Перейти к содержанию
           
Авторизация  
video-medved

налог за дороги

Рекомендуемые сообщения

video-medved

у меня на днях обнаружилась в ящике почтовом квитанция за дороги или как ее называют иначе транспортный налог. мой баргузин у меня год. купил как раз в прошлом октябре. и я думал что за все машины до 100 лошадей налог одинаков-10р с кобылки(по крайней мере у нас в регионе) итого за год с машины с 98сильным двиглом должны вроде как 980 рябчиков брать. каково же было мое удивление когда там оказалась сумма 4380р. тоесть по 44,80 с лошади. это как то связано с тем что баргузин типа автобус или в налоговой перегрелись? просто узнать хотелось бы как осуществляется оплата за подобный транспорт. сколько же тогда владельцы 15-20 местных газелей платят? :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михейка!
у меня на днях обнаружилась в ящике почтовом квитанция за дороги или как ее называют иначе транспортный налог. мой баргузин у меня год. купил как раз в прошлом октябре. и я думал что за все машины до 100 лошадей налог одинаков-10р с кобылки(по крайней мере у нас в регионе) итого за год с машины с 98сильным двиглом должны вроде как 980 рябчиков брать. каково же было мое удивление когда там оказалась сумма 4380р. тоесть по 44,80 с лошади. это как то связано с тем что баргузин типа автобус или в налоговой перегрелись? просто узнать хотелось бы как осуществляется оплата за подобный транспорт. сколько же тогда владельцы 15-20 местных газелей платят? :( :( :(

Может местные власти что-то от себя добавили..., в Москве "Старик Батурин" насчёт повышения транспортного всё ни как ни угомонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Я за штайер(110л) плачу 4400, а братан за 405(140л) отдаёт 5604рубля. Во как. Всё от региона зависит, у нас задраны ставки по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474

А у нас Чернобыльская зона,мы вообще налог за дороги не платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А у нас Чернобыльская зона,мы вообще налог за дороги не платим.

Щёкино и далее на юг?

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

На 3302 с 406 насчитали около 2 тыс за год. Заехал в налоговую разобрался, сделали перерасчет, оказалось 840 руб ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Я за штайер(110л) плачу 4400, а братан за 405(140л) отдаёт 5604рубля. Во как. Всё от региона зависит, у нас задраны ставки по максимуму

Вот это да! А я вроде 750 р за свою платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Может местные власти что-то от себя добавили..., в Москве "Старик Батурин" насчёт повышения транспортного всё ни как ни угомонится.

Да Батурина скоро..."уберут",или "сам" сдохнет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv
На 3302 с 406 насчитали около 2 тыс за год. Заехал в налоговую разобрался, сделали перерасчет, оказалось 840 руб ;)

Может, и мне в налоговою заглянуттьть? А то за такие дороги 2500 влом платить :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Может, и мне в налоговою заглянуттьть? А то за такие дороги 2500 влом платить :huh:

А ты им по звони, у меня сразу косяк просматривался: в куче цыфор и непонятных сокращений была надпись 140 с. Это оказались лошади :rolleyes: , а в ПТС 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
А ты им по звони, у меня сразу косяк просматривался: в куче цыфор и непонятных сокращений была надпись 140 с. Это оказались лошади :rolleyes: , а в ПТС 98.

...но мы почему-то за все Газели так платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Деловой=-
А ты им по звони, у меня сразу косяк просматривался: в куче цыфор и непонятных сокращений была надпись 140 с. Это оказались лошади :rolleyes: , а в ПТС 98.

98 это мощность в киловатах, а 140 в лошадях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
98 это мощность в киловатах, а 140 в лошадях

Ты не прав: 98л.с.- это 98 лошадиных сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
video-medved

я знаю что в регионах по разному платят. по телеку на днях видел расклад до сотни сил. самая дешевая ставка в москве по моему- около 7р. самая дорогая в питере или нижнем. не помню где, но около 22-23р за силу до сотни. у нас в иваново 10р за лошадь. просто я думал что из за того что автобус больше берут. но как то уж очень... завтра буду налоговую нагибать. они там или на дурней или на эффект случайности рассчитывают. я с родителями не живу, хотя прописан у них. так маман чуть не заплатила меня пожалевши. хорошо спросил случайно не приходила ли бумажка. :blink:

 

98 это мощность в киловатах, а 140 в лошадях

не. у меня карбюраторная тачка. я и брал то с рассчетом на по дешевле. я не работаю, а просто поджопная легковая машина для большого человека. плюс комфортное путешествие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Деловой=-
Ты не прав: 98л.с.- это 98 лошадиных сил.

