Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Den_

.смотри где "мертвее" -там и меняй парой на ось.

Понял. Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

 

 


спереди или сзади нужно менять раньше?

как то я даже не знал о неработающем одном переднем,а когда при въезде на мост на скорости (выступ приличный,но всегда проезжал без проблем,а тут встречная и чуть в сторону взял)

подкинуло как обычно слегка,а потом после приземления так в сторону метнуло,чуть не поседел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

как то я даже не знал о неработающем одном переднем,а когда при въезде на мост на скорости (выступ приличный,но всегда проезжал без проблем,а тут встречная и чуть в сторону взял)

подкинуло как обычно слегка,а потом после приземления так в сторону метнуло,чуть не поседел(

вот поэтому я и стал задумываться о замене амортизаторов, на кочках бывает так раскачивать начинает, что приходится скорость сбавлять до 30-40 км/ч, ладно бы если с грузом ехал, а все таки пассажирская газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

вот поэтому я и стал задумываться о замене амортизаторов, на кочках бывает так раскачивать начинает, что приходится скорость сбавлять до 30-40 км/ч, ладно бы если с грузом ехал, а все таки пассажирская газель

...поэтому не откладывай замену в долгий ящик,меняй все четыре сразу ставь -MANDO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А ктонибудь ставил себе Ранчо 9000 серии? Амморты с регулируемой 9ти позиционным рычажком жесткостью.

Есть даже приблуда из салона менять жесткость. На трасе выставил 1 - и повороты без крена проходить, на стиральной доске 3, на дачной грунтовке 5 итп.

Удобно. Для 4х4 самое то. Их во все джипы и ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А ктонибудь ставил себе Ранчо 9000 серии? Амморты с регулируемой 9ти позиционным рычажком жесткостью.

Есть даже приблуда из салона менять жесткость. На трасе выставил 1 - и повороты без крена проходить, на стиральной доске 3, на дачной грунтовке 5 итп.

Удобно. Для 4х4 самое то. Их во все джипы и ставят.

Отличный вариант , но и цена !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Ну так вещь же!

 

А их все 4е надо ставить или можно пару спереди а сзади другие например? Или какие варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А сакс сколько щас стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS

А сакс сколько щас стоят?

1100 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

АМОРТИЗАТОР ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС (SACHS) артикул - 81-4902003-794 цена за штуку 1 218,29Р. АМОРТИЗАТОР ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС, NEXT (ZF) СО ВТУЛКАМИ артикул - 2123-2915004 цена за штуку 1 120,00Р.   Что посоветуете для микроавтобуса и почему? Заранее спасибо ...последние две позиции, самый оптимальный вариант. NEXTовские там только не ZF как написано, а "MANDO". если есть в наличии, бери не думай-отличные аморты.

 

надо поменять аморты.В магазине только скопино , что то около 700руб . Спросил про цену на некст аморты -сказали цену в районе 3000 за 1 шт. Бред же?

 

и если  не знать какие аморты стоят, разница по ощущениям будет между 700руб и 2000руб? 

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

надо поменять аморты.В магазине только скопино , что то около 700руб . Спросил про цену на некст аморты -сказали цену в районе 3000 за 1 шт. Бред же?

 

...это цена за пару амортизаторов MANDO- те что на NEXTах сзади. меняй все четыре-разница ощутима.  "скопино" -в мусорные бачки сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

 

 


это цена за пару амортизаторов MANDO- те что на NEXTах сзади. меняй все четыре-разница ощутима

а у некста спереди и сзади разные аморты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

а у некста спереди и сзади разные аморты?

...разные конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

https://autosystem.ru/produkciya/amortizatory/gazel/ такие кто пробовал?

даа, зачетные наверное, на долго нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

даа, зачетные наверное, на долго нет?

незнаю, поэтому и спросил, на ВАЗах показывают себя на отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

.поэтому не откладывай замену в долгий ящик,меняй все четыре сразу ставь -MANDO.

.Передняя 'морская болезнь' вылечена путём инсталяции задних амортов от Некст(MANDO).При первом тесте езда намноооооого комфортнее стала....Блииин,это же теперь и задние менять надо будет(один уже как раз потёк.).

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

день добрый, приобрёл сие аморы 144e9f5d7791t.jpg так как умерли мои, сделано в Украине, усиленные, масляные, двухсторонние. через 2 недели побежал амор (сторона водителя) купил такой-же поставил. Через 2 месяца вот эту зиму побежал опять сторона водителя. Ладно летом ямы, сейчас присыпало снежком и почти нет ям резких. Качество получается не очень изделия

Изменено пользователем vovanli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Какие аморты взять на перед и на зад, машина 3 метра тент, чтобы раму не ломало?

газ или масло и какой бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Какие аморты взять на перед и на зад, машина 3 метра тент, чтобы раму не ломало?

газ или масло и какой бренд?

Раму аморты не ломают.а вот как распределить груз по кузову это существенно влияет.неплохой вариант предлагает Слава mandо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Койяба 344471 газовые стоить ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

я как то давно писал что ставил на прежнюю 3х метровую все 4 новых газомасляных плаза. Эффект от них был ужасный.Ездить было противно. Тогда я помню можно было взять обычные 4 шт за 1200 и нормально ездить.А я за 5000 купил  и ненавидел их.Машину когда продавал даже не переставлял их на новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверюга

Ставил 4 новых КРАФТ масляных, недавно проверил после пробега 105 т.км. Задние как новые, передние мёртвые, резинки нижние тоже умерли, верзние без люфтов. Цена около 800 руб. штука. Куплю 2 новых на перед и резинки полиуритан, помоему нормальный вариант за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feeen

у меня рядом такие же продают. Думаю на передок их взять! ...свои протестил?..как они в деле?

привет взял себе пеленга амортизаторы , сегодня проехался , немного жестковатые , а так вроде нормаль посмотрим сколько пробегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

 

 


привет взял себе пеленга амортизаторы , сегодня проехался , немного жестковатые , а так вроде нормаль посмотрим сколько пробегают.

Пеленга у меня стоят, зелёные, пробег 30 т.км, пока нормально, но на передок не поставлю больше, жестковато.

Итальянский китай так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...