Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

газель2005

На 51 газоне ещё мой дед работал.

У нас еще один газон в городе такой работает до сих пор в  тепличном.Правда далеко уже не ездит.

Да и последний газ 51 сошел в 75 году.Поколение рожденные в 50 годах и до на нем многие  начинали работать.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

Влад 36 регион,

я перед СА на газ 51 поработал и я с 61-года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

В прошлом году часто видел 51 бортового, муку по городу таскал груженый с горкой. Сколько раз видел столько и думал как он бедолага на этой трахоме по рынкам да поторговым домам ездит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

я бы сейчас газ-саз-52 самосвал бы прикупил.у которого еще кузов двумя гидроцилиндрами подымается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

я бы сейчас газ-саз-52 самосвал бы прикупил.у которого еще кузов двумя гидроцилиндрами подымается

Вообще-то, это ГАЗ 93.  Но всё на ней от пятьдесят первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

По ходу, ты действительно совсем Престарелый. На 51 газоне ещё мой дед работал. Тебе уже под 80? Речь, не о возрасте, в принципе, а о жизненном опыте. Так вот, у нас работает Тимофееч. Ему 84. И он перегружает.

Ну, не такой и "престарелый", мне 30 марта всего 65 стукнет, но я действительно из старого поколения, когда с незнакомыми лично людьми разговаривали "на Вы".. А о тех машинах могу сказать только одно, для своего времени они были хороши.. Главное понятны и "ремонтабельны". Начинали с какой-нибудь рухляди, и если, перебрав и изучив все её потроха, ты делал из неё игрушку, то потом и любил, и берёг (это о перегрузе). Кстати, и себя не перегружая, я ещё могу за четверо суток от Хабаровска до Усть-Кута доехать. Главное не курить и пить очень в меру...

У нас еще один газон в городе такой работает до сих пор в  тепличном.Правда далеко уже не ездит.

Да и последний газ 51 сошел в 75 году.Поколение рожденные в 50 годах и до на нем многие  начинали работать.

Мой год "выпуска" 1954..Я застал ещё ЗиС 5 . Вот тот действительно экзотика. И тоже работал (он) в теплично-парниковом комбинате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну, не такой и "престарелый", мне 30 марта всего 65 стукнет, но я действительно из старого поколения, когда с незнакомыми лично людьми разговаривали "на Вы"..

 

Не обижайся.Когда регистрировался в клубе правила ведь читал? Там написано, что общение в клубе происходит на "Ты".

Так проще .Ведь тут многие шифруются.Ни адреса, ни звания.А у кого-то, не креста, не родины, не флага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А в нашей деревне тоже появились выездные весы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престарелый Алексей

Не обижайся.Когда регистрировался в клубе правила ведь читал? Там написано, что общение в клубе происходит на "Ты".

Так проще .Ведь тут многие шифруются.Ни адреса, ни звания.А у кого-то, не креста, не родины, не флага.

Да я не обижаюсь, это так, к слову, привычка.. Но и на работе привык - лет пятнадцать по имени-отчеству. Единственное, что иногда задевает, что человек не слушает чужого мнения, отвергает даже не вникая в смысл, как-то тупо, просто" я считаю по-другому, а вы все неправы".. Объясни мне свою точку зрения, и если она действительно обоснована - я приму, соглашусь. Жизнь вещь с многими вариантами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Гроза для фур
На дороги вышли новые системы контроля веса
2
 
 
 
Инспекторы Ространснадзора получили передвижные системы контроля веса грузовиков. Также они могут проверять и качество дорожного полотна.

Пока поставлено девять современных передвижных комплексов, которые могут выехать на любой участок трассы для проверки. Всего же службе нужно более 200 машин, подсчитал глава Ространснадзора Виктор Басаргин. Полученные сейчас машины поступят в те регионы, где старая техника практически вышла из строя.

Эти передвижные комплексы дополнят систему рамок весогабаритного контроля, которая сейчас уже действует на федеральных трассах. Преимущество передвижных комплексов в том, что они могут перемещаться по всей сети, и остановка для проверки веса может стать неожиданностью для водителя, который решил объехать стационарную рамку весового контроля.

Но передвигаться инспекторам придется довольно часто, так как буквально за десять минут водители фур разносят весть о появлении инспекторов Ространснадзора на дороге, отