Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Переоборудование и регистрационные данные автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Очень был удивлен, когда в МРЭО нашел номер за спаркой на раме у нового авто. Наверное надоело кому то выпиливать окна под номер во вставках рамы при удлинении.

Хотя на старом авто с такой же базой 3500 и с такой же рамой номер прекрасно влез между вставкой и кронштейном рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Суркин

номер рамы закрыт  вставкой!!! но продублирован табличкой в правом проеме! гайца не устраивает-говорит выпиливай окошка а я говорю что это будет изменением в конструкции ооо луидор тюнинг!! не ставят на учет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
18 часов назад, Владимир Суркин сказал:

а я говорю что это будет изменением в конструкции ооо луидор тюнинг!!

это косяк доработчика,номер по нормам должен быть виден. есть чётко прописанные места нанесения,вот там они и должны читаться.даже если наносится новый вин,то старый должен читаться во всех местах.так что действительно без болгарки не обойтись.а так вообще когда "рвут" машину,то стараются что бы вин не был закрыт после удлинения.

18 часов назад, Владимир Суркин сказал:

номер рамы закрыт  вставкой!!! но продублирован табличкой в правом проеме

в том то и дело,что в проёме это типа справочной информации,а сам вин именно на раме,и он скрыт.могут по закону и на экспертизу отправить,а там..дело долгое,нудное и не дешовое.в принципе можно трактовать как умышленное сокрытие вин номера.так что если номер не виден,это косяк тех кто раму дорабатывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, Владимир Суркин сказал:

В ТЕХ НАДЗОРЕ ОБЪЯСНИЛ ПОКАЗАЛ-ИХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ!

эти занимаются блюдением законов в части технической,по конструктиву

 

7 минут назад, Владимир Суркин сказал:

НЕ УСТРАИВАЕТ ГАЙЦА-КОТОРЫЙ ОСМАТРИВАЕТ!

а вот эти смотрят именно всю маркировку.

 

7 минут назад, Владимир Суркин сказал:

ВИН ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБИТ КАК  НА РАМЕ ТАК И НА  ТАБЛИЧКЕ!

если в доках указано что есть на раме.то 

 

8 минут назад, Владимир Суркин сказал:

БУДУ СУДИТЬСЯ!!

можешь влететь на умышленное сокрытие идитентификационных номеров.самое интересное,что по нашим законам будешь в этом виноват именно ты лично,а не какой то там доработчик собравший машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Суркин

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! МАШИНУ ТО СОБИРАЛ НЕ Я!!! СЪЕЗДИМ НА ЭКСПЕРТИЗУ -ПОСЛЕ ОФ ОТКАЗА И В СУД! ПЛЮС ЗАПРОС ПО СУДУ ДОКОВ С ООО ЛУИДОР ТЮНИНГ!! МЫ УЖЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Владимир Суркин Ну судись если  тебе время и денег не жалко на всю эту бесполезную возню. Тем более судится если собрался с гайцами. Они по закону правы, а то, что там луидор сделал это твои проблемы и к делопроизводству  никак не относятся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Выпилить окошко,потом заварить обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 18.12.2021 в 01:09, Владимир Суркин сказал:

номер рамы закрыт  вставкой!!!

кто это установил? 

согласно Документации на базовый автомобиль VIN расположен в ином месте на раме.

23 часа назад, Владимир Суркин сказал:

ВИН ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБИТ КАК  НА РАМЕ ТАК И НА  ТАБЛИЧКЕ!

нет, не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Я бы лучше нашёл номер на раме, чем судился, или напряг бы доработчика, если он действительно закрыл наглухо вставкой ВИН. Обычно всегда выпиливают доработчики отверстие. А теперь вон вообще перенесли этот номер в другое место, как у брата на новом фермере, там его никто не перекроет. У меня вот Газон 5м кузов, удлинение заводское, считается стандартом, и ВИН выбит как раз на вставке. Если например менять вставку, чтобы ещё больше растянуть раму, то получается, что заводской номер вообще исчезнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
19 часов назад, Владимир Суркин сказал:

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! МАШИНУ ТО СОБИРАЛ НЕ Я!!!

владелец ты,получал и согласился с тем что есть именно ты.так что...крайний во всех случаях опять таки ТЫ.то есть владелец.при осмотре ты ОБЯЗАН убедится что все номера читаются.если же ты того не сделал,даже по незнанию или лени,то это никак не освобождает тебя от ответственности за данный факт,ибо опять таки вернёмся к тому что владелец ТЫ,а не луидор или кто там ещё.короче,деньги имеет доработчик.а весь гиморой владелец.такова селява,как говорят жабоеды.

9 часов назад, вилли сказал:

Выпилить окошко,потом заварить обратно...

а накой заваривать то?если аккуратно выпилить,то ослабления конструкции не произойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
7 минут назад, Crady сказал:

накой заваривать то?если аккуратно выпилить,то ослабления конструкции не произойдё

Дак цена ошибки велика,зарубить можно номер если впритык аккуратничать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, вилли сказал:

,зарубить можно номер

тогда на дыру тем более пофигу уже будет.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 минуты назад, Crady сказал:

тогда на дыру тем более пофигу уже будет.:biggrin:

Можно сделать дыру,а потом в вырезанном куске разметить и аккуратную полоску сделать,потом кусок приварить.В принципе в любой мастерской сделают.Ну рубля 3 отдать придется...Хотя в обл гаи это столько же стоит)))Но тут проблему закроет навсегда.Лишь бы номер был на месте,а то может они его испортили и закрыли нарочно:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Проще на подобной машине измерить рулеткой расстояние до номера от кронштейна рессоры, и на своей там и пилить с небольшим запасом, заваривать ничего не надо, а то при продаже опять пилить придётся. Снять баллон, измерить и выпилить аккуратно, затем показать гаишнику, они фоткают всё сейчас, потом баллон на место, всё решаемо, и не стоит выеденного яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1908

Здравствуйте, автомобиль ГАЗ 3302, VIN: X9633020062142490, 2006 г.в ОТТС РОСС RU.МТ02.Е04301Р1

1. Разъясните, пожалуйста, высота по тенту, насколько я понял, по ОТТС  2570 см.  Означает ли это, что поднять высоту тента на 30 см без внесения изменений в конструкцию я не могу? (до 2600)

2. высота по кабине 2120. Хотелось бы услышать так же достоверную информацию по поводу спойлера. Предусмотрен он всё таки или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Мужики. Вопрос немного не по теме. Точнее не по газеле. Вот сделал мужик автомобиль. Минивен, путем установки и удлинения безрамного на раму от другого авто. На учёте стоит. Сам он занимается самоделками лет 30 если не больше. Но продать он официально не сможет. Потому что на учёт новый владелец уже не поставит. Так ли это? Или реально ужесточили самоделки что пипец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Дмитрий 1908 На высоту тента всем начхать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если делаете удлинение, или заказываете авто у доработчиков , то пробуйте договарится чтоб рама была БЕЗ номера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

В смысле , чтобы нового номера на раме не появилось , только свой старый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Wolf555 сказал:

Минивен, путем установки и удлинения безрамного на раму от другого авто. На учёте стоит. Сам он занимается самоделками лет 30 если не больше. Но продать он официально не сможет. Потому что на учёт новый владелец уже не поставит.

если в особых отметках есть запись,то никаких проблем не будет.если нет отметки о внесении изменений,то или вносить,или "вечный" учёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
36 минут назад, Samarin сказал:

В смысле , чтобы нового номера на раме не появилось , только свой старый ?

 

Вапще никакого.. тупо номера нет..

У меня к примеру так сделано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
12 минут назад, Crady сказал:

если нет отметки о внесении изменений,то или вносить,или "вечный" учёт

Скорее всего не "вечный", а до первого случая (ТО, ДТП ттт или что-то ещё), когда грамотный инспектор обнаружит изменения КТС. Если все изменения документально подтверждены, тогда любые действия как с собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
15 минут назад, Crady сказал:

если в особых отметках есть запись,то никаких проблем не будет.если нет отметки о внесении изменений,то или вносить,или "вечный" учёт

Насколько я понял. Там изначально самоделка. Как она зарегана не знаю. Сам владелец говорит что не получится новому владельцу её поставить. Она у него давно по документам сделана. Он под одну бумаги делал получается последовательно разные исполнения. Вот эта как раз последняя. 4я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, Денис22 сказал:

Скорее всего не "вечный", а до первого случая (ТО, ДТП ттт или что-то ещё), когда грамотный инспектор обнаружит изменения КТС.

там два варианта,или запрет рег действий или снятие с регистрации. и то и другое будет болезненно для кошелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 минуты назад, Wolf555 сказал:

Как она зарегана не знаю.

Дык, с выяснения этого и надо начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...