Перейти к содержанию

Авторизация  
VorobyevDA

Переоборудование и регистрационные данные автомобиля

Рекомендуемые сообщения

PodmarevAA

Ага. Т.е. если я ставлю в сертифицированной организации сертифицированное ТСУ, то это значит, что могу таскать прицепы той массы на которую они рассчитаны. И завод ГАЗ, не будет против? Ну скажем по нагрузке на тормозную систему? Ведь "Правильное ТСУ" прошло испытания, получило сертификат, в составе тех машин, на которые ориентированна. Движки менялись, а до Некста (или бизнеса) тормоза оставались прежними по моему с 1995 года.

И ещё. Вопрос из другой темы. А где ставит баллон ГБО в соболях и баргузинах на заводе?

Как уже отписались выше, завод совершенно не против, потому что он не осуществляет контроль и надзор в этой сфере и для этого есть свои специальные органы в ГИБДД.

Они в том числе и выпускают регламент по согласованию дополнительных доработок на автомобиль.

А где ставит баллон ГБО в соболях и баргузинах на заводе?

На заводе ГБО не устанавливается на Соболя, на а/м с полным приводом, на а/м с опцией "блокировка заднего дифференциала"

Поделиться сообщением

Евгений 62

Спасибо за ответ. Но ГДЕ ИМЕННО СТАВИТСЯ БАЛЛОН ГБО. В САЛОНЕ, ПОД РАМОЙ ИЛИ В ДРУГИХ МЕСТАХ. Т.Е. ГДЕ ПРАВИЛЬНО. На форуме, идут жаркие споры. Потому считаю, что завод ГАЗ, уж точно правильно ставит.

Поделиться сообщением

Евгений 62

Правильно читать так: в каких местах автомобиля (НЕ линейки Некст) завод разрешает дилерами (если сам не ставит), устанавливать баллон ГБО?

Или проще обзвонить салоны по продаже ГАЗа и узнать у них? При всём уважении, Вы уходите от ответа.

Поделиться сообщением

PodmarevAA

Правильно читать так: в каких местах автомобиля (НЕ линейки Некст) завод разрешает дилерами (если сам не ставит), устанавливать баллон ГБО?

Или проще обзвонить салоны по продаже ГАЗа и узнать у них? При всём уважении, Вы уходите от ответа.

Евгений, ни куда я не ухожу :)

Если мы сами не устанавливаем то рекомендовать ни в коем случае не можем. 

Т.е. если завод не выпускает такого автомобиля то с точки зрения завода нет правильного места для установки баллона и тд.

Я знаю что такие авто в природе есть но ответственность за установку ГБО на них несет фирма установщик и ни как не завод изготовитель автомобиля

Поделиться сообщением

АНВ

Здравствуйте. У меня ГАЗ 3221 2003 г.в. с двигателем ЗМЗ 40522 ЕВРО-2. Могу ли я установить вместо ЗМЗ 40522 двигатель ЗМЗ 514310 и что для этого необходимо.

Поделиться сообщением

Омирбек

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что делать если нет вин на раме Газель 2000г. Говорят что какое-то время писали краской. Хотелось узнать подробнее. И как с этим быть

Поделиться сообщением

german

Полистай форум, такая тема уже была и есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...