Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888

 маслянисты. 

если "сопли" пустили-жить им недолго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Забрал сегодня, но поставить не успел. 

Оказалась модификация "Комфорт", а в прайсе была "Шоссе" 

Есть ещё "Стандарт" и "Спорт", ставить буду завтра

3950р

5330a6072462.jpg


если "сопли" пустили-жить им недолго осталось.

Завтра выясню, возможно в зад Манду зафигачу. 

Чего-то у меня там тарахтит на ямах

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Забрал сегодня, но поставить не успел. 

Оказалась модификация "Комфорт", а в прайсе была "Шоссе" 

Есть ещё "Стандарт" и "Спорт", ставить буду завтра

3950р

5330a6072462.jpg

Завтра выясню, возможно в зад Манду зафигачу. 

Чего-то у меня там тарахтит на ямах

достань из коробки, сфоткай стикеры и надписи на амортизаторах, посмотрим что там нам пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

достань из коробки, сфоткай стикеры и надписи на амортизаторах, посмотрим что там нам пишут.

"Комфорт" 

34cca938579e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Кстати. Гарантия действительно год?! Если потекут, что, можно менять?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Если потекут, что, можно менять?!
У официального дилера да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У официального дилера да.

Их еще нужно установить у официального дилера, и за установку слупят не мало. Или бумагу потребуют что устанавливал на сертифицированном ТО, а не сам гараже. Гарантия вообще скользкая вещь, иной раз лучше и не обращаться. Купил новые и забыл, тек же деньги только нервы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

В общем, поставил сегодня. Пока ехал, пришла мысль взять комплект и на зад. И не зря. Задний правый был почти пуст. Итого 2 комплекта на 7900р + замена 1000р  :wacko:

Оба комплекта "Комфорт". 

Проехался 15км до дома по городу, что могу сказать...пока всё нравиться. Лучше чем было даже при исправных амортизаторах. Теперь осталось проверить под грузом и на трассе. 

Родные стояли Сакс с маркировкой ГАЗ, made in Argentina. Во как. Прожили 145К или 5 лет

Теперь по поводу гарантии. На самой коробке написано, гарантия действует и при личной замене в гараже. 

Поинтересовался у продавца, говорит, если чО, вези к нам, с производителем сами будем разбираться. Сохранил чеки и гарнтийные талоны. 

Там ещё паспорт и наклейки в каждой коробке SS20 Sport для тазоводов  :D

Мужики в сервисе наклеили на свои инструменатльные тележки  :)

Заодно развели колодки, подтянули ручник, прошприцевали шкворня, проверили схождение, протянули скобы рессор, ступичные подшипники. . 1500р за всю работу. 

В область не поехал, хотел там с родственником всё поделать, но сынок скарлатиной заболел. 

Авто подготовлено к весенне-летнему периоду и заправлено. Готов к трудовой обороне! 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Их еще нужно установить у официального дилера, и за установку слупят не мало. Или бумагу потребуют что устанавливал на сертифицированном ТО, а не сам гараже. Гарантия вообще скользкая вещь, иной раз лучше и не обращаться. Купил новые и забыл, тек же деньги только нервы на месте.

В прошлом году тесть брал на Калину ss 20. Ставили мы сами. Одна почти сразу постукивать стала. Поменяли без проблем,но после экспертизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

В прошлом году тесть брал на Калину ss 20. Ставили мы сами. Одна почти сразу постукивать стала. Поменяли без проблем,но после экспертизы

В газели да ещё с камнем если начнёт постукивать не услышишь  :D  Только если потечёт и начнёт долбить

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

В общем, поставил сегодня. Пока ехал, пришла мысль взять комплект и на зад. И не зря. Задний правый был почти пуст. Итого 2 комплекта на 7900р + замена 1000р  :wacko:

Оба комплекта "Комфорт". 

Проехался 15км до дома по городу, что могу сказать...пока всё нравиться. Лучше чем было даже при исправных амортизаторах. Теперь осталось проверить под грузом и на трассе. 

Родные стояли Сакс с маркировкой ГАЗ, made in Argentina. Во как. Прожили 145К или 5 лет

Теперь по поводу гарантии. На самой коробке написано, гарантия действует и при личной замене в гараже. 

Поинтересовался у продавца, говорит, если чО, вези к нам, с производителем сами будем разбираться. Сохранил чеки и гарнтийные талоны. 

Там ещё паспорт и наклейки в каждой коробке SS20 Sport для тазоводов  :D

Мужики в сервисе наклеили на свои инструменатльные тележки  :)

Заодно развели колодки, подтянули ручник, прошприцевали шкворня, проверили схождение, протянули скобы рессор, ступичные подшипники. . 1500р за всю работу. 

В область не поехал, хотел там с родственником всё поделать, но сынок скарлатиной заболел. 

Авто подготовлено к весенне-летнему периоду и заправлено. Готов к трудовой обороне!

 

Ход мягкий стал,не жёсткие?Интересно по мелким кочкам как они отрабатывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ход мягкий стал,не жёсткие?Интересно по мелким кочкам как они отрабатывают?