Хмм.. действительно вот характеристики двигателей змз http://www.uazbuka.ru/eng406x.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

у нас 25рекс. с лошади легковые 50 автобус. Итого+ хитрость за 405 получается 2350рексиков!!""!""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Вот меня интерес взял, а сколь в Москве платят за гзель с 405 мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
у нас 25рекс. с лошади легковые 50 автобус. Итого+ хитрость за 405 получается 2350рексиков!!""!""

интересная штука просматривается, до 100 кобыл чайники платят 25р с силы, газелеводы 30р, а уже газелемаршрутоводы 50р. После 100 до 150к. легкачи 35, газели 40,автобусгазель не знаю, но боюсь предположить. Это в нижегородской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

У нас ГАЗЕЛЬ с 405 - 40р., а автобус уже 50р., хорошо менты в документах напутали и мой БАРГУЗИН в налоговой считают грузовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
У нас ГАЗЕЛЬ с 405 - 40р., а автобус уже 50р., хорошо менты в документах напутали и мой БАРГУЗИН в налоговой считают грузовиком.

если я не ошибаюсь у тебя категория b и 8 мест? Если так то под автобус ты не подходишь, да техосмотр два раза в год бы проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Сейчас уже не найду, но были документы в которых все расписано именно по видам ТС, а не по категориям и БАРГУЗИН, САНИТАРКА (Уазик) с количеством мест до 8 и больше относиться к виду ТС "Автобус". Вот в этом и вся загвоздка. Импортные минивэны, микроавтобусы до 8 мест - это у них легковые ТС, а у нас аналогичные машины почемуто уже автобусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
интересная штука просматривается, до 100 кобыл чайники платят 25р с силы, газелеводы 30р, а уже газелемаршрутоводы 50р. После 100 до 150к. легкачи 35, газели 40,автобусгазель не знаю, но боюсь предположить. Это в нижегородской области.

 

Если работаеш как ИП то можно уменьшить налог на 50%

 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 7 ЗАКОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"

Принят постановлением Законодательного Собрания от 22.11.2007 N 806-IV

 

Статья 1

 

Внести в абзац третий пункта 1 статьи 7 Закона Нижегородской области от 28 ноября 2002 года N 71-З "О транспортном налоге" (с изменениями, внесенными законами области от 25 февраля 2003 года N 17-З, от 21 июня 2003 года N 45-З, от 6 октября 2003 года N 84-З, от 15 октября 2004 года N 117-З, от 30 мая 2005 года N 60-З, от 3 ноября 2006 года N 135-З, от 4 апреля 2007 года N 29-З) изменение, изложив его в следующей редакции:

 

"Для организаций и индивидуальных предпринимателей в части автомобилей, оборудованных для использования газомоторного топлива, ставка налога на одну лошадиную силу снижается на 50 процентов. Данная льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего, что автомобиль оборудован для использования газомоторного топлива. Налоговая льгота предоставляется при условии отсутствия у налогоплательщика недоимки по платежам в консолидированный бюджет Нижегородской области по состоянию на 1 января текущего налогового периода. Порядок оформления и типовая форма документа, подтверждающего, что автомобиль оборудован для использования газомоторного топлива, устанавливается Правительством Нижегородской области.".

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Губернатор области

 

В.П.ШАНЦЕВ

 

Нижний Новгород

 

30 ноября 2007 года

 

N 172-З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
video-medved

специально заглянул в свидетельство о регшистрации. там черным по розовому: категория ТС-В, а вот тип ТС-спецавтотранспорт. об автобусе ни слова. эти гады из акцизных трактуют закон в свою сторону как хочут. у меня легковая машина. и берите соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Мужики дор.налог по моему лет 5 это прерогатива Федерации.Он таперича общефедеральный и местные власти к нему отношения не имают. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
video-medved
Мужики дор.налог по моему лет 5 это прерогатива Федерации.Он таперича общефедеральный и местные власти к нему отношения не имают. <_<

так тогда почему в разных субъектах федерации налоги такие разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...