B.V.A 4 686 Опубликовано 13 марта, 2024 (изменено) 27 минут назад, MAGNUS сказал: Кабина тесновата, 3 сиденья, но 2,5 человека поместится Китайские человеки меньше.. 27 минут назад, MAGNUS сказал: Едет приятно, на 2 передаче тяга паровозная, с камминсом не сравнить. 3 негде было включать. Это не показатель.. любое пихло можно накрутить и оно будет ехать, нО нЕдолго.. .. Изменено 13 марта, 2024 пользователем B.V.A Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Crady 8 677 Опубликовано 13 марта, 2024 30 минут назад, MAGNUS сказал: вставки заводские на клепках, но развернуты в другую сторону. вообще то это коробчатая рама называется,есть сварные,есть клёпанные. ещё так называемая ломанная рама есть,можно смеяться,но это нынче забытое "искусство" первым в ссср внедрил газ тов. молотова.ещё живые ломанные рамы с А образными перемычками можно наблюдать на достаточно редких газ 67.там же и Х образные перемычки встречаются,в зависимости от года выпуска.данная конструкция считается самой крепкой и выносливой как на излом,так и на кручение. вставки это чисто такое окологазовское изобретение,от безнадёги 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MAGNUS 1 255 Опубликовано 13 марта, 2024 31 минуту назад, Crady сказал: вообще то это коробчатая рама называется,есть сварные,есть клёпанные. ещё так называемая ломанная рама есть,можно смеяться,но это нынче забытое "искусство" первым в ссср внедрил газ тов. молотова.ещё живые ломанные рамы с А образными перемычками можно наблюдать на достаточно редких газ 67.там же и Х образные перемычки встречаются,в зависимости от года выпуска.данная конструкция считается самой крепкой и выносливой как на излом,так и на кручение. вставки это чисто такое окологазовское изобретение,от безнадёги Резюме то какое? Норм? 43 минуты назад, B.V.A сказал: Это не показатель.. любое пихло можно накрутить и оно будет ехать, нО нЕдолго.. .. Отзывов пока нет, посмотрим. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Crady 8 677 Опубликовано 13 марта, 2024 18 минут назад, MAGNUS сказал: Резюме то какое? Норм? если бы и перемычки не трубы были.но как говориться,и это лучше чем конструкция от газ.единственное если умудриться погнуть или сломать,то как газелевскую кувалдочкой ужо не поправить. . конструкция крепления рессор как на хино,исузу и подобных,те минимум 3х тонники. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 021 Опубликовано 15 марта, 2024 В 13.03.2024 в 23:51, MAGNUS сказал: DongFeng Q35L Габаритные размеры Габаритные размеры шасси, мм5919х1920х1985 на первом же сайте написано, это шасси похоже...Значит 5-и м.кузов в легкую можно поставить,и никаких вставок делать)) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MAGNUS 1 255 Опубликовано 15 марта, 2024 (изменено) 4 часа назад, вилли сказал: Габаритные размеры Габаритные размеры шасси, мм5919х1920х1985 на первом же сайте написано, это шасси похоже...Значит 5-и м.кузов в легкую можно поставить,и никаких вставок делать)) Есть и с 5 метровыми, но там свес задний будет большой. Возможно, что сзади будет вставка в раму. Погрузочная высота где-то 85 см, от земли до края фургона 80 см. Конкретно этот 4,2х2,2х2,2 по наружке. Отличительная особенность: нет заднего стабилизатора. Изменено 15 марта, 2024 пользователем MAGNUS Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 446 Опубликовано 15 марта, 2024 Конкурент с кузовом 3 метра и двигатель 1,8 LADA Granta PVR-235700 «Лань» Обоссаные диваны по городу возить самое то! 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MAGNUS 1 255 Опубликовано 27 марта, 2024 В 08.03.2024 в 20:05, MAGNUS сказал: DongFeng K-33 на ниссановском движке делает. Пока только цельнометалл. Во второй половине года будет шасси, но цена дорогая. Ближе к 4. В отзывах пишут, расход 7 литров на 100. В черном цвете появился. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 446 Опубликовано 27 марта, 2024 Красивый. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Валерий(69) 1 511 Опубликовано 28 марта, 2024 На счет УАЗа. Недавно взяли нового 4х метрового, два месяца проездил и коробка разлетелась в хлам (подшипники и валы). Запчастей нет, т.к. коробка китайская, почти месяц ждали. Да и двигатель УАЗ-профи как то не очень надежен, может цепь оборвать на 70 тысячах. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Базилио 203 Опубликовано 29 марта, 2024 (изменено) УАЗ думал "по-легкому" занять нишу легких грузовиков,чтобы спасти свое бедственное положение,но из г... конфетку не вылепишь,как и из легковой машины грузовик.Лучше бы они реанимировали и улучшали свой "головастик",хотя без коренных изменений даже он уже никому не нужен.Когда после очередной Газели решил покупать односкатного "Профи" с будкой,то брал только из-за въезда в "каркас"(полная масса-2499кг.),газ-заводской, двигатель-409,плюс кондиционер,цвет-серебристый металлик.Идея вроде бы хорошая-столько "плюшек"!,но как говорится-смех сквозь слезы.Когда смотрел на эту слабую раму,усиленную вручную не совсем трезвым сварщиком,на эту кабину "недомерка",где третий будет сидеть на коленях у второго,на этот длинный капот перед собой,на убогую заливную горловину и бак,приляпанный по принципу-я тебя слепила из того что было,на высоту полета будки над рамой(выходящую по высоте за пределы нормы."вопросы с ГАИ будете решать сами" ),на грохочущий,новый! 409-й (когда заводили в салоне другое авто).ну что делать: стерпится -слюбится.Но как говориться-бог отвел от покупки,грянула пандемия и работа накрылась "медным тазом" .От машины пришлось отказаться,задаток вернули к чести продавца.Я это все к чему? К тому что легкий,развозной грузовик-это не пол-легковой машины,это нечто совсем другое.Корейцы с китайцами-это давно поняли,а мы вот никак не догоняем. Изменено 29 марта, 2024 пользователем Базилио 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 021 Опубликовано 20 марта, 2025 В 29.03.2024 в 01:10, Валерий(69) сказал: На счет УАЗа. Недавно взяли нового 4х метрового, два месяца проездил и коробка разлетелась в хлам (подшипники и валы). Запчастей нет, т.к. коробка китайская, почти месяц ждали. Да и двигатель УАЗ-профи как то не очень надежен, может цепь оборвать на 70 тысячах. Тестируют патриота с новым отечественным вроде Дизелем, надеюсь и на профи перейдет. Все таки уаз для деревни повыше будет. А еще с ним кпп от змз какая то - 6и ступка Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Валерий(69) 1 511 Опубликовано 20 марта, 2025 19 минут назад, вилли сказал: Тестируют патриота с новым отечественным вроде Дизелем, надеюсь и на профи перейдет. Все таки уаз для деревни повыше будет. А еще с ним кпп от змз какая то - 6и ступка Вот откуда у нас дизель? Мы даже по лицензии Штаер сделать не смогли. Про КПП может безступенчатая? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Ф. 1 997 Опубликовано 20 марта, 2025 Наоборот, этот дизель скоро пойдет уже на Профи, а на Патриот позже, осенью наверное, дизель китайский, и КПП тоже Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 021 Опубликовано 20 марта, 2025 Прекрасные новости, вдруг удачным получиться) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Wolf555 274 Опубликовано 20 марта, 2025 Дизель с джака. Группа Соллерс же. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MAGNUS 1 255 Опубликовано 23 марта, 2025 В 20.03.2025 в 07:09, вилли сказал: Тестируют патриота с новым отечественным вроде Дизелем, надеюсь и на профи перейдет. Все таки уаз для деревни повыше будет. А еще с ним кпп от змз какая то - 6и ступка Там дизель конструктивно вроде не очень хороший: на алюминиевом блоке. Но 150-200 тысяч проедет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
газель2005 2 786 Опубликовано 23 марта, 2025 так же от джака и собрана просто у нас. В 20.03.2025 в 08:09, вилли сказал: А еще с ним кпп от змз какая то - 6и ступка Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 021 Опубликовано 19 июня Интересно как там Профи с 6-и ступками, вылечили детские болезни? И можно ли на них 120-130 км час оазоняться? Чтото я нн помню чтоб меня уазики на автомагистрали обгоняли.. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Ф. 1 997 Опубликовано 19 июня От такой машины, как Уаз-Профи, нужно держаться подальше, Газель по сравнению с ним - Мерседес. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex Himki 313 Опубликовано Пятница в 06:51 2 часа назад, вилли сказал: Интересно как там Профи с 6-и ступками, вылечили детские болезни? И можно ли на них 120-130 км час оазоняться? Чтото я нн помню чтоб меня уазики на автомагистрали обгоняли.. Сейчас мотор и КПП от Джака. Я ездил на них, очень понравились. Мотор копия Камня, но усиленный, с железным картером, и нет болячек Камня. Но остальное, кузов-каина-рама, это редкостное Г... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 021 Опубликовано Пятница в 07:12 21 минуту назад, Alex Himki сказал: Сейчас мотор и КПП от Джака. Я ездил на них, очень понравились. Мотор копия Камня, но усиленный, с железным картером, и нет болячек Камня. Но остальное, кузов-каина-рама, это редкостное Г... Реально 6 скоростей? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex Himki 313 Опубликовано Пятница в 07:16 2 минуты назад, вилли сказал: Реально 6 скоростей? Да. И коробка четко работает, как автомат Калашникова. Даже лучше чем на легковых ВАГах. На Газель будут свапить их. Уже гоняются за б/у от Джаков. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
zhn36 794 Опубликовано Пятница в 07:25 34 минуты назад, Alex Himki сказал: Мотор копия Камня, это не правда и коробки с Атлантов ну тоже такое себе гэ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
вилли 1 021 Опубликовано Пятница в 09:10 1 час назад, zhn36 сказал: это не правда и коробки с Атлантов ну тоже такое себе гэ Ну Профи или Патриот на 6и ступке всяко меньше будут жрать чем газелиное семейство, а если односкатка-то и подавно. А мне важна щас трасса, и клиренс Надо только цену сравнить... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты