Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

Выбор на 5-7 тонн

Рекомендуемые сообщения

Вовик

NQ попадаются,  А  FSR нету б/ушек, да. Если только  кто  из крупных компаний  разорится и выкупить б/у у лизинговой компании.  Лотерея, однако.    

У них не замученных совсем,ценник как у европы свежей будет.Это в любом случае от 2,5р цена начинаться будет.Европа при таком раскладе мне как то больше нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masterovoy

Я смотрю Авито и там попадаются интересные по цене предложения типа вот такого:

 https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/tentovannyy_gruzovik_man_tgl_12.220_4x2_1058535829

 

Что то как то дешево. Жулики? Кидалы?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я смотрю Авито и там попадаются интересные по цене предложения типа вот такого:

 https://www.avito.ru/smolensk/gruzoviki_i_spetstehnika/tentovannyy_gruzovik_man_tgl_12.220_4x2_1058535829

 

Что то как то дешево. Жулики? Кидалы?  

Под заказ с Европы цена под ключ на Смоленске

Скорее всего цена без утилизационного сбора.Люди не могут в убыток работать.Попросят предоплату,а потом будут цену другую озвучивать.Но это мои догадки.Может они альтруисты и хотят помочь бедным перевозчикам,что бы те ездили на свежих комфортных машинах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Под заказ с Европы цена под ключ на Смоленске

Скорее всего цена без утилизационного сбора.Люди не могут в убыток работать.Попросят предоплату,а потом будут цену другую озвучивать.Но это мои догадки.Может они альтруисты и хотят помочь бедным перевозчикам,что бы те ездили на свежих комфортных машинах)))

Для того чтобы не просили другую цену, нужно сделать 2 дела:

1) с кем заключать договор

2) что в договоре написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Залётчик, мой бывший, так сказать, партнер со своей бухгалтершей кинул банк, получили они сколько то там условно и всё.   Да, денег там не особо много было, да запомоились на всю жизнь. Но  денег нет  и банк утерся - это факт.  Так что договор не панацея. 

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


У 120го грузоподъемность от 6 до 7тонн в лучшем случае,в зависимости от надстройки и документов. 78 никогда 5тонником не был. На нем 5 тонн возить,как на газели 3тонны. И 78 и исудзу 75 имеют РММ 7500кг,при такой РММ грузоподъемность будет до 4т.А с Фургоном на 15 европалет и рефом как мне надо,хорошо если грузоподъемность будет 3т.

Все правильно, не знал что нужен удлиненный - б/у вообще живой думаю не найти...

Только 78-й со стандартной не резаной рамой с фургоном 5,2 м. 5 тонн - возят все и без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Все правильно, не знал что нужен удлиненный - б/у вообще живой думаю не найти...

Только 78-й со стандартной не резаной рамой с фургоном 5,2 м. 5 тонн - возят все и без проблем...

На Газелях тоже по 3т возят...

Если 72 с 5т не едет и не тормозит,то 78 просто не тормозит нормально. Не их это вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мой Газон с пятью тоннами тормозит то хорошо, а вот разгоняется вяло, Камазик с шестеркой 6.7 и не чувствовал такой вес, вот когда изредка 6.5 тонн кидал на него, тогда он тоже слегка напрягался. Хотя люди на них рессоры усиливают, и по 8-9 возят говорят, но это то же самое, что на Газели 3тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

 

 


Мой Газон с пятью тоннами тормозит то хорошо, а вот разгоняется вяло
Прошить его наверное уже могут и ЕГР заглушить,тогда повеселее поедет.Хотя наверное от этого КПП плохо будет,беда у ГАЗа с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Купил я все-таки машину по-крупней Газели,в замен Хэнде HD72.Хотел Камаз 4308,не заезженный совсем,с пробегом до 200т.км и фургоном,но рассматривал и другие машины,в основном Зубренки(Корнеты) 4371 с Дойцем или Каминсом или Хэнде HD120.Машину искал три месяца.один металолом продается или ехать за 1500км и там не известно что.Были пару вариантов по Камазам,созванивался,присылали они фотографии,но не сросталось.Был самый первый Камаз в поисках,на день не успел,купили быстрее,остальное или хлам или ехать далеко.

И вот появился 4371 как запасной вариант,да грузоподъемность маловата и фургон промка(а мне нужен термос),но не очень далеко и пробег 56т.км.мотор Каминс3.8.Надо ехать смотреть)))

Пару дней согласовываем с продавцом тонкости и в субботу едем на Сапсане с братьями в Питер,что бы если все срастется вечером приехать на машине домой. 680км проехали за 11часов с плохо работающим омывателем стекла))) доехали нормально,сожгли 150 литров ДТ.

Машиной в принципе доволен,как покажет себя дальше будет видно.

Дальше еще что нибудь напишу,успел пару дней на ней поработать.

Если интересно спрашивайте,буду рад ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

22 литра на сотню расход, не многовато? И почем обошелся, если не секрет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

22 литра на сотню расход, не многовато? И почем обошелся, если не секрет?

Расход примерный,на зубровском форуме пишут,что расход как раз и будет в районе 20.Ехали всю дорогу на ограничителе 85км/ч,но пустые.

Обошелся в половину нового с ммз 245.

post-968-0-68013900-1512406641_thumb.jpeg

post-968-0-58130200-1512406682_thumb.jpg

post-968-0-96528700-1512406712_thumb.jpg

post-968-0-25763900-1512406750_thumb.jpg

post-968-0-02899600-1512406785_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Поздравляю!!!пусть служит верой и правдой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Поздравляю!!!пусть служит верой и правдой

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Вовик, Ну, раз нормально - значит нормально. По цене я так понимаю в районе  ляма. Хорошая машина, хороший ценник - удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вовик, Ну, раз нормально - значит нормально. По цене я так понимаю в районе  ляма. Хорошая машина, хороший ценник - удачи! 

Спасибо!

Поездием посмотрим на расход,прошиться надо,мочевину отключить.Колеса я уже накачал)))были по 4 атм. все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

поздравляю, как первые впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

поздравляю, как первые впечатления ?

Неделю отработал,наездил где то 1000км до Москвы и обратно и по Москве.Есть и первые впечатления)))

Впечатления двойственные.Эта машина требует сильной руки)))

 Основное что не нравиться,это как включаются скорости,хотя у меня кпп Китайская 6ст. и ее зубристы хвалят.Видимо это родовая особенность Мазов,их механизм выбора передачи ни когда не отличался четкостью.Усилия при включении тоже значительные.Возможно в будущем станет по лучше,надо будет еще подрегулировать положение рычага,смазать все шарниры и поменять масло в самой кпп.

 Второе что не нравиться,это качество материалов и сборки передней панели(торпедо).Реально,она вся собрана на 100500 винтах и с зазорами и щелями от которых избавиться ОЧЕНЬ проблематично.

 Еще реально не нравиться отсутствие в такой большой кабине и передней панели места для бумаг и всякой мелочевки.Два небольших кармашка в полке над головой пассажира не в счет.

 В остальном пока нравиться! Мотор 5 с лишним тонн везет нормально,по прямой спокойно разгоняется до 85км/ч(ограничитель).В горку,в которую я на своем бывшем стареньком HD72 с 5т заезжал на 2ой скорости,этот с 5,6т. заезжает на 4ой))) По расходу где то 20-22л выходит с Московскими пробками.Мочевину надо тоже заправлять,ее где то 0,5л/100км расходует.

 Тормоза очень чувствительные на пустой машине,на груженой тоже недостатка пока не заметил.Есть ABS.

 Кабина просторная,обзор хороший,печка греет нормально,только управление у нее специфичное))),есть "мокрая" автономка.Сиденье водителя на пневме,мне очень нравиться))).Вообще машина достаточно плавная и мягкая.Так же в комплектации есть цифровой тахограф и блокировка заднего моста,есть преобразователь на 12В.

 Есть в машине и небольшие косяки от прежних хозяев,свойственные всем машинам из организаций,но об этом как нибудь потом)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мочевина это хорошо по сравнению с ЕГР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Мочевина это хорошо по сравнению с ЕГР!

Так мочевина и есть система очистки последствий его!

Не знаю точно

Изменено пользователем Денис16i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Мочевина это хорошо по сравнению с ЕГР!

Конечно хорошо,когда в цилиндры сажа не летит.

 

Так мочевина и есть система очистки последствий его!

Не знаю точно

Это разные системы,по крайней мере на Е-4.Или одно или другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Вов. поздравляю. щиток приборов это пипец. как в самолёте. :D а побибикать дашь? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вов. поздравляю. щиток приборов это пипец. как в самолёте. :D а побибикать дашь? ^_^

Спасибо Саня! Щиток это да))) Сейчас на новых вообще весь цифровой ставить начали.

Побибикать не вопрос,для хороших людей даже скорости пощелкать не жалко)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вовик, на ютубе есть канал, " Профессор Преображенский", так там они начали такой Корнет разбирать, капиталить будут, улучшать, перекрашивать, переделывать, наверное тебе будет интересно и полезно, у них тоже он с Камминсом, 4-х лет от роду, 340 тыщ прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вовик, на ютубе есть канал, " Профессор Преображенский", так там они начали такой Корнет разбирать, капиталить будут, улучшать, перекрашивать, переделывать, наверное тебе будет интересно и полезно, у них тоже он с Камминсом, 4-х лет от роду, 340 тыщ прошёл.

Да,только что посмотрел первую часть.Идея интересная,буду следить.У них точно такой же Маз как у меня,даже фургон такой же,того же производителя.

 Как у тебя Газон? Много пробежал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...