Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Вот к пункту 23.3 и относится требование о прекращении движения до устранения
настоящий газелист!пункт 23.1 не видим,так как нас он не устраивает :D

Тогда как электронные рамки , будут запрещать  дальнейшее движение ?

а никак.с них будет другая сумма штрафа.причём она в разных регионах будет по ходу разная.но достаточно ощутимая,и без 50% скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Это как в случае с замером выступа  груза взад больше двух метров от фонарей , а не от края кузова - фонари упоминаются в одном пункте , где  штраф 500 руб  за езду без таблички, а в пункте за который  лишение  вообще нет слова фонарь, однако недобросовестные сотрудники ДПС всё в кучу мешают , что бы развести неграмотного водителя.


Crady, Газелист это уже диагноз ? ))

Я считаю, что раз вся эта писанина написана в пункте 23.3, значит к нему и относится , а за 23.1 тупо штраф 500 руб и всё.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

а нагрузку предусмотренную заводом по осям можно прочитать в проёме пасажирской двери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот в тексте наглядно видно, что "прекращение движения " относится только к пункту 23.3.

Всё остальное , это тупой развод ДПС.

За нарушение правил перевозки грузов штраф 500 руб и прекращение движения за пункт 23.3 .

Ну и лишение "прав" , если груз выступает сзади больше двух метров от "задней точки габарита авто" - не от габаритных фонарей а от "задней точки габаритов авто"

Других наказаний нет в кодексе.

23. Перевозка грузов

23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства.

23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

  • не ограничивает водителю обзор;
  • не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
    не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
  • не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.

Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

а нагрузку предусмотренную заводом по осям можно прочитать в проёме пасажирской двери ?

Легко

 

post-51781-0-34217100-1507744985_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Газелист это уже диагноз ? ))
к сожалению всё чаще да. -_-

 

 


Я считаю, что раз вся эта писанина написана в пункте 23.3, значит к нему и относится , а за 23.1 тупо штраф 500 руб и всё.
вообще читается пункт 23,часть 3 или 1.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

к сожалению всё чаще да. -_-

 

 

 

Ну вот прошёл праздник, и всем готов диагноз. :D

А ещё к нам солнечный ветер идёт, после вспышки на солнце.13-14 самый пик.Возможно, буйных прибавится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё раз - в Кодексе нарушение правил перевозки грузов и буксировки карается штрафом в 500 руб, то бишь за нарушение пунктов 23.1-4. За пункт 23.5 уже лишение прав и так понимаю , что дальше не поедешь пока не устранишь.

Если же ты едешь с открытым задним бортом и не видно задних фонарей , либо ты завалил весь салон товаром и едешь высунув голову в окно, то это чистый пункт 23.3 - выпишут тебе 500 руб и заставят устранять нарушение.

Вот список нарушений в пункте 23.3 с которыми нельзя дальше продолжать движение , к пункту 23.1 это не имеет никакого отношения .

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

  • не ограничивает водителю обзор;
  • не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
    не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
  • не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.

Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Даже если притянуть за уши нарушения пункта 23.3 к нарушению пункта 23.1, что бы задержать авто до устранения , то там нет ничего написано про массу груза , про полную массу авто, там однозначно написано только про состояние и размещение груза 
 

Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

 

 

То бишь нельзя ехать если ты загрузил на багажник легкового авто упаковки сайдинга к примеру и они спереди свисают до капота и сзади волокутся по земле поднимая пыль и закрывая гос номер и стоп сигналы.

Либо , как у меня было в сентябре - загрузил  я дизель генератор и не закрепил , а во время движения он сполз к правому болту и авто сильно накренилось на этот бок - пришлось погрузчиком его обратно толкать к центру кузова((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот, в базе данных и есть скорее всего эти параметры, компьютер сверяет эти параметры с реальными, есть превышение, более 10% (по моему) получи письмо счастья...и разбиратся почему и как не будет никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

БРОДЯГА74, и вот интересно, сколько физ. лицу за перегруз придет?   1000р и скощуха  до 500 в течение льготного периода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, и вот интересно, сколько физ. лицу за перегруз придет?   1000р и скощуха  до 500 в течение льготного периода? 

Почему у меня спрашиваеш? Автоматическим весам пофигу какое у тебя лицо...ИМХО!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

БРОДЯГА74, Ну, ты так уверенно рассуждаешь. Думал ты в теме.  

 

Меня уверяли, что физ. лицам больше 1000 штраф за перегруз не грозит и все эти гигантские суммы суды им не присуждают.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

С автоматических весов владельцу газели ничего не придёт скорее всего, не эти весА они настроены ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

С автоматических весов владельцу газели ничего не придёт скорее всего

"курим форум" уже было,скан постановления выкладывали.

 

 

не эти весА они настроены ловить.

от 1500  кг до..120 тонн можно настроить.вопрос цены при закупе элементов для взвешивания.и того что прописано в тендере на установку весов.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Жаль я не езжу там, где они стоят, а то бы проверил, на мою Газель достаточно 1.5 тонны нагрузить, и уже будет она со мной весить 4 тонны, 500кг превышение по полной массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вам ещё не надоело ? из года в год одно и то же :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Да это я все понимаю , но что то не видел не одной газели в очереди на весы за фурами . Где знаки предписывают грузовым проезжать через весы и по крайней правой полосе. Тип ТС у меня фургон грузовой , а категория ТС "В" . Может поэтому и нет газелей в очереди на весы . Вообщем для меня этот вопрос до конца не понятен .За третий ряд на МКАДе тоже штрафы не приходят , хотя если грузовой извольте не далее второй полосы . 

Я уже писал и ещё раз повторю: на М7 под Нижним весы и гайцы при них. Там висит знак, кажись 10т, ну. пусть будет 12т, точно не помню. Но точно помню и вижу каждый раз как 5-тонники в наглую при ДПС проезжают мимо а то из очереди выныривают у кого позднее зажигание  :D

Автоматические весы далеко не каждый авто категории "С" штрафуют. На сегодняшний день в большинстве своём они фиксируют предельно допустимую нагрузку на ось. 

А вот транспортники могут индивидуально загонять на весы и штрафовать на...500р или сколько там. 

Какие полномочия на это у ДПС, я хз. На каком основании он меня заставит заехать на весы? С хрена ли?

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

"курим форум" уже было,скан постановления выкладывали.

 

 

 

 

Не все же с постановлениями идут безропотно платить, некоторые их в судах обжалуют.

Мне водила с 10 тонника рассказывал, всё происходило в этом году :  поймали его на стационарных весах с перегрузом.  За нарушение правил перевозки 500р он сразу в терминале оплатил, а с протоколом на 150 000р пришел к мировому судье.  Тот присудил ему штраф за незаконное предпринимательство, 2 000 что ли - я не помню точно  и все.  Но там на пересуд подали, денег хотят с него.  Но парняга спокоен и я его понимаю, в том. что я в КОАП вычитал - основания для наказиния физ. лиц  на такие деньги там и правда нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пришел и мне ответ из ГИББД.175205540894_н.pdf

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Надо в ГАИ всех регионов написать и выложить на сайте. Поймали в Татарстане, достаешь ответ Александу Викторовичу, и т.д...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Пришел и мне ответ из ГИББД.attachicon.gif175205540894_н.pdf

Только не ответили они правомерно ли задерживать тебя на посту до устранения перегруза

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Только не ответили они правомерно ли задерживать тебя на посту до устранения перегруза

Его не задерживали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Только не ответили они правомерно ли задерживать тебя на посту до устранения перегруза

Правомерно.?  Качать права представителю власти смешно. Сами знаете.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Правомерно.?  Качать права представителю власти смешно. Сами знаете.  :)

 

Тут скорее другое.  Чем меньше вины в твоих действиях  с точки зрения закона, тем дешевле стоит уехать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...