Перейти к содержанию
           
Авторизация  
video-medved

налог за дороги

Рекомендуемые сообщения

tatusik56
Принесли бумажку седня,за 405.22 налог платить 5600 руб :blink:

40 руб с лошадки,не офанарели ли налоговики???

мне тоже по 40 руб . пошёл я в налоговую , развонялся там сделали по 35руб. через пару недель к ним ещё забегу...

 

Блин, у вас хоть дороги местами есть, а у нас ни денег, ни дорог, ни порядка на дорогах.

у нас как и у вас, даже хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

У нас тоже грузовая по 40, автобус по 50рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Узнавали у налоговиков с какого перепугу они так офонарели,ответили что сходите в гаи и возьмите справку что авто ваше считается легковым и мы вам перерасчет сделаем,тобишь 140 кобылок по 14 руб=1960. Вот уроды конченые,ПТС им не канает подавай справку от гибонов и пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shsh

только-чтто окрыл конверт из налоговой. за митцубиши галант 150л.с. по 14 рупь. газель 140л.с. по 25...

по сравнению с питером терпимо. но все равно дохрена чето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс

Кто знает как будет считаться в особых отметках стоит ЛА ВАГОННЫЙ,что это и как будет считаться???? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shsh
Кто знает как будет считаться в особых отметках стоит ЛА ВАГОННЫЙ,что это и как будет считаться???? :mellow:

ЛА - легковой думаю. или что-то с поездами связано? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс Макс
ЛА - легковой думаю. или что-то с поездами связано? :lol:

Ну так написали в ГАИ В особых отметках сам не пойму что это,вот и думаю какой будет налог на газельку приходил прошлой осенью за год 1200руб а вот за соболь боюсь как вдуют ценник немеренный????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shsh
Ну так написали в ГАИ В особых отметках сам не пойму что это,вот и думаю какой будет налог на газельку приходил прошлой осенью за год 1200руб а вот за соболь боюсь как вдуют ценник немеренный????

не вдуют.. ЛА - полюбому легковой автомобиль. отсюда и плясать будут. у нас легк.14р за лошадку(от 100 до 150л.с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Читайте ПТС !Тип транспортного средства!Если там написано грузовой то так и есть!Хотя наша налоговая почему то считает как легковую мою Газель по 30 руб с л/с :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

У меня Баргузин по ПТС "автобус на 6 мест", и в налоговой насчитали 4200 руб. за год, сосдались на надпись "автобус" хотя категория "В" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства

 

Отсюда выходит что налог с нас должны брать как за легковой автомобиль,так как у нас категория "В"

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства

 

Отсюда выходит что налог с нас должны брать как за легковой автомобиль,так как у нас категория "В"

Ага тока кто нас будет слушать интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930

В теме "кто прав налоговая или страховщики" :я судился с налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Налог называется "За эксплуатацию ТС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Прошу помочь советом.Ситуация в ощем банальная:в одно время было у меня 3 самосвала на базе ЗиЛ 130,пришло время продал я их почестному кроме одного\брал его в фермерском хоз-ве,а они налоги не платят и видно бюракратическая машина дала сбой,я налоги тоже не платил\вот его продал знакомым в лес на делянку.Они машину быстро укатали принесли мне № и документы,я всё это к гайцам машину на утиль.Но тут чюханулась налоговая и выставила мне 20000р за все года,я платить не отказываюсь,но заплатил 4000р и послал всех, мне же квитанции не приходили за все эти годы ни одной.Срок по оплате прошол 25.03.09.сейчас сижу и жду или приставы руки выкручивать будут,или я в чем то прав? P S Газель хрен опишут,она на жене :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Должны официальное письмо прислать с суммой долга,взыскать имеют право только за последние два или три года!Остальные попадают под срок давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Леха,а поподробней по срокам давности плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

sigaa - 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
sigaa - 3 года.

Это общий срок исковой давности. Надо в Налоговый Кодекс смотреть - мож там специальный срок исковой давности установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Парни спасибо!жить стало немного веселей,а то чето не спокойно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Это общий срок исковой давности. Надо в Налоговый Кодекс смотреть - мож там специальный срок исковой давности установлен.

А у нас козлы из ПФ вообще все сроки давности отменили и теперь имеют народ по полной! 44b2116679be463fc43c636df1b59a46.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
А у нас козлы из ПФ вообще все сроки давности отменили и теперь имеют народ по полной! 44b2116679be463fc43c636df1b59a46.gif

Это надо просто конкретно лезть в "книжки" самому, а , если что, потом в нос им тыкать... Они все иногда просто на дуру предъяву делают - знают, что народ, в основном, не разбирается в юр закоулках. Премию-то за выполнение плана тоже не хило отхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Это надо просто конкретно лезть в "книжки" самому, а , если что, потом в нос им тыкать... Они все иногда просто на дуру предъяву делают - знают, что народ, в основном, не разбирается в юр закоулках. Премию-то за выполнение плана тоже не хило отхватить.

drunya Самое и обидное что {Цензура} все законно делают!!! мне предъяву кинули аж за 2003 год. И хотя у меня чеки есть об уплате им похеру,у них витдители КБК поменялись и платеж мимо них проскочил!!! КОЗЛЫ одним словом!!! И у них теперь есть право напрямую в службу судебных приставов направлять дела,помимо суда!!!! Сыктым делают теперь по полной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тельман

почитал тут кто сколько налог платит,у меня вообще халява в птс 72л.с, налог за 3 месяца пришел 90рублей :P за год выйдет360рубей :lol:

Изменено пользователем тельман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
drunya Самое и обидное что {Цензура} все законно делают!!! мне предъяву кинули аж за 2003 год. И хотя у меня чеки есть об уплате им похеру,у них витдители КБК поменялись и платеж мимо них проскочил!!! КОЗЛЫ одним словом!!! И у них теперь есть право напрямую в службу судебных приставов направлять дела,помимо суда!!!! Сыктым делают теперь по полной!!!!

Я тебе, к сожалению, ничего дельного здесь посоветовать не могу - как то не приперало - ну и повода, стало быть, не было вникать. Мож там на самом деле чё и можно высосать. Но сиктым и сэгэм - это плохо-о-о-... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...