Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

т.е. я могу везти на газели груз шириной 2,5метра и не калышит расстояние от огня до края? допустим груз смещен в одну сторону и выступает на 50см за кузов. или 80см за габаритный огонь. что 100рублей по твоему ???

Если не больше 2.55 или 2.60 для рефа, то можно. Если вбок выступит 80 см , то в сумме уже 2.80 будет. Ну а 50 должно прокатить))Габариты на фурах незря на самом краю кузова вешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Если не больше 2.55 или 2.60 для рефа, то можно. Если вбок выступит 80 см , то в сумме уже 2.80 будет. Ну а 50 должно прокатить))Габариты на фурах незря на самом краю кузова вешают

так ты пишешь, что замеряют тока общую ширину. а ефим пишет про расстояние от габ.огней в бок. по твоему получается что в бок от огня 100р штраф... :( лишь бы не более 2,55м

не каждый груз лежит посередине.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

<p><br /></p>

Правильно!! И наказание за это - 100 руб если нет таблички .

Негабарит проверяется просто на посту ДПС - замеряют ширину авто ( не более 2.55 метра), выступ сзади не более двух метров и в высоту не более 4.2 вроде..Всё остальное развод или 100 руб за отсутствие знака "негабаритный груз" Это такая полосатая с катафотом , квадратная табличка.

 

Высота 4.00 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Если не больше 2.55 или 2.60 для рефа, то можно. Если вбок выступит 80 см , то в сумме уже 2.80 будет. Ну а 50 должно прокатить))Габариты на фурах незря на самом краю кузова вешают

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Сбоку от огня, спереди и сзади от внешнего края кузова...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Габариты на фурах незря на самом краю кузова вешают

это не габаритный огонь, в ГОСТе он по другому как то называется, собственно этим и считается.

 

2, 45 у меня максимально возможная ширина для груза (на обычной наверное 2.50, у меня короба от фонарей не туда прикрутили когда переделывали), но возить не могу так как зеркала обычные(на свой страх и риск конечно еду, просто какойто дурак придумал урсу запалечивать :) ), про это тоже есть пометка, что груз не должен мешать обзору.

 

и выше я писал, что одно дело ПДД и КОАП, другое дело стоять и доказывать. зачем мне это? хвост (тоже самое что у сандрика, только не выезжает, а рама на платформу ложится) заканчивается не на 8.60, а 8.50, и как не промеряй там 2.10 не от начала фонаря ни от стеклышка ни от темболее габарита ТС не получится

 

а по теме, газель на весовой кажется вобще не пробьет, весы от 4 или 5 тонн начинают работать вроди бы как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Ефим, на южке за 2100 продаются зеркала, они на всех наших машинах стоят. Их и расширить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Причём тут твой хвост и удлинение? Если ты удлинил авто, так и фонари установи по нормальному , а не в двух метрах под кузовом!Мы говорим про негабарит, а ужастное наказание только за выступ от заднего габарита авто на растояние больше 2 метров! Газель 2 метра шириной - можешь спокойно везти груз выступающий по 25 см в обе стороны или больше, но только в сумме не больше 2.55 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

груз выступающий по 25 см в обе стороны или больше, но только в сумме не больше 2.55 метра.

некорректно ! ширина кузова 2м, ширина груза 2,5м. груз лежит от правого борта и выступает за левый на 50см. от левого огня 70см. какое наказание ??? по твоему получается 100р...

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Если ты удлинил авто, так и фонари установи по нормальному , а не в двух метрах под кузовом!

Так они с новья идут фиг знает где под фургоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Ефим, на южке за 2100 продаются зеркала, они на всех наших машинах стоят. Их и расширить можно.

а это разве не такие у вас которые по 700 на автолайнах они еще? пор вашим фоткам думал такие, и в магазине мерить брал. за 700 простые без подогревов и всего подобного, просто на трубке лопухи, и можно либо пошире повесить либо сам лопух перевернуть и как стандартные по ширине, грубоговоря на самом краю лопуха крепления

Причём тут твой хвост и удлинение? Если ты удлинил авто, так и фонари установи по нормальному , а не в двух метрах под кузовом!Мы говорим про негабарит, а ужастное наказание только за выступ от заднего габарита авто на растояние больше 2 метров! Газель 2 метра шириной - можешь спокойно везти груз выступающий по 25 см в обе стороны или больше, но только в сумме не больше 2.55 метра.

по бокам от габарита больше 40 см. ладно, есть в законе очепятка что привышение более 10 см. и фонари на 5 см внутрь платформы у меня, на обычных около 20 см.

ты просто не понимаешь о чем я говорю, ты про закон, а я про время потерянное на общение с "доблестной честной и сердцу дорогой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

некорректно ! ширина кузова 2м, ширина груза 2,5м. груз лежит от правого борта и выступает за левый на 50см. от левого огня 70см. какое наказание ??? по твоему получается 100р...

Да! С необходимостью устранить на месте.

 

...

а я про время потерянное на общение с "доблестной честной и сердцу дорогой"

Так время ты можешь потерять и без перегруза, превышения габаритов. Если ты напишешь в протоколе кто как мерял, всё решиться на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

От габарита машины. Проверено не раз на практике. А гайцы просто разводят таких как вы. Учите русский язык.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Опять двадцать пять! Где в статье кодекса по которой лишают прав за негабарит есть словосоченание "габаритные огни" или "фонарь" . Нет там такого и это значит, что выступание груза назад должны замерять от края кузова !

В кодексе вообще ничего не меряют!По КОАП наказывают за нарушение ПДД, а В ПДД конкретно всё описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 

 

Так время ты можешь потерять и без перегруза, превышения габаритов. Если ты напишешь в протоколе кто как мерял, всё решиться на месте.

Телефон службы доверия есть на каждой машине ДПС. Впринципе очень даже хороший телефон-действует отрезвляюще.

 

От габарита машины. Проверено не раз на практике. А гайцы просто разводят таких как вы. Учите русский язык.

:D :D :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

клоуны книжку открывают - нарисована классика,габаритные фары наружу по корпусу,от фонарей дружище от фонарей,кстати штрафы сейчас бодрые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Так время ты можешь потерять и без перегруза, превышения габаритов. Если ты напишешь в протоколе кто как мерял, всё решиться на месте.

я про что говорю, оно надо это оформление? подошли, померили, "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ" и все. как хотят, так пусть и измеряют, все равно "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ". как бы еще ни разу не останавливали. одно дело 1 раз, может пронесет, совсем другое постоянно возить подобные изделия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

От габарита машины. Проверено не раз на практике. А гайцы просто разводят таких как вы. Учите русский язык.

Коллега,виноват-перепутал.Конечно от габарита машины.

 

Он у тебя в контактах)))?

На каждой машинке ДПС написан.А если и не написан,то они обязаны его сообщить.А в контакты я его не смогу внести,потому как работаю по всей России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

нужно один раз вывести разъяснения и закрыть тему нафиг! а то каждый профессор считает по-своему и путает других...

про БОКОВОЙ ГАБАРИТ разобрались ???

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я про что говорю, оно надо это оформление? подошли, померили, "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ" и все. как хотят, так пусть и измеряют, все равно "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ". как бы еще ни разу не останавливали. одно дело 1 раз, может пронесет, совсем другое постоянно возить подобные изделия

Вот я и говорю-подошли, померили,не понравилось тебе-бери и звони в службу доверия.Решится быстрее чем ты думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

про БОКОВОЙ ГАБАРИТ разобрались ???

а что с ним разбираться, от огня 40 см, если больше этого на 10 см то 1000-1500. все остальное касается перевозки не габаритов, и теже самые 10 см больше чем в разрешении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так время ты можешь потерять и без перегруза, превышения габаритов. Если ты напишешь в протоколе кто как мерял, всё решиться на месте.

Я думаю до протокола и не дойдёт , если инспектор поймёт, что ты не лох)) Три волшебных числа - 2,55 метра, 4 метра и 2 метра - всё остальное вам нужно забыть, в том числе и этот бред про "габаритные огни" ))

 

некорректно ! ширина кузова 2м, ширина груза 2,5м. груз лежит от правого борта и выступает за левый на 50см. от левого огня 70см. какое наказание ??? по твоему получается 100р...

да так и есть - 100 руб. Можешь повесить таблички спереди и сзади , тогда вообще бесплатно

 

а что с ним разбираться, от огня 40 см, если больше этого на 10 см то 1000-1500. все остальное касается перевозки не габаритов, и теже самые 10 см больше чем в разрешении.

а что с ним разбираться, от огня 40 см, если больше этого на 10 см то 1000-1500. все остальное касается перевозки не габаритов, и теже самые 10 см больше чем в разрешении.

Где написано про40 и 10 см от огня и 1000 -1500 руб? Причём тут перевозка негабарита по разрешению?? Кто нибуть видел хоть раз Газель доработанную под перевозку негабарита и с оформленными под это дело разрешениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Добрый вечер! Вот вы спорите за габариты. Не знаю чем отличаются ПДД России от ПДД Украины. Но вот наши ( украинские ) габариты. 22.4.

Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, а по ширине превышающий 0,4 м от внешнего края переднего или заднего габаритного фонаря, должен быть обозначен в соответствии с требованиями подпункта «з» пункта 30.3 настоящих Правил. И вот при перевозке 6 метрового груза останавливают ГАЙЦы и начинают измерять от заднего фонаря. Хоть кузов и 4.10 м , а фонари на пол метра от заднего борта. и получается, что ввыступает не 1.90 , 2.30 - 2.40. И называется - ПРИПЛЫЛИ

 

Даже висит прямоугольник белый с красными полосами - всё равно вздрючат по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

22.5. По специальным правилам осуществляются перевозка опасных грузов и не обезвреженной тары из-под них, движение транспортных средств и их составов в случае, если хотя один из их габаритов превышает за шириной 2,65 м, по высоте от поверхности дороги — 4 м (для контейнеровозов на установленных маршрутах — 4,35 м), по длине — 22 м (для маршрутных транспортных средств — 25 м), фактическая масса свыше 38 т, нагрузка на одиночную ось — 10 т, сдвоенные оси — 16 т, строенные — 22 т (на установленных Минтрансом и Госавтоинспекцией маршрутах — 40 т, для контейнеровозов на установленных маршрутах — 44 т, нагрузка на одиночную ось — 11 т, сдвоенные оси — 18 т, строенные — 24 т) или если груз выступает за задний габарит транспортного средства более чем на 2 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Добрый вечер! Вот вы спорите за габариты. Не знаю чем отличаются ПДД России от ПДД Украины. Но вот наши ( украинские ) габариты. 22.4.

Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, а по ширине превышающий 0,4 м от внешнего края переднего или заднего габаритного фонаря, должен быть обозначен в соответствии с требованиями подпункта «з» пункта 30.3 настоящих Правил. И вот при перевозке 6 метрового груза останавливают ГАЙЦы и начинают измерять от заднего фонаря. Хоть кузов и 4.10 м , а фонари на пол метра от заднего борта. и получается, что ввыступает не 1.90 , 2.30 - 2.40. И называется - ПРИПЛЫЛИ

 

Даже висит прямоугольник белый с красными полосами - всё равно вздрючат по полной.

написано же,если выступает,то должен быть обозначен знаком,если обозначен-за что дрючат то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

А здесь написано за задний габарит, а не от фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...