Пока не было возможности по бугристой местности проехать ) 

По мелким ямам в городе нормально, мягкие. НО я сам ещё не определился. Так-то нравяться, проехал всего 15 км по проспектам и пустым. Это низачот ))

Прокачусь хотя бы сотню-другую, тогда будет разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

В газели да ещё с камнем если начнёт постукивать не услышишь  :D  Только если потечёт и начнёт долбить

Больно уж стращаешь. Когда начали кончаться втулки переднего стабилизатора на Соболе с камнем,то как то услышал. Хотя они еще и не в у смерть убиты были(можно было еще ездить и ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Залётчик, еще не испытывал по полной? Какие впечатления от SS 20 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Менял год назад задние амы на самые простецкие- по - моему Скопино (басик, ездит всего 3-5 человек, редко с грузом 200-300кг)... Что то не впечатлило, зад жесткий, прыгает на лежачих полицеских ужасно. Что поставить лучше для мягкости? С тонной- полторы никогда не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 Что поставить лучше для мягкости? 

пневмоподвеску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик, еще не испытывал по полной? Какие впечатления от SS 20 ? 

Удалось испытать по полной. В том числе на очень хреновой дороге, с тонной и пустым. 

В общей сложности накатал около 1100км из них половину с 1000кг. 

Вердикт такой: лучше чем на родных Саксах, разумеется исправных. Мягкие. 

Первое время даже пару раз вышел осмотреться. ощущения- как на спущенных колёсах ))) Непривычно. 

На трассе в поворотах работает примерно так же как и на Саксах. Кренит конечно. Ямы отрабатывает хорошо, мягенько (всё относительно) По хорошей зубодробилке на 195 резине, которая сама по себе ямы глотает мягче + SS20 ехал 50-60. Раьше я бы так ни за что не поступил. 

Да, душу вытряс (ехать пришлось участки 8 и 11км), но раньше я бы там ехал 20-30км. 

Правда, чего-то начало греметь справа у колеса  :D  Разок даже 100% оторвались передние колёса от поверхности на коварном незаметном холмике.

Надо будет полазить попинать, покрутить.

У меня версия "Комфорт". Как будет на настройках "Трасса" и "Стандарт", хз.  

Резюмируя, покупкой доволен. Одни плюсы кроме цены.  :( На сервисе когда ставили, в глаза такого не видывали 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Залётчик, спасибо друже. Значит буду брать. А то моим кирдык пришел. Возьму тоже "комфорт " грузов я особо не таскаю, хочется помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ZAN57 сказал(а) 06 Май 2017 - 12:51:snapback.png

 Что поставить лучше для мягкости? 

пневмоподвеску

не дави на мозоль. год назад этим грезил, теперь отпало- дорого и муторно с ГАИ... Как то попроще бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Удалось испытать по полной. В том числе на очень хреновой дороге, с тонной и пустым. 

В общей сложности накатал около 1100км из них половину с 1000кг. 

Вердикт такой: лучше чем на родных Саксах, разумеется исправных. Мягкие. 

Первое время даже пару раз вышел осмотреться. ощущения- как на спущенных колёсах ))) Непривычно. 

На трассе в поворотах работает примерно так же как и на Саксах. Кренит конечно. Ямы отрабатывает хорошо, мягенько (всё относительно) По хорошей зубодробилке на 195 резине, которая сама по себе ямы глотает мягче + SS20 ехал 50-60. Раьше я бы так ни за что не поступил. 

Да, душу вытряс (ехать пришлось участки 8 и 11км), но раньше я бы там ехал 20-30км. 

Правда, чего-то начало греметь справа у колеса  :D  Разок даже 100% оторвались передние колёса от поверхности на коварном незаметном холмике.

Надо будет полазить попинать, покрутить.

У меня версия "Комфорт". Как будет на настройках "Трасса" и "Стандарт", хз.  

Резюмируя, покупкой доволен. Одни плюсы кроме цены.  :( На сервисе когда ставили, в глаза такого не видывали 

А чем саксы плохи ? У меня правда Соболь и по "стиралке" конечно жестковато,но управление лучше и четче это факт. В том году на работе переводили в смену на Соболь с какими то красными амортами. Да,идет по мягче,но вот повороты,да и само управление какое то валкое(подвеска вся перебрана если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

А чем саксы плохи ? У меня правда Соболь и по "стиралке" конечно жестковато,но управление лучше и четче это факт. В том году на работе переводили в смену на Соболь с какими то красными амортами. Да,идет по мягче,но вот повороты,да и само управление какое то валкое(подвеска вся перебрана если что)

Да ничем, только где их взять? На этих помягче. На трассе не поувствовал какое-то отличие в поворотах, а вот на малой скорости в городе это чувствуется. Пару раз выходил проверить, всё ли нормально с давлением в шинах?! По ощущениям, как на спущенных. Потом привык через сотню-другую

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Сегодня менял масло в двигателе и заметил, что родной САКС левый передний потёк. Пробег 300 000 км. Печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

serushok, что ставить будешь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Сегодня менял масло в двигателе и заметил, что родной САКС левый передний потёк. Пробег 300 000 км. Печалька...

мне бы такую печальку ! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

мне бы такую печальку ! ) 

А как не печалька то ? Человеку сейчас придется какие то новые подбирать ,раз саксы больше не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...