Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Андрей152

Ну все может быть,нагрузил 20 тонн и все,пополняем бюджет росавтодора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

Водители нащупали метод обмануть весовую рамку. Если проезжать ее с очень маленькой скоростью у программы происходит сбой и она не фиксирует вес. Парни рассказывали как на первой пониженной на минимальных оборотах проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Водители нащупали метод обмануть весовую рамку.
вес не фиксирует,это может быть.но камера снимает,так что сопоставив данные сей баг скоро пофиксят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


вес не фиксирует,это может быть
Скорей всего там заложен коэффициент на "удар", типа как на весах прыгнуть. По этому и проходят. Сбоя или бага здесь нет, иначе и с разрешенным весом люди будут попадать. Меньше говорить об этом надо, особенно в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Скорей всего там заложен коэффициент на "удар"
нет.их много разных используют.дешовые да,на удар.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у нас по области только в этом году планируют поставить 18 автоматических весовых контроля  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я обычные весы, на 5 тоннике с овощами медленно-медленно проходил. Там лист спецом кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паганини

Водители нащупали метод обмануть весовую рамку. Если проезжать ее с очень маленькой скоростью у программы происходит сбой и она не фиксирует вес. Парни рассказывали как на первой пониженной на минимальных оборотах проходят.

Не обманешь. :D

Изменено пользователем паганини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Интересно,они под газель заточены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

 В статье же написано же. что фиксируют большегрузный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

врядли. я ещё ни одного постановления живьём не видел. тока все говорят. мне расказывал двоюродный брат троюродной сестры внучатого племянника..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

врядли. я ещё ни одного постановления живьём не видел. тока все говорят. мне расказывал двоюродный брат троюродной сестры внучатого племянника..)))

Недавно видел фото такого штрафа,щас не найду. Письмо счастья.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


врядли. я ещё ни одного постановления живьём не видел
всему своё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

да это не сомневаюсь. счас уже расматривают чтоб вообще тонировочной плёнки не было даже на задних стёклах..счас больших нагнут и за нас примутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Выкладывал же скан-Газелюку нагнули за перегруз на 1,5 тыс.руб,на автоматических весах.Вроде в районе Холмогоры.

Только если по закону,то нет такого штрафа,максимум 500 руб.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

«Игнорирование требований, указанных на запрещающих знаках 3.12 и проезд легкового или грузового автомобиля у которого нагрузка на любую ось или общая фактическая масса превышает указанный вес и не имеется разрешение на перегруз, позволяющее совершить проезд, на водителя накладывается штраф – 2-2,5 тысячи рублей».

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-peregruz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

«Игнорирование требований, указанных на запрещающих знаках 3.12 и проезд легкового или грузового автомобиля у которого нагрузка на любую ось или общая фактическая масса превышает указанный вес и не имеется разрешение на перегруз, позволяющее совершить проезд, на водителя накладывается штраф – 2-2,5 тысячи рублей».

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-peregruz/

Расстояние между осями на газели больше 2 метров, дальше смотрите таблицу по ссылке- сложно нагрузить газель так. чтобы нагрузка на ось превышала 10т.

Выкладывал же скан-Газелюку нагнули за перегруз на 1,5 тыс.руб,на автоматических весах.Вроде в районе Холмогоры.

Только если по закону,то нет такого штрафа,максимум 500 руб.

Я попал на весах перед архангельском на штраф 1500, был перегруз газели около 500 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

чтобы нагрузка на ось превышала 10т.

4т для двухосной оси в весеннее ограничение можно пробить по задней оси и на газели.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

«Игнорирование требований, указанных на запрещающих знаках 3.12 и проезд легкового или грузового автомобиля у которого нагрузка на любую ось или общая фактическая масса превышает указанный вес и не имеется разрешение на перегруз, позволяющее совершить проезд, на водителя накладывается штраф – 2-2,5 тысячи рублей».

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-peregruz/

Изменено пользователем паганини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Расстояние между осями на газели больше 2 метров, дальше смотрите таблицу по ссылке- сложно нагрузить газель так. чтобы нагрузка на ось превышала 10т.

Я попал на весах перед архангельском на штраф 1500, был перегруз газели около 500 кг.

Мы пошли другим путем и обратились за ответом в ГИБДД.Сканы ответов тут уже выкладывали и я,и другие-за такое нарушение штраф 500 руб.А кто хочет,может и 1,5 тыс платить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
post-22882-0-21081700-1523559993_thumb.jpg Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

«Игнорирование требований, указанных на запрещающих знаках 3.12 и проезд легкового или грузового автомобиля у которого нагрузка на любую ось или общая фактическая масса превышает указанный вес и не имеется разрешение на перегруз, позволяющее совершить проезд, на водителя накладывается штраф – 2-2,5 тысячи рублей».

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-peregruz/

 

Венегрет зачем делать.Ты пишешь о знаке 3,12

На некоторых участках трасс, и практически перед каждым мостом можно увидеть знак 3.12, который указывает на ограничение веса транспортных средств, которые могут проезжать по нему. Если нагрузка на любую из осей автомобиля превышает указанную на запрещающем знаке, водитель обязан проехать участок дороги иным путем, где допустимый вес больше нагрузки на ось автомобиля. Игнорирование знаков облагается штрафом согласно статье 12.21.1, 5 части КоАП.

Источник: http://pravo-auto.com/shtraf-za-peregruz/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Эти сканы и тему помню.я говорил что не видел штрафов по 100тыс за перегруз на казель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...