Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

Выбор на 5-7 тонн

Рекомендуемые сообщения

александр1975

ну...скажем военная пенсия,с 45 лет. :)

ну чо...завидовать не буду-даром такая пенсия не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я бы со скуки спился :D

Вот и работают за копейки проклятые алкоголики и трудоголики лишь бы без дела не сидеть)) Живут в кабинах неделями , не дают обычным людям работать ((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

за три ляма можно хату купить,сдавать и не париться. а самому сторожем устроиться. 30 000руб в месяц будет на карман без напряга капать .а это не так и мало,учитывая,что не надо ни нервничать,на гайки крутить,ни рыскать работу искать.

Как здесь заметили, жвижение это жизнь. 

есть и пенсия (военная), есть немного здоровья. Коммерсант из меня хреновый. А так вроде как при деле и могу позволить не дармовозить. 

Авто как-то неделю простояло да и хер с ним. Не повезу за еду. И я таки своего добился. В среднем 1,5 рейса в неделю, 3-4 дня в пути. 

Конечно не без косяков. Пока узнаю что да как. Поехал в Черповец за 16, узнал, что с обраткой тяжело + гемора поимел на загрузке\выгрузке. 

Вот хрен теперь туда за эти деньги поеду. 

Примерно тоже самое было по некоторым другим направлениям. В общем дармовозить если и выходит, то по неопытности. Но опыт растёт. 

А газель не приспособлена для дальних рейсов. В городе крутиться нет желания. Потому и смотрю на 5-7т г\п. и обязательно комфорт в пути. Пневма, спалка. 

Стоять буду неделю, но хрен поеду за копейки. В связи с этим, ГАЗель для новичка самое оно. Изучишь кухню малость, направления, на СЕ уже косячить меньше и дешевле будешь ))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я бы .наверное. внимательно посмотрел на зубренка с мановским мотором и подобной кпп...был у меня .но с мот Д245 Е2-казел!...но и с ним вез достаточно уверенно 6 тн...думаю с мановским 6 тн веселее буит.

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Какой МАЗ?!  :D

Сходи на форум дальнобоев, загляни на Авито. От них избавляются при первой же возможности.

Нет, МАЗа у меня никогда не будет, ГАЗели кстати тоже. 

Я своими шишками дошёл на легковых. Когда не было выбора в принципе, когда жадничал и всё таки пересел на иномарку. Всё, больше никогда не будет отечественного авто. ГАЗель это тоже ошибка, но дешёвая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Зря ты так про маз. С 245 его хают и готовы сжечь- это правда, но у кого камменсы, дойцы, маны- ездят нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

volcher, камень от валдая на нем дохлый номер.Не тянет он его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

А если 10 ступенчатый автомат то и 2.8 камень поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА

Какой МАЗ?!  :D

Сходи на форум дальнобоев, загляни на Авито. От них избавляются при первой же возможности.

Нет, МАЗа у меня никогда не будет, ГАЗели кстати тоже. 

Я своими шишками дошёл на легковых. Когда не было выбора в принципе, когда жадничал и всё таки пересел на иномарку. Всё, больше никогда не будет отечественного авто. ГАЗель это тоже ошибка, но дешёвая )

сходи.посмотри..Ано мне надо?тебе надо ты и юзай!.просил советы,советы поступают.

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

 Потому и смотрю на 5-7т г\п. 

7 тонн-это уже "Платон"/как правило/..

ну...скажем военная пенсия,с 45 лет. :)

Тюремная /у некоторых/ с 30-ти))))))

Я какой-то JAC смотрел, там 7т, полная масса что-то около 11,8 или 11,9т. То есть под Платон не попадает. 

 

Любые "китайцы" под "Платон" не попадают))))))

Пока на весы не загонят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


7 тонн-это уже "Платон"/как правило/..

Это как раз таки максимум по грузоподъемности 6-7 тонн, при этом разрешенная максимальная масса 12 т. - до платона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

мне кажется с твоими хотелками нужно пригонять машину из Европы самому. 

 

вот, к примеру, DAF 11000 евро

http://www.truckscout24.ru/search/rus/detail.asp?language=rus&vehicletype_id=1&vehicle_id=16204381

и налоги за него 

Итого с утилизационным сбором    1741644.72 руб.

 

http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi

 

как раз 2,5 ляма и получится, хотя если найти машину до 7 лет, ввоз будет дешевле тысяч на 450

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

газель2005,

volcher, камень от валдая на нем дохлый номер.Не тянет он его.

Там ставилось/ставять 2 вида камня 3.8 и 4.5. Про првого я согласен, а второй вроде как нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

volcher, второй с год-полтара начали ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В прайсах видел только с 3.8, видимо устаревшая инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Счас камазначал свои камазенки11т.990кг выпускать.типа как говорят мы работаем для водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Олег Ф., c Cummins 4ISBe4 185ps

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Олег Ф., c Cummins 4ISBe4 185ps

Кто, что, слышал за этот двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Кто, что, слышал за этот двигатель?

Мой товарищ из Нижнего лет 5 назад работал на Камазе 4308 с таким мотором. Тент 40 кубов. Ездил нормально, расход 18 литров. Ролик ломался на приводном ремне причем в нашей области зимой. Родной не нашли, пристроили от Газели. А так в основном ТО. Мне показался не плохой машиной. И фары у него еще косячные, хотя сейчас уже другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

Мой товарищ из Нижнего лет 5 назад работал на Камазе 4308 с таким мотором. Тент 40 кубов. Ездил нормально, расход 18 литров. Ролик ломался на приводном ремне причем в нашей области зимой. Родной не нашли, пристроили от Газели. А так в основном ТО. Мне показался не плохой машиной. И фары у него еще косячные, хотя сейчас уже другие.

именно с этим двигателем, 4.5 литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Кто, что, слышал за этот двигатель?

Сейчас ищу себе камаз 4308,смотрел один вариант с таким мотором.Пробег у него был 400+,но завелся сразу,работал ровно и сухой весь был,хотя машина в целом была подзамучанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

С двигателем 6,7 половчее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxxey68

С двигателем 6,7 половчее будет.

Перевозки до 5 т. максимум. Половчее не нужен. Если данный двигатель всего 2 года ставят, пробег на машинах около 200-300 тыс.км. О ресурсе двигателя судить рано. На сколько я слышал- очень привередлив к топливу, есть обращения по замене турбины. Расход около 18 л.

По ремонту топливной аппаратуры и двигателя информации ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

именно с этим двигателем, 4.5 литра?

Именно с ним 4ISBe185. Он не хуже 6-ки едет, а жрет явно меньше. У 6-ки уравновешенность конечно лучшая, 4-ка сильней вибрирует на холостом. Топливная коммон-рэйл работает примерно также как на Газели или Валдае. Хороший сепаратор только на пользу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

2-3 литра экономии не стоят того, тем более Камазята с четверками - это обычно фургон, короткая база, и отсутствие спальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...