-11- Евро-0 и первые Евро-2 (индексы могут быть чуть другие), МИКАС-11, СОАТЕ 31.3763 000-12, СОАТЕ 31.3763 000-10, Ителма VS-8 - Евро-2. Так что книжка отстает от реалий.

У меня на 10 он заканчивается та к что МИКАС 11 завтра покупать???

 

 

Вот вот у нас при мерно три машины у знакомых были взять с интервалом в три месяца моя выпуск конец 2006 микас 7 знакомый выпуск начало 2007 тоже микас 7 но зеркала уже с повторителями шли.. Далее ещё чуть позже тоже 2007 уже блок СОАТЕ..

И в обще нафиг ставить другой и переделывать проводку когда реально найти микас 7 в полне

В ПИТЕРЕ нереально найти МИКАС 7 для Е2((( завтра МИКАС 11 куплю и бу что будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
У меня на 10 он заканчивается та к что МИКАС 11 завтра покупать???

Если ты все цифры проверил, и все совпало - то конечно.

И тебе должен подходить МИКАС 11 821.3763 000-01

 

 

И в обще нафиг ставить другой и переделывать проводку когда реально найти микас 7 в полне

У него ситуация с точностью до наоборот - с МИКАС 11 проводки надо будет переделывать в МИКАС 7.1 , так что уж лучше использовать аналогичный ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
В да продают микас 7 в любом магазине ну у нас лично проблем нет.. ДМРВ выдернуть штекер из него микас должен переключится в запасной режим повысятся обороты хх до 1500 и машина поедет нормально лично у меня при его кончине так и было( ДИМ!!! Ну не 15 лет мне))) ) это я про дпрв :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Но не забудь! Протоколы диагностики у них разные! Т.е. БК нормально видевший СОАТЕ может не понять МИКАС 11, у которого свой протокол. Но в управлении двигателем - они одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
Если ты все цифры проверил, и все совпало - то конечно.

И тебе должен подходить МИКАС 11 821.3763 000-01

 

 

 

У него ситуация с точностью до наоборот - с МИКАС 11 проводки надо будет переделывать в МИКАС 7.1 , так что уж лучше использовать аналогичный ЭБУ.

ВОТ чёрт! в руках сёдни держал МИКАС 11 821.3763 000-01 за 4650 рублей- облаял продавца(завтра извинюсь) и порулил микас искать(((

у тебя на фотах оба соатэ 12 кстати))) и выбирать не из чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Парни,а как по надежности,что лучше СОАТЕ или МИКАС 11?

Изменено пользователем urec29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
Но не забудь! Протоколы диагностики у них разные! Т.е. БК нормально видевший СОАТЕ может не понять МИКАС 11, у которого свой протокол. Но в управлении двигателем - они одинаковы.
ДаДа БК жаль будет- он мне температуру за бортом время расход и остаток в баке показывал а так же о всех заменах масел фильтров и свечей напоминал)))) :lol:

 

 

Парни,а как по надежности,что лучше СОАТЕ или МИКАС 11?
Мой СОАТЭ прослужил 1 год и 11 месяцев((( поставлю МИКАС- умрет сообщу что надёжнее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

ТЕМУ МОНА ЗАКРЫВАТЬ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mysikhin

Такая проблема: при включении габаритов подсветка приборов начинает светить в полнакала и перестает работать спидометр. (2004 г.в.) Где загадка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Такая проблема: при включении габаритов подсветка приборов начинает светить в полнакала и перестает работать спидометр. (2004 г.в.) Где загадка???

смотри массу

под торпедой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Такая проблема: при включении габаритов подсветка приборов начинает светить в полнакала и перестает работать спидометр. (2004 г.в.) Где загадка???

У меня была оналогичная проблема правда приборы старого образца прблема проявлялась так. при включении габоритов и подсветки приборов подсветка горела на пол шкалы и не работал тахометр. если выключить освещение приборов то работа тохометра востонавливалась .причина лопнула медная дорожка печатной платы понели приборов в районе гнезда лампочи освещения приборной доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mysikhin

дорожки целые. массу делал напрямую. эфекта ноль

 

смотри массу

под торпедой

а где она в этих торпедах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

ты говорил напрямую сделал ! что тут можно сказать - поиск проблем с электричеством сопоставим работе по часам ( 3+1...) скорее всего у тебя не правильная " разводка " и и скорее всего авто у тебя не из салона ( хотя и из салона косяки есть) приезжай починю ! ;)

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
а где она в этих торпедах?

Слева на кабине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mysikhin
ты говорил напрямую сделал ! что тут можно сказать - поиск проблем с электричеством сопоставим работе по часам ( 3+1...) скорее всего у тебя не правильная " разводка " и и скорее всего авто у тебя не из салона ( хотя и из салона косяки есть) приезжай починю ! ;)

не вопрос!!! а серьезно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...