Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

efim_tula

тот 23.4

 

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

тот 23.4

 

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Вот гайцы и разводят не грамотных,типа габарит и есть задняя лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Вот гайцы и разводят не грамотных,типа габарит и есть задняя лампочка.

это не развод, а так написано непонятно.

 

я когда в гаи узнавал как надстройку делать, так и сказали, чтоб вопросов небыло делай 2 метра от заднего края фонаря.

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

это не развод, а так написано непонятно.

Самый настоящий развод.Все понятно написано.Если бы там было написано-от габаритного огня автомобиля.Ответь мне-что такое габариты машины?Если затрудняешься ответить,то гугл в помощь привлеки.Вот тут например посмотриhttp://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8B%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8&img_url=www.logistikmsk.ru%2Fmedia%2F2302.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=236&noreask=1

 

Самый настоящий развод.Все понятно написано.Если бы там было написано-от габаритного огня автомобиля.Ответь мне-что такое габариты машины?Если затрудняешься ответить,то гугл в помощь привлеки.Вот тут например посмотриhttp://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8B%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8&img_url=www.logistikmsk.ru%2Fmedia%2F2302.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=236&noreask=1

Ну что,просветил я тебя.Или все равно от габаритного огня мерить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

это не развод, а так написано непонятно.

 

я когда в гаи узнавал как надстройку делать, так и сказали, чтоб вопросов небыло делай 2 метра от заднего края фонаря.

Ладно делай от заднего габаритного огня.Если гайцы сказали,то это закон!!!И нарушать его нельзя!!!!А то что в ПДД написано,это для дураков.Ну народ!!!!Я в шоке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

для когото развод, а ктото не понимает. протокол составят, и в суде или на разборе отменят, но тут интересный пункт о задержани ТС есть, так что нужны ли они лишние заморочки? мне что 2 метра, что метр, 10.5 и так и так влазит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

для когото развод, а ктото не понимает. протокол составят, и в суде или на разборе отменят, но тут интересный пункт о задержани ТС есть, так что нужны ли они лишние заморочки? мне что 2 метра, что метр, 10.5 и так и так влазит

Совет тебе-на каждой машине ДПС есть телефон службы доверия.Попробуй им воспользоваться-помогает.Проверено не раз.А идти на поводу у гайцов-это все в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Совет тебе-на каждой машине ДПС есть телефон службы доверия.Попробуй им воспользоваться-помогает.Проверено не раз.А идти на поводу у гайцов-это все в прошлом.

а зачем мне время терять? из за 5 сантиметров :) . всеравно 12как не крути конструкции не влазят, хотя теоретически нет ничего невозможного.

 

да и вобще разговор не за меня, я то знаю что к чему. а о том, что есть не компитентные сотрудники, а есть еще упертые в свою некомпитентность, и если 5 сантиметров не столь важны, то лучше сделать для рулетки в руках упертого в некомпетентность. прислонил, увилел 2 метра, и со спокойной душой отпустил, снял фуражку ,протер нимб, подумал о том что враг не пройдет пока я на посту, и пошел дальше работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

а попробуй ради интереса у гаишников поинтересоваться что будет за перегруз, я интересовался, и цену озвучили никак ни 100 рублей (сотрудник ГИБДД был знакомый)

Сколько??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

бок от огня мерят. назад кстати тоже, хотя должны от края борта, но это потом в суде докажешь

 

Всё правильно меряют ! Сначала от габаритного огня , а если значения превышают /

более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня / то начинают мерить от габарита ( края ) машины ! Потому как уже знак положено вешать , при превышении этих значений ! А уж если превысил вылет груза более чем на 2 метра от габарита ( края ) машины , то вот тут уж они и могут поиметь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Опять двадцать пять! Где в статье кодекса по которой лишают прав за негабарит есть словосоченание "габаритные огни" или "фонарь" . Нет там такого и это значит, что выступание груза назад должны замерять от края кузова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

бок - от огня, зад от борта. остальное - развод.

про весы - штраф за превышение нагрузки на ось, а не "перегруз". чтоб казель притянуть, в ней 15тонн должно быть.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

бок - от огня, зад от борта. остальное - развод.

про весы - штраф за превышение нагрузки на ось, а не "перегруз". чтоб казель притянуть, в ней 15тонн должно быть.

От края кузова,Леха пишет все верно,Остальное развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

про весы - штраф за превышение нагрузки на ось, а не "перегруз". чтоб казель притянуть, в ней 15тонн должно быть.

ПДД РФ

23. Перевозка грузов

23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.

КОАП РФ

Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

в размере ста рублей.

про это и говорю, стольник никому не нужен, взвешивать казель бессмысленно - развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464

то лучше сделать для рулетки в руках упертого в некомпетентность. прислонил, увилел 2 метра, и со спокойной душой отпустил

Спросить поверку на рулетку тоже лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Опять двадцать пять! Где в статье кодекса по которой лишают прав за негабарит есть словосоченание "габаритные огни" или "фонарь" . Нет там такого и это значит, что выступание груза назад должны замерять от края кузова !

лучше читай, назад от края борта, в бок от огня

 

Под негабаритным грузом ПДД подразумевают тот, который выступает за габариты автомобиля спереди/сзади более чем на метр, или же сбоку более чем на 0,4 метра от габаритных огней

 

я с негабаритом постоянно езжу, для меня как "отче наш", но, чтоб не конфликтовать, лучше везти выступ назад от заднего фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Статья КоАП РФ Правонарушение Санкции

12.211 ч.1 Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения штраф: на водителя от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. / изъятие у водителя ВУ, с 1 июля 2008 г . – задержание ТС

12.211 ч.2 Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 мес., на должностных лиц от 10000 до 15000 руб., на юридических лиц от 250000 до 400000 руб. / изъятие у водителя ВУ, с 1 июля 2008 г . – задержание ТС

12.211 ч.3 Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб., на должностных лиц от 10000 до 15000 руб., на юридических лиц от 250000 до 400000 руб.

12.211 ч.4 Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 – 3 настоящей статьи штраф: на водителя от 1000 до 1500 руб., на должностных лиц от 5000 до 10000 руб., на юридических лиц от 150000 до 250000 руб.

 

 

1. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, специального разрешения, согласованного маршрута перевозки или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

2. Нарушение правил перевозки опасных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

лучше читай, назад от края борта, в бок от огня

 

Под негабаритным грузом ПДД подразумевают тот, который выступает за габариты автомобиля спереди/сзади более чем на метр, или же сбоку более чем на 0,4 метра от габаритных огней

 

я с негабаритом постоянно езжу, для меня как "отче наш", но, чтоб не конфликтовать, лучше везти выступ назад от заднего фонаря

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

 

Газели только КОАП РФ - ст. 12.21.1 B) !!!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

И даже не распрастраняется статья о запрете эксплуатации,до устранения причины ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ефим ты бредишь)) Почитай кодекс - есть две статьи за негабарит , в одной наказание 100 руб, если груз выступает больше метра и не повешена спецтабличка . В этой статье есть упоминание про "габаритные огни" хотя оно имеет отношение только к замеру 40см вбок, но нехорошие ДПС могут замерить и взад от фонаря.Пускай меряют - больше метра намеряют и выпишут 100 руб))

В статье кодекса по которой могут лишить прав, нет упоминания про "габарит и фонарь" , там чётко написано - можно до двух метров взад ОТ ГАБАРИТА ТС ! То бишь метр могут ещё как то притянуть за уши к фонарям, а вот два метра и лишение никак))

При составлении протокола инспектор должен будет указать номер статьи по которой он забирает "права" , а в лишенческой статье нет упоминания про "габаритный огонь" то есть он должен написать, что груз выступал больше двух метров от края кузова! Этот развод стар как мир))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

<p>

<br />Под негабаритным грузом ПДД подразумевают тот, который выступает за габариты автомобиля спереди/сзади более чем на метр, или же сбоку более чем на 0,4 метра от габаритных огней<br />
<br /></p>

Правильно!! И наказание за это - 100 руб если нет таблички .

Негабарит проверяется просто на посту ДПС - замеряют ширину авто ( не более 2.55 метра), выступ сзади не более двух метров и в высоту не более 4.2 вроде..Всё остальное развод или 100 руб за отсутствие знака "негабаритный груз" Это такая полосатая с катафотом , квадратная табличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

То бишь метр могут ещё как то притянуть за уши к фонарям, а вот два метра и лишение никак))

А что за 2 метра лишение? Вёз три за габаритами с красной тряпочкой.

 

<p><br /></p>

Правильно!! И наказание за это - 100 руб если нет таблички .

Негабарит проверяется просто на посту ДПС - замеряют ширину авто ( не более 2.55 метра),

Какая допустимая внешняя максимальная ширина кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

<p><br /></p>

Правильно!! И наказание за это - 100 руб если нет таблички .

Негабарит проверяется просто на посту ДПС - замеряют ширину авто ( не более 2.55 метра), выступ сзади не более двух метров и в высоту не более 4.2 вроде..Всё остальное развод или 100 руб за отсутствие знака "негабаритный груз" Это такая полосатая с катафотом , квадратная табличка.

т.е. я могу везти на газели груз шириной 2,5метра и не калышит расстояние от огня до края? допустим груз смещен в одну сторону и выступает на 50см за кузов. или 80см за габаритный огонь. что 100рублей по твоему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Какая допустимая внешняя максимальная ширина кузова?

2.60 для термоса,всё остальное вроде 2.55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...