Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Его не задерживали.

Обращение в ГИБДД составлял именно так-остановили с весом груза 1,4 т, при разрешенной общей массе 3,5 т.,масса без нагрузки составляет 2,6 т.Дальнейшее движение запретили,предложив перегрузить часть груза на другое авто.ВОПРОС-правомерны ли действия инспектора,запретившего мне дальнейшее движение и какое нарушение предусмотрено мне в этом случае.Ответ видит вся страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


.ВОПРОС-правомерны ли действия инспектора,запретившего мне дальнейшее движение

Ответа на этот вопрос в документе нет, а должен быть..значит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Другого ответа они и не могли дать ! Выше я всё разжевал, про запрет движения. Инспектора на местах притягивают за уши к перегрузу негабарит и неправильное размещение груза.

Это то же самое, как замерять длину груза взад от фонарей .


Запретить движение до устранения причины могут только в том случае , если груз вот вот вывалится , или волочётся по земле, если груз сместился и авто всё перекосило. Плюс нет видимости в зеркала и через лобовое стекло , груз закрывает гос номер задние фонари итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Ответа на этот вопрос в документе нет, а должен быть..значит? 

Никто не даст документ, где будет прописано, что движение разрешено с перегрузом, заплатив штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Алексей Ф.,

В основном законы пишутся "Казнить нельзя помиловать" есть свобода для "творчества".только тебе это "творчество" не по зубам.

Никто не даст документ, где будет прописано, что движение разрешено с перегрузом, заплатив штраф.

Всё правельно, задача ГИБДД предупреждать и пресекать, а потом уже карать..поэтому любое действие сотрудника в Законе, и будет оправдано!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

БРОДЯГА74, казнить помиловать это как раз не про этот случай . В ПДД перегруз и неправильное размещение груза , это разные пункты одной статьи 12.3 . Притягивать запрет на движение из одного пункта к другому , это то же самое как притягивать лишение за перегруз  из третьего пункта ( больше 11 тонн на ось ) к перегрузу Газели.

Меня это запрет на движение никак не волновал, ибо за 20 лет меня ни разу не взвешивали и не разводили из за перегруза, но ваши стоны  меня вынудили разбираться в ситуации и в результате я понял, что это элементарная разводка, так как в пункте про превышение массы нет никакого разговора про запрет движения ! Пункт заканчивается точкой !

Запрет на движение написан уже в следующем пункте , за другие нарушения правил перевозки грузов.

На этом я прекращаю этот глупый спор .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Алексей Ф.,

Не спорю даже, меня эта проблема тоже не касается!

Предупреждать и пресекать сотрудник обязан, и какими действиями он это будет делать, это на его усмотрение, притянут статью за уши, или же при массовости напишут новую это не важно! Важно,  то что его действия ЗАКОННЫ в любом случае.он исполняет свои прямые обязаноости!!!!!

П.с Новый регламент тому подтверждение, не нравится им что их снимают, теперь не будут..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

То что это глупый спор я писал с самого начала темы. Я постоянно с перегрузом. Наказание, как договоришься на месте, ни разу не писали протокол. Права качать не получится, инспектор всегда прав, а что бы наказание было меньше, лучше улыбнуться, пошутить с инспектором, отдал чуток и поехал. Ну будешь дуться, доказывать, даже если докажешь разве стоит этих грошей потерянные нервы и время? 

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

То что это глупый спор я писал с самого начала темы. Я постоянно с перегрузом. Наказание, как договоришься на месте, ни разу не писали протокол. Права качать не получится, инспектор всегда прав, а что бы наказание было меньше, лучше улыбнуться, пошутить с инспектором, отдал чуток и поехал. Ну будешь дуться, доказывать, даже если докажешь разве стоит этих грошей потерянные нервы и время? 

Это уже тема отдельного разговора , давать на лапу или нет. У нас на Северо Западе не принято давать с ходу , никто никого не разводит , если нет явного нарушения. Только последние два года техконтроль стал зверствовать((

Кому то проще дать на лапу и ехать со спокойной душой дальше, а кто то даст и весь день будет ездить с ощущением , что ему плюнули в душу((

Я например не люблю когда меня разводят на пустом месте и вымогают деньги -упираюсь до последнего. А если нарушил, так что уж тут спорить, надо договариваться или получить постановление и ехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


А если нарушил, так что уж тут спорить, надо договариваться или получить постановление и ехать .

Перегруз есть нарушение, но этого как раз не понимается...притягивают даже наезд на бизнес,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Всё это от незнания законов (сужу по себе), потёрли и каждый остался при своём мнении)

Вот на форуме есть представители завода ГаЗ, а вот гаишника транспортника нет!)) парадокс...

Ведь он нам очень нужен.

 

Вот я к примеру когда груженный то всегда почти со всем согласен так как работаю под чёрным флагом), наглею только при наездах (в меру) только тогда когда пустой или с грузом за который могу сказать что он мой)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Всё это от незнания законов (сужу по себе),

Лучше не знать.)))) А то узнаеш и поймёш что из дома лучше не выходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лучше не знать.)))) А то узнаеш и поймёш что из дома лучше не выходить.

Или наоборот.

Каждый по своему понимает законы, а у гайцов подход к закону своеобразный, зависит от конкретного случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Перегруз есть нарушение, но этого как раз не понимается...притягивают даже наезд на бизнес,

Да, это нарушение ПДД и карается штрафом 500 руб по кодексу административному , но никак не запретом движения.

Раньше штраф был 100 руб и Газели ДПС вообще не интересовали , а сейчас видимо отдельные нищеброды из числа сотрудников рады и 500 руб вытрясти с водителя..

Протокол по этому пункту статьи никакой инспектор не будет выписывать - командир подразделения просто разорвёт его))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Я так понял, что авто.весы меряют нагрузку на ось. У меня в кабине табличка макс. нагрузка по осям. Передняя 1550 кг, задняя 2600. Как они вычесляют, что я превысил РММ ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Я так понял, что авто.весы меряют нагрузку на ось. У меня в кабине табличка макс. нагрузка по осям. Передняя 1550 кг, задняя 2600. Как они вычесляют, что я превысил РММ ?   

На сервере сложат данные по обеим осям. Камера прочитает передний номер и задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Так складываем 1550+2600=4150. Т.е. производитель допускает не равномерную погрузку. Как весы докажут, что у меня(тебя) превышение РММ, а не банальная неравномерная загрузка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Так складываем 1550+2600=4150. Т.е. производитель допускает не равномерную погрузку. Как весы докажут, что у меня(тебя) превышение РММ, а не банальная неравномерная загрузка.  

Нет, это динамическая нагрузка на ось, скорее, 4150 лишнее )) 

Влетел в яму, вот 1550 завод тебе гарантирует. на переднюю ось и 2600 на заднюю. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Нет, это динамическая нагрузка на ось, скорее, 4150 лишнее )) 

Влетел в яму, вот 1550 завод тебе гарантирует. на переднюю ось и 2600 на заднюю. 

Скорее ты прав. Но как распределить 1500 по осям? Как весы определят где стоит груз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Где покажет больше там и стоит.им пофиг что у тебя 1499кг.в кузове.пробило значит виноват.вон на АТИ почитай как народ бодается с автоматическим..а то все кричали весовщики взяточники.ну вот и не берут автомат весы взяток.тока опять народ недоволен..просто ну нельзя у нас ездить по закону и правилам.менталитет у нас такой и законы не для народа а против.взять также наклейки шипы.взять того же пешехода опять за не пропуск штраф увеличение.а что они появляются на дороге из неоткуда и не глядя пофиг.легче с водилы срубить.чем его в отделение тащить.личность выяснять.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Alex030569, значит надо ехать 150км\ч и больше.Некоторые фуры могут.Ну или 150 тон загрузить и хана весам   :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehan

Интересно, а если наискосок проехать через энту полоску? То бишь по одному колесу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Интересно, а если наискосок проехать через энту полоску? То бишь по одному колесу..

Восьмерка грязовецкий пост, были поставлены на сплошную пластиковые столбики с обеих сторон у весов, столбики начали убывать)), позже огрызки от столбиков убрали), я это к тому что не с проста их поставили, значит кто то пробывал проехать на искосок, или серединой по сплошной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...