Перейти к содержанию
           
Авторизация  
video-medved

налог за дороги

Рекомендуемые сообщения

maugli

у меня грузовой бортовой

потому что дороже. Ссылаясь на:

к категории легковых автомобилей (категория "В") относятся механические транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров, имеющие не более восьми мест для сидения (кроме места водителя), и грузов с максимальной массой не более 3,5 т.

 

Под грузовыми автомобилями (категория "С") следует понимать механические транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, с максимальной массой от 3,5 до 12 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urec29
А у меня ОСАГО 3500 руб

 

 

Страховая компания вертит как хочет.Я сначало страховался с Росгосстрахе,знакомые посоветовали в Спасские Ворота.Приехал девчонки сразу объяснили,что самый выгодный вариант,это застраховать как грузовую до 10т.Так и сделал,выиграл 650 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
А почему как за легковую? У меня в ПТС на писано грузовой фургон.

Это не категория, а тип транспортного средства, в ПТС ке даже у "Окушки" каблучок, видел такие, будет написано грузовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

В Питере ОСАГО на 405й мотор 137 лошаков. Стаж большой 4989 рублей, а налог на ТС вроде 5425 ЕМНИП

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador
Давно пора транспортный налог включить в стоимость бензина (или газа), как предлагал Жириновский (хотя тот еще конь). Сжег бензин - заплатил. А так получается полный бардак - у меня тесть за свою 2106 платил больше, чем я за буханку. А сейчас за одинаковые машины но с разными движками платим на порядок больше. Или поднимать надо нижнюю границу хотя бы до 150 л.с. - сейчас легковухи с объемом 1,5 л все перешагивают заветный рубеж.

Вроде какая-то движуха наметилась.http://autorambler.ru/journal/autobiz/17.02.2010/560957727/

Только не получилось бы по Черномырдину. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar
В России налог на транспортные средства зависит только от мощности двигателя. Чем больше лошадей – тем больше платить, это правило действует даже для самолетов

Вы энаете - это не факт.Сегодня получил платежку, 123,8 л/с 2008 г.в. стоят - 3466 р., а 140 л/с 2005 г.в. - 2450 р., автомобили одинаковы,записи в ПТС ( фургон ц/металл.) тоже, вот Вам господа и задача для ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...