Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Шприцевание

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Все, понял, спасибо :) не зря спросил значит! 

 

Правильней так шприцевать. я поднимаю за балку колесо, выворачиваю и шприцую. Поднимаю для того чтоб покачать- убедиться в отсутствии люфта подшипников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danger86

Почему здесь пишут, что нельзя графитной смазкой шприцевать? Я всегда ей шприцевал, пробег 170.000 км, шкворня как новые. Правда на банке написано, что минимальная температура -20 градусов, для нашей местности нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

парни,вопрос.Купил Газельку 97-го года.2,5 года стояла.Руль тугой.Хочу смазать шкворни.Тавотницы сразу менять все?И можно ли избежать ремонта-замены шкворней.Пробеги у меня небольшие-тыщ 30 за год.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

парни,вопрос.Купил Газельку 97-го года.2,5 года стояла.Руль тугой.Хочу смазать шкворни.Тавотницы сразу менять все?И можно ли избежать ремонта-замены шкворней.Пробеги у меня небольшие-тыщ 30 за год.Спасибо.

крышки шкворней замени на усиленные,маслёнки поставь новые,пробьёшь шприцом шкворня,поддомкрать перед и покачай ступицу,небольшой люфт не страшен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DruganKLG

а еще до кучи пробей сначала маслом во время пробивания крути рулем чтобы промыло от старого литола а потом свежего загони, мы смастерили масленку высокого давления классная штука если интересно могу сфотать выложить , думаю многим пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grej2271

мс 1000 и не парьтесь уже скоко шприцую все в норме и шкворня больше 100 прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Правильней так шприцевать. я поднимаю за балку колесо, выворачиваю и шприцую. Поднимаю для того чтоб покачать- убедиться в отсутствии люфта подшипников

Если шприцевать с поддомкрачиванием, то тогда уж лучше домкратить не балку, а раму. И видно будет есть ли люфт, а самое главное при этом лучше смазывается нижний опорный подшипник.

 

Почему здесь пишут, что нельзя графитной смазкой шприцевать? Я всегда ей шприцевал, пробег 170.000 км, шкворня как новые. Правда на банке написано, что минимальная температура -20 градусов, для нашей местности нормально.

В принципе сам же и ответил на свой вопрос. При этом надо понимать, что при минус 20 градусов это уже не смазка, а больше пластик и смазывание отсутствует. Рабочая температура графитной смазки от -2- до +70. А вот например той же смазки №158 (синяя) от -30 до +110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_s_v

а еще до кучи пробей сначала маслом во время пробивания крути рулем чтобы промыло от старого литола а потом свежего загони, мы смастерили масленку высокого давления классная штука если интересно могу сфотать выложить , думаю многим пригодится

доброго времени суток. хотелось бы увидить сее чудо. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

autogen

очень интересно вот это

 

смастерили масленку высокого давления классная штука если интересно могу сфотать выложить



 

крышки шкворней замени на усиленные

в обычном магазине смогу купить? или их искать приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 

 

 

 

в обычном магазине смогу купить? или их искать приходится?

у нас во всех педалях есть,незнаю как у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

отлично. завтра поищу. а тавотницы самому ведь врезать надо? с магазина не продают готовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 тавотницы самому ведь врезать надо? с магазина не продают готовых?

дырки в крышках ,с резьбой под маслёнки,маслёнки продаются отдельно,у меня стоят маслёнки под 450 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

 

у меня стоят маслёнки под 450 

спасибо за инфу. завтра займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

спасибо за инфу. завтра займусь.

только кольца резиновые под эти крышки незабудь купить,т.к. вместо прокладок там стоят кольца,под них проточка в крышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

 

только кольца резиновые под эти крышки незабудь купить,т.к. вместо прокладок там стоят кольца,под них проточка в крышке

ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

 

парни,вопрос.Купил Газельку 97-го года.2,5 года стояла.Руль тугой.Хочу смазать шкворни.Тавотницы сразу менять все?И можно ли избежать ремонта-замены шкворней.Пробеги у меня небольшие-тыщ 30 за год.Спасибо.

блин, только спросил, сам же нашел тему поднятую еще в 11-м году.

Все расписано.

А ведь перед тем как спросить искал тему, но не нашел.

а вот есть она:https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/25621-tugo-vraschaetsia-rul/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя77

В интернет магазине купил пневмопистолет для смазки INTERTOOL PT-0607 156 грн

Смазываю ЛИТОЛ 24

 

681dfa8s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

В интернет магазине купил пневмопистолет для смазки INTERTOOL PT-0607 156 грн

Смазываю ЛИТОЛ 24

Молодец, прикольная штука! Я раньше о таком мечтал, но бюджетных вариантов не было, а теперь обычным привык. А давит хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

 

только кольца резиновые под эти крышки незабудь купить,т.к. вместо прокладок там стоят кольца,под них проточка в крышке

взял в магазине по 40 руб за штуку вот такие комплекты:

11e66bcaa8fe.jpg

но  меня напрягает колхозность изготовления. Колечки разной толщины, пазировка под кольцо разная и по глубине и по ширине. В общем кольца по разному ложаться в крышку:

8759d3011700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

autogen, возьми резинки от резьбовых волговских, они немножко меньше по диаметру, чем проточка, но когда зажимаются, получается самое то. 

Изменено пользователем ser9023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autogen

 

от резьбовых волговских

это что такое? я просто новичок, поэтому разжевывать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

взял в магазине по 40 руб за штуку вот такие комплекты:

но  меня напрягает колхозность изготовления. Колечки разной толщины, пазировка под кольцо разная и по глубине и по ширине. В общем кольца по разному ложаться в крышку

надо было в магазе сразу смотреть кольца или отдельно кольца подбирать ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

это что такое? я просто новичок, поэтому разжевывать надо

Ты в магазине скажи, там поймут. Резьбовая - это деталь подвески волги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

взял в магазине по 40 руб за штуку вот такие комплекты:

 

но  меня напрягает колхозность изготовления. Колечки разной толщины, пазировка под кольцо разная и по глубине и по ширине. В общем кольца по разному ложаться в крышку:

В верхние крышки я себе такие маслёнки оставил, а в нижние поставил на 90 градусов, без ямы так шприцевать удобней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Я сразу такие крышки поставил,то что родные повздувались и с ними нормально не продавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...