Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

У любого прибора есть погрешность )) Даже у алкотестера )))

Чем ОН будет мотивировать свое требование?

 

Нарушение правил перевозки грузов 12,21,1  500руб  http://kodeks-ob-admin-pravonarusheniyah.com/statya-12-21-narushenie-pravil-perevozki-gruzov-pravil-buksirovki/  ,а вам я смотрю лишь бы постов набить ? 

 

погрешность у этих весов.Есть у кого такие данные?

У вас чел спросил ,чётко и ясно какая погрешность этих весов ,а вы ,что ответили ?

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир68

ребят реальный случай на посту остановили и говорят проедь через весы,по паспорту  уменя г/п 800 кг а по факту вез 2000 кг,щтраф 500 рублей,говорит мне инспектор,молча отдал 100 молча тот отдал мне документы,все!

скажешь не буду заезжать на весы я мол В категория и тд,найдут все равно за что оштрафовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

 

 


У вас чел спросил
Точного ответа дать сложно. так как модели весов разные. Узнавайте модель и Гуглите. Или забанили в гугле?

лишь бы постов набить ? 

Можно поинтесоваться ? Для чего это надо? Мне дадут скидку в Мэтро?

 

 


молча отдал 100
за время проведенное за рулем ни  разу не давал денег на дороге. Стаж с 93 года. И почему то ничего ни разу не находили за что подтянуть. Мы сами их распустили... а потом кормим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У них какая то есть таблица для расчета погрешности.Да и как я думаю весы в основном предназначены для определения нагрузок на ось,а не полный вес.Если не прав исправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

У них какая то есть таблица для расчета погрешности.Да и как я думаю весы в основном предназначены для определения нагрузок на ось,а не полный вес.Если не прав исправьте.

совершенно верно. надо выгнать из себя "всегда виноватого" и знать законы.

за время проведенное за рулем ни  разу не давал денег на дороге. Стаж с 93 года. И почему то ничего ни разу не находили за что подтянуть.

:blink: или пробег небольшой :ph34r: или стаж шел в период лишения :o или ты андерсе(о)н :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

 

 


или пробег небольшой или стаж шел в период лишения или ты андерсе(о)н

поддерживаю,нет таких людей кто не давал в лапу за что либо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

 

 


или пробег небольшой или стаж шел в период лишения
Пробег не малый... лишен не был. Я сам им мозг повыносить могу. )))) Иногда после остановки интересуюсь причиной остановки ( вне поста) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Последнее убило.Причины у них узнавать,причин они не найдут.Да и этот пункт существует год-полтара.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопух

 

 


нет таких людей
Мамай клянусь !!! виноват - пиши бумагу. Нет - отпускай.

раз до суда доходило. ( Суд был выигран) Цена вопроса была 300 руб. Но гайцы за 370 км приезжали на заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Пробег не малый... лишен не был. Я сам им мозг повыносить могу. )))) Иногда после остановки интересуюсь причиной остановки ( вне поста) )))

Да, особенно вы причиной остановки ,1993-1995 годах интересовались ? В Южных регионах ?Вроде ,судя по профилю в годах а .    Да и расскажите специфику вашей работы, может мы ,что не понимаем ?

 

Мамай клянусь !!! виноват - пиши бумагу. Нет - отпускай.

раз до суда доходило. ( Суд был выигран) Цена вопроса была 300 руб. Но гайцы за 370 км приезжали на заседание.

 

Да ладно ,юристам этого не рассказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

 

 


RA3QBJ
Вы слишком много домысливаете. Где я сказал  о годах?  и регионах?

юристам этого не рассказывайте.

Вам сообщить номер дела?  могу поискать... да только к чему это приведет?По нему легко можно пробить в инете суть суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

 

 


судя по профилю в годах а
Да и сам не молодой Сергей Алексеевич вроде (22 Ноября 1968 года выпуска) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

500 рублей-- это не штраф, а взятка. Штраф должен быть раз в 100 больше, тогда многие перестанут перегружать.

 Штраф должен быть раз в 100 больше и налагаться должен на грузоотправителя.

 

Есть ещё разница кстати, за перевозку большого веса одна ответственность, а за неправильное размещение другая. Но штрафуют по максималке.

Изменено пользователем Редиска
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Вы слишком много домысливаете. Где я сказал  о годах?  и регионах? Вам сообщить номер дела?  могу поискать... да только к чему это приведет?По нему легко можно пробить в инете суть суда.

Вы так считаете ? А как же, вы сказали,что с 93 года за рулём ? Я с 86 года,стараюсь тоже не платить,но за 27 лет и около 2000000 км было всякое ,досмотры,мордой в асфальт ,КПЗ,следователи в ОВД ,да и так далее и тому подобное.А если вы пишите ,что не того и не другого ,что может наводить на мысль ? Скажите сколько вы прошли ,проехали ,пробежали ,с 1993 года ?Что бы нам не домысливать ,как вы говорите ,а если бы вы внимательно читали мои посты ,то в предидущим посту я спросил ,специфику вашей работы , вы мне не ответили. Ну как то так.

Да и сам не молодой Сергей Алексеевич вроде (22 Ноября 1968 года выпуска) )))

Этого, я и не скрывал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 Штраф должен быть раз в 100 больше

тогда оштрафуй себя сам ! А??? моя машина с 1,5тоннами весит 4200кг. и таких немало! возишь пенопласт ? это не значит, что все его возят! что вам в такси не работается, как всем "приличным" людям ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

тогда оштрафуй себя сам ! А??? моя машина с 1,5тоннами весит 4200кг. и таких немало! возишь пенопласт ? это не значит, что все его возят! что вам в такси не работается, как всем "приличным" людям ?

Моя вот эта http://fotki.yandex.ru/users/ppra3qbl/view/545147/?page=0   весит пустая 5050 кг - 7400 =2350 должен возить ,смех да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

Штрафовать надо грузооправителя и не 500 рублями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Штрафовать надо грузооправителя и не 500 рублями.

Грузы надо возить по нормальным накладным и тогда будут штрафовать грузоотправителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

господа счетоводы ! как быть, если собственный вес авто превышает заявленный заводом-изготовителем ? как быть, если на одних весах проходишь, а на других пробивает ?

жаль, нету штрафа за бессмысленное шлепанье по клавишам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

господа счетоводы ! как быть, если собственный вес авто превышает заявленный заводом-изготовителем ? как быть, если на одних весах проходишь, а на других пробивает ?

жаль, нету штрафа за бессмысленное шлепанье по клавишам :(

Переоформлять ПТС 

...Или подавать на завод в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

тогда оштрафуй себя сам ! А??? моя машина с 1,5тоннами весит 4200кг. и таких немало! возишь пенопласт ? это не значит, что все его возят! что вам в такси не работается, как всем "приличным" людям ?

Я прекрасно в курсе этого явления, простая тентовка у меня была, 97 года выпуска, пустая 2350 весила. То, что завод должен был выпустить полуторку, но в вес не уложился это всем вроде известно, вот отсюда и косяк. Изначально с полутора тоннами ГАЗель должна была в категорию "С" попадать, но такой авто резко потерял бы в популярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Переоформлять ПТС 

:lol: как то в галавУ не пришло :lol:  вона, ребята то знають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

 

 


как быть, если собственный вес авто превышает заявленный заводом-изготовителем ?
Вам стоит обратиться в соответсвующие органы для установления фактической массы авто и переделать документы в ГИБДД.

 

 


как быть, если на одних весах проходишь, а на других пробивает ? 
Вопрос к весовикам... тут вроде таких нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Я прекрасно в курсе этого явления, простая тентовка у меня была, 97 года выпуска, пустая 2350 весила. То, что завод должен был выпустить полуторку, но в вес не уложился это всем вроде известно, вот отсюда и косяк. Изначально с полутора тоннами ГАЗель должна была в категорию "С" попадать, но такой авто резко потерял бы в популярности.

изначально авто на спарке и рессорах везет 2500кг груза, а то что завод сертифицировал газель как полуторку - прекрасный маркетинговый ход ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

тогда оштрафуй себя сам ! А??? моя машина с 1,5тоннами весит 4200кг. и таких немало! возишь пенопласт ? это не значит, что все его возят! что вам в такси не работается, как всем "приличным" людям ?

Работается. И ещё как хорошо работается.   :)   И машина у меня пустая весит 17 тонн, и весовые взвешивают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...