Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Горит лампа EBD на приборке

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R

Сейчас столкнулся со странным глюком - периодически горит лампа EBD на приборке. То просто моргает, то постоянно горит. Причем у меня никакой EBD нет.

Ни у кого подобного глюка не было? Помню, где-то на форуме писали, но найти не смог, поиск не помог :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

Это на новой комбинации или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

На новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015
Сейчас столкнулся со странным глюком - периодически горит лампа EBD на приборке. То просто моргает, то постоянно горит. Причем у меня никакой EBD нет.

Ни у кого подобного глюка не было? Помню, где-то на форуме писали, но найти не смог, поиск не помог :(

 

не у тебя одного такой глюк.особенно если Евро 3,почти у каждого.И у меня тоже то гори ,то мигает.

Был у электриков,EBD-распределитель нагрузки тормозов,завязано с ABS,а этого всего у нас

нет,а мозги при скорости пытаются чегото распределять--а нечего.Поэтому происходит такая

фишка.Уменя при диагностике светит обрыв концевико на ABS,EBD,хотя у меня тоже ничего

нет.Сказали ездь и не обращай внимания(хотя горение,тоже иногда,не очень приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

не у тебя одного такой глюк.особенно если Евро 3,почти у каждого.

 

Ну меня слава богу хоть этого бог миловал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
хотя горение,тоже иногда,не очень приятно

Отключить саму лампочку, а если машина возмущается на нерабочие лампы, то вместо лампы резистор вокнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015

у меня после 6000 начало гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Никто не в курсе, каким проводом эта лампа подключается?

А то такое ощущение, что где-то замыкает что-то. Лампа в такт кочкам моргает. Достало уже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арнольд

Сейчас столкнулся со странным глюком - периодически горит лампа EBD на приборке. То просто моргает, то постоянно горит. Причем у меня никакой EBD нет.

Ни у кого подобного глюка не было? Помню, где-то на форуме писали, но найти не смог, поиск не помог :(

[/quot у меня такая лампочка,стала загораться после того как ,я поставил р\станцию,нажимаешь на тангенту,и она то моргает ,просто горит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Самое простое и правда отключить ни к чему не привязанные лампочки и пускай комп пытается зажеч все что ему вздумается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Самое простое и правда отключить ни к чему не привязанные лампочки и пускай комп пытается зажеч все что ему вздумается

Просто отключить, наверно, нельзя. Скорее всего будет возмущаться, что доска неисправна. Вместо лампочек надо резисторы воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

у меня-то где-то замыкает, потому что ЭСУД не может моргать лампочкой EBD в такт кочкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
у меня-то где-то замыкает, потому что ЭСУД не может моргать лампочкой EBD в такт кочкам :)

она когда горит то ? когда заводиш или в процессе езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
она когда горит то ? когда заводиш или в процессе езды?

да блин непонятно, заводишь - не горит, а иногда горит. Например поехал, тряхнуло - зажглась, тряхнуло - погасла. На неровную дорогу заезжаешь - моргает постоянно, в такт толчкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
да блин непонятно, заводишь - не горит, а иногда горит. Например поехал, тряхнуло - зажглась, тряхнуло - погасла. На неровную дорогу заезжаешь - моргает постоянно, в такт толчкам...

я уж писал как то ,у меня она загорается когда я пользуюсь р\ст ,но особо го влияния я не заметил на движек,может какое то доп оборудование еще поставил и оно срабатывает на него?

 

я уж писал как то ,у меня она загорается когда я пользуюсь р\ст ,но особо го влияния я не заметил на движек,может какое то доп оборудование еще поставил и оно срабатывает на него?

посмотри еще разьем на раме ,там датчик неровности дороги стоит ,могло что то отойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015

что такое датчик неровности? и где он

а EDB у меня тоже мигает больше,но сейчас похолодало не разу запоследнее время даже не мигнуло

а в жару горело,мигало постоянно.хотя инжекторщики и говорят не забивать голову ,но мне тоже интересно почему она больше мигает а не горит.А пробовал во время горения сверху по панели стучать,гаснет на какоето время

Изменено пользователем grey015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
что такое датчик неровности? и где он

а EDB у меня тоже мигает больше,но сейчас похолодало не разу запоследнее время даже не мигнуло

а в жару горело,мигало постоянно.хотя инжекторщики и говорят не забивать голову ,но мне тоже интересно почему она больше мигает а не горит.А пробовал во время горения сверху по панели стучать,гаснет на какоето время

Датчик неровной дороги расположен спереди на раме, справа по ходу движения. Если под капот наклонишься, он слева виден, к нему провода подходят.

но только этот датчик к ebd никакого отношения не имеет, он нужен лишь для того, чтобы на неровной дороге сигнал неравномерного вращения коленвала от ДПКВ расценивался ЭСУД не как пропуски воспламенения в цилиндрах, а как следствие неровной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
посмотри еще разьем на раме ,там датчик неровности дороги стоит ,могло что то отойти

Там ещё и такое теперь есть? Офигеть! А эти ... нее умудрились придумать, чтобы машина сама вырубалась и начинала орать "Дорожное покрытие не предназначено для данного автомобиля" как на Кадиллаках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Там ещё и такое теперь есть? Офигеть! А эти ... нее умудрились придумать, чтобы машина сама вырубалась и начинала орать "Дорожное покрытие не предназначено для данного автомобиля" как на Кадиллаках?

Ну если уж лампа от неровностей дороги моргает на приборке, то если задуматься, 40524 вполне может и глохнуть от неровностей :) От Евро-3 можно любого ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Ну если уж лампа от неровностей дороги моргает на приборке, то если задуматься, 40524 вполне может и глохнуть от неровностей :) От Евро-3 можно любого ожидать.

а я честно говоря ,уже и незнаю че можно ожидать от е-3 ,просто тупо катаюсь ,и приетом вздрагиваю от лишних постороних "всхлипов" в движке,а сегодня своих повезь в лес ,и она на полпути "затроила" на БК засветила 0304 ошибку,я на обочину ,выкл двжок ,снова завожу и "nou" проблем ,что к чему ,как это понимать ? я за всю свою эпопею водительскую ни чего подобного не видел,я уж и свечи ,и катушку в запасе вожу,осталось еще остальные "прибомбасы " поЕ-3 ссобой возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SinicaA

Сейчас столкнулся со странным глюком - периодически горит лампа EBD на приборке. То просто моргает, то постоянно горит. Причем у меня никакой EBD нет.

Ни у кого подобного глюка не было? Помню, где-то на форуме писали, но найти не смог, поиск не помог :(

НЕДАВНО ЗАГОРЕЛАСЬ EBD ABS  ДОЛГО ИСКАЛ ПРОВЕРИЛ НА АККОМУЛЯТОРЕ  НАПРЯЖЕНИЕ 18 ВОЛЬТ ЗАМЕНИЛ ГЕНЕРАТОР ВСЕ В ПОРЯДКЕ А ДО ЭТОГО КАК ЕЛКА ВСЕ ЗАЖИГАЛОСЬ НА КОЧКА ТУXЛО ТО РАБОТАЛ ABS ТО НЕТ ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕРИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ БОРТ СЕТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

НЕДАВНО ЗАГОРЕЛАСЬ EBD ABS  ДОЛГО ИСКАЛ ПРОВЕРИЛ НА АККОМУЛЯТОРЕ  НАПРЯЖЕНИЕ 18 ВОЛЬТ ЗАМЕНИЛ ГЕНЕРАТОР ВСЕ В ПОРЯДКЕ А ДО ЭТОГО КАК ЕЛКА ВСЕ ЗАЖИГАЛОСЬ НА КОЧКА ТУXЛО ТО РАБОТАЛ ABS ТО НЕТ ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕРИТЬ НАПРЯЖЕНИЕ БОРТ СЕТИ

Сними приборку и штекера поперетыкай, отходит минусовой провод блокировки лампы, там на правом штекере перемычка есть. Без этого провода она будет постоянно гореть, кстате на контрольке АБС то же самое.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

У меня тоже загорается нет нет

Лечиться ударом по приборке сверху ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня тоже загорается нет нет

Лечиться ударом по приборке сверху ;)

А не проще провода проверить, там массовые перемычки для этих контролек.

post-20269-0-26132800-1453890465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

А не проще провода проверить, там массовые перемычки для этих контролек.

После трёх месяцев когда менял лампочки подсветки вынул эту лампочку и забыл об этой проблемке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...