Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Lehan

За подобные "устройства" штраф нехилый предусмотрен... или вроде даже лишение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qoxo

как то так.8cd2d3060409578777c332302f024a38ed98024a

Надо ещё зеркалом доработать, чтоб контролировать закрытие.

А вообще встаёт бодро, но вот опадает как-то обречённо... ))

Изменено пользователем qoxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Звоню клиенту спрашиваю сколько вес груза ответ около тонны для справки в ати полторы. Въезжаю на завод спрашиваю грузчика что грузим и какой вес отвечает 4 гидроцилиндра по 360 кг и еще 2 хрени по 450. Прибегает мадам со сбыта говорит что грузчик идиот и гидроцилиндры весят 150 кг. Притаскивает в бумажку с весом и там написано 150. Убегает. На гидроцилиндрах скотчем примотаны паспорта. В тихую отрываю один,нахожу лист с теххарактеристиками, там 410кг. Пошел к мадаме. Что с ней сделалось. Звонки на склад, охране. "Кто вам позволил???". Короче уехал я. Часов в 11 это было. Стою рядом с заводом, смотрю поскакала туда ростовская вроде 6-метровка, причем, по-моему, груженая.

Вот так нас и обманывают. И даже пойманные на лжи пытаются качать свои права.

Изменено пользователем 187
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Вот так нас и обманывают.

А мы и рады обманыватся, за монетку маленькую..скажи что не так,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Скажу. Не так. Если бы "так" я бы оттуда не уехал. Кстати ростовская тоже свалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Скажу. Не так. Если бы "так" я бы оттуда не уехал. Кстати ростовская тоже свалила.

Серёга, вы свалили, приедет другой и заберёт догрузом....помниш  историю мою с двумя движками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

И давно не так. Несколько лет назад в Белоярском тоже пытались вместо тонны 2,5 нагрузить.

Серёга, вы свалили, приедет другой и заберёт догрузом.помниш  историю мою с двумя движками!

Помню. Насчет "другого" не переживаю.

Мой груз меня ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вчера, на весовой, в Калмыкии, весовщики завели меня и я пошел в разнос, чуть до драки не дошло. Обложили друг друга матом, нас в разные стороны развели и другой инспектор по хорошему выписл мне за нечитаемый номер штраф и проводил до машины. Обманывают они на весах, ищут лохов, как будь то я не знаю вес машины и груза. По ихнему выходило что я везу вес 3,5 тонн, а на самом деле там не было больше 1,5 тонн. Они это поняли и и ничего не стали выписывать по весу, докопались за грязные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

 По ихнему выходило что я везу вес 3,5 тонн, а на самом деле там не было больше 1,5 тонн. Они это поняли и и ничего не стали выписывать по весу, докопались за грязные номера.

Мне в Горшечном на посту днём штраф выписали за неосвещённый задний номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А за грязные номера , я говорю спасибо и протераю их . все . ни где не сказано , что надо каждые 100 метров останавливаться и проверять загрязненность номеров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А за грязные номера , я говорю спасибо и протераю их . все . ни где не сказано , что надо каждые 100 метров останавливаться и проверять загрязненность номеров .

По-моему, есть такое понятие нечитаемые номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

эдич, непонятно какое отношение весовщики к номерам имеют ? или это полицаи были ? а так, тоже, когда докапываются до номеров, просто мою их тут же, и предъявить уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

По-моему, есть такое понятие нечитаемые номера?

Есть.Но оно, очень условное.Или в снегопад когда их закидывает уже через километр.Формально инспектор будет прав,а по человечи с..а конченая. Как-то в Карелии.Ведь стоял на отвёртке.Не поленился, догнал аж через пару километров и предъявил  нечитаемый передний номер,который грязью закидывало уже через пять километров.Я тогда их машину обошёл. Говорю, так у тебя тоже не вполне.Штраф будем выписывать? :D  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

По-моему, есть такое понятие нечитаемые номера?

Есть, но это когда повреждены они  или прикрыты какими- либо рамками, стёклами. Ну, думаю, вполне оправдано будет выписать такой штраф если снегом они заметены во время стоянки авто, а не закиданы грязью во время движения. Часто такое зимой видно- вышло из дома чудо, село в машину, дворниками туда- сюда и поехал.. Или машина чистая, а номера в грязи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

эдич, непонятно какое отношение весовщики к номерам имеют ? или это полицаи были ? а так, тоже, когда докапываются до номеров, просто мою их тут же, и предъявить уже нечего.

Здесь весовщики с гайцами вместе. Здесь ситуация была накалена. Я уже злой, требую от них протокола за перегруз, как я их не парафинил они так ничего и не выписали. Подозреваю что они там работают не по регламенту, ничего по весовой не выписывают, только щипачат. Да еще манипулируют весами как хотят. При мне водители заходили оставляли монету и уходили. А раз по весовой не могут выписать, они выписали за нечитаемые номера. За что то надо было выписать, нельзя же после всего просто отпустить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Будет типо этого.Прицеп подкатной.Правда категорию надо открывать если больше 750кг.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Попытался прочесть эту тему, но с 2008-го много чего поменялось. Хотел узнать у Аксаков, что сейчас по поводу перегруза и что считается перегрузом, всмысле 100 грамм или 10 кг., или как? А вообще, Газель через весы обязанная проезжать или как? Хотел в Краснодар смотаться, по М4, а теперь начал вспоминать, вроде на легковой когда мотался туда, то вроде весовую видел...

Купил старушку, для личного пользования, ну как второе авто и понял, что вообще не в теме :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Будет типо этого.Прицеп подкатной.Правда категорию надо открывать если больше 750кг.

 

Такого варианта подката ещё не видел. Кстати, самый реальный вариант. Стандартный фаркоп задвинуть под мост. Заднее крепление тоже не мудрёное.

По идее доматываться не до чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Здесь весовщики с гайцами вместе. Здесь ситуация была накалена. Я уже злой, требую от них протокола за перегруз, как я их не парафинил они так ничего и не выписали. Подозреваю что они там работают не по регламенту, ничего по весовой не выписывают, только щипачат. Да еще манипулируют весами как хотят. При мне водители заходили оставляли монету и уходили. А раз по весовой не могут выписать, они выписали за нечитаемые номера. За что то надо было выписать, нельзя же после всего просто отпустить. 

про калмыков знакомый говорил,если еду с перегрузом(фура),то перед весовой останавливаюсь,несу денешку и тогда путь открыт,еду дальше

Изменено пользователем Андрей152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А если вообще сделать обычный микро прицеп, и тупо через него снимать нагрузку с машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Видео про прицеп хорошо.но вот вопрос.в дождь понятно вымажешься но достанешь.а вот если по снегопаду км зоо пройдешь.выковаришь его оттуда?и какой из двух номеров на прицеп?

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Зачем его доставать , если только пустым ехать больше тысячи, или дня.

Номер один из двух с прицепа.

Это значит у прицепа есть своя масса и грузоподъемность, ее можно смело прибавить к машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

на газели у многих фонари вровень с рамой.По этому легко тележка должна выкатывается назад.

Думаю подкаты с птс немного переделав можно внедрить.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Подумай хорошенько,как будет называться прицеп :)

Чтобы менты потом не делали круглые глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня легко полезет маленький прицеп под кузов, если борта низкие

И как будет на эту третью ось реагировать весы автоматические?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...