Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zarick

чем отапливаете дом ?

Рекомендуемые сообщения

sasha71

Самое дешовое это когда по участку проходят трубы с центральным отоплением. :D

Есть дешевле. Можно отопить весь дом одним мешком угля.

 Кому холодно,мешок на плечи и вокруг дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


ну вот посчитали выше, может покажите этот современный супер котел о котором понятия большинство не имеет и который будет за даром дом нагревать? и дом чудом перестанет потреблять столько энергии которая не зависит от источника отопления.
Есть такая система,но она сделана почти из чистого золота,это половина крыши дома солнечная батарея.Эта батарея в доме делает все.от электричества до отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Сколько вы платите за обслуживаете в месяц? вы писали 1500р вымогают дак это не в месяц наверно, а

В год конечно. Но это Дмитрий на бумаге гладко все. У меня хорошие пластиковые окна,деревянный утепленный дом. Дети со мной не живут уже.  Днем,я не гоняю котел. Жена иногда ругает,но нехай шубу одевает,тот кому холодно. 

 Я специально сегодня включил котел и завтра  отпишусь,сколько реально можно спалить,но у нас тепло сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Toyota007,    Солнце пока не рентабельно, и кто будет снег огребать?)) Не для нашего климата это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Есть такая система,но она сделана почти из чистого золота,это половина крыши дома солнечная батарея.Эта батарея в доме делает все.от электричества до отопления.

Сань она стоит брррр да и у нас наверно где солнца нет большую часть года (( не прокатит, тогда уж ветряки ставить )))

 

 

В год конечно. Но это Дмитрий на бумаге гладко все. У меня хорошие пластиковые окна,деревянный утепленный дом. Дети со мной не живут уже. Днем,я не гоняю котел. Жена иногда ругает,но нехай шубу одевает,тот кому холодно. Я специально сегодня включил котел и завтра отпишусь,сколько реально можно спалить,но у нас тепло сегодня.

Ну это был приблизительный расчет исходя из цифры 15кубов в сутки можно у утеплить как у Костик-НСК что на 100квм будет 3квт расход, но вы поймите, что если вы снижаете расход квт, но не стоимость 1квт она вам фиксирована, что у газа, что у электричества и как видно из ваших тарифов электричество в два раза дороже и это можно высчитать без замеров потребления и расхода просто взглянуть на цену 1куба газа и 1квт эл в вашем регионе.

1куб газа у вас 6.8р в 1кубе газа 7квт то есть 1квт стоит 1рубль в месте с обслуживанием, а электричество 2.3рубля и не важно какой у вас расход газа или потребление дома и тд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

badddog, 600р. баллон,в месяц 4 баллона,итого 2400р.Скажу не дорого.плюс летом не нужно отопление,в городе у меня 63кв.м.2200р. ежемесячно за отопление,причем это круглый год 12 месяцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Сань она стоит брррр да и у нас наверно где солнца нет большую часть года (( не прокатит, тогда уж ветряки ставить )))

 

 

Ну это был приблизительный расчет из ходя из цифры 15кубов в сутки можно у утеплить как у Костик-НСК что на 100квм будет 3квт расход, но вы поймите, что если вы снижаете расход квт но не стоимость 1квт она вам фиксирована, что у газа, что у электричества

В первый раз вообще услышал тут, что электричеством дешевле отапливаться... Конечно если оно "левое", то да... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


но вы поймите, что если вы снижаете расход квт но не стоимость

Это так. Вообще обидно конечно,что живем  на газе,а цены такие.Равносильно,что быть на охоте и не пробовать дичь на вкус.  Одно можно посоветовать,утепляться и экономить.  

  Я вожу мебель в пачках,так при погрузке грузчики первым делом вынимают  пенопласт(из дверей стеклянных) . Один  утеплил сарай,а другой пристройку в доме. Вот такая халява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Сань она стоит брррр да и у нас наверно где солнца нет большую часть года (( не прокатит, тогда уж ветряки ставить )))

 

 

 

У нас у одного богатого стоит такая система на доме(дом махина,дровами и электричество не отопишь,газа нет),разговаривал с ним,солнце не нужно,достаточно просто света,и все работает.А вот ручей или речка рядом с домом зачем то нужна.Там какая то система тепло обмена нужна,по этому у него в этот ручей проведены трубы от солнечной батареи...Вобщем понятно так,что ни чего не понятно,Да кстати снег ни кто с крыши не счищает.Но все у него работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


нужно,достаточно просто света,
Темнеет у нас уже. :(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


,достаточно просто света,и все работает.

Я имею виду, что к примеру в пасмурную пагоду панели будут выдавать 3квт.ч а в солнечную 6квт.ч то есть если у нас в стране большую часть года пасмурная погода то для обеспечения необходимых квт нужно больше панелей и соответственно все это будет стоить дороже и окупаться будет дольше если в обще окупится. Просто если бы эти панели окупались хотя бы за 3-5лет то у всех бы уже стояли, а если они окупаются за 10-15лет то уж нафиг нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Всегда можно найти выход,даже в Украине находят:

https://youtu.be/bLTGnjjJnFg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

badddog, 600р. баллон,в месяц 4 баллона,итого 2400р.Скажу не дорого.плюс летом не нужно отопление,в городе у меня 63кв.м.2200р. ежемесячно за отопление,причем это круглый год 12 месяцев..

У нас газ дороже, баллон 750-800 , но все равно терпимо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

У соседа в селе со старого кондея сделали тепловой насос. В этом году осенью перерыли огород и зарыли более 100 метров медной трубы на глубину примерно в 1.2 метра. Дом 6х9 дерево и обложен кирпичём , расход до 3х киловатт эл. энергии в сутки при 22х градусах в доме(живет там постоянно). Не знаем как поведёт себя труба в земле ( с ней ничего не делали просто зарыли как есть),если будет с ней всё нормально то на следующий год и у себя буду ставить.

А поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Сплит система, уличный радиатор в скважину

geotermalnoe-otoplenie-chastnogo-doma_2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Также пытаются силой навязать техобслуживание еще и с угрозами, как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Просто нужен кондер с тепло режимом , и уличный радиатор охлаждать водой из колодца или скважины.

 

Тяжело представить такую систему как основную, но как дополнительное бесплатное тепло было бы неплохо


Плюс как бонус летом прохладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Также пытаются силой навязать техобслуживание еще и с угрозами, как бороться?

Требуйте общую оплату по одной квитанции. Услуги навязывает  другая контора, по отдельной квитанции. Горгазы запугивают так же своих же работников,что з\п мол зависит от сборки денег и каждому дают поручение.   На самом деле квитанция не относится не каким боком к горгазу,фактически эта услуга дело добровольное.Если прикроют газ,подавайте в суд. Вы выиграете его,т.к за газ вы уплатили. У нас пока никому не отключили,хотя шлют даже письма с угрозами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Сплит система, уличный радиатор в скважину

Хорошие видео о "преимуществе" тепловых насосов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Хорошие видео о "преимуществе" тепловых насосов ))
Да же смотреть не буду, если придёт что-то эффективное, то быстро на поток поставят, а пока пусть испытывают любопытные. а мы поглядим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

У нас у одного богатого стоит такая система на доме(дом махина,дровами и электричество не отопишь,газа нет),разговаривал с ним,солнце не нужно,достаточно просто света,и все работает.А вот ручей или речка рядом с домом зачем то нужна.Там какая то система тепло обмена нужна,по этому у него в этот ручей проведены трубы от солнечной батареи...Вобщем понятно так,что ни чего не понятно,Да кстати снег ни кто с крыши не счищает.Но все у него работает на ура.

Такая система при -30 пар призводит и лишнее тепло надо куда то сбрасывать.Панели вакуумные и возврата в атмосферу почти нет.Недостатков только два : дорогие (но они себя окупят) и град может побить .Помыть раз в год после зимы так как налёт появляется.Некоторые у нас пробуют на лишнем тепле генераторы делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


газель2005, А что у нас скажете вы?
Так он не постоянно работает.Где то один час работает и час или 45 минут нет.Надо еще в следующем году утеплить дом.Хотя и так теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

На сегодняшний день самое дешовое отопление это халявные дрова, у нас в распиловке постоянно обрезки дсп берут. Ихним соседям не позавидуешь когда они ламинатом топят. Топим газом , однозначно дешевле чем электричеством . Отапливаемая площадь 280м.кв. , в этом году поменял старый КЧМ на PROTERM и потребление газа уменьшилось на 50% , примерно 700м3 в месяц газа счас потребляет, на улице -5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Так он не постоянно работает.Где то один час работает и час или 45 минут нет.Надо еще в следующем году утеплить дом.Хотя и так теплый.

Пробовали ли просчитывать стоймость отопления за месяц? Можно за день и напишите тут пожалуйста.

 Дадим вместе бой Миллеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Дадим вместе бой Миллеру!

"на зло бабке уши отморозим" вы что реально полагаете, что электричество дешевле газа да же игнорируя все расчеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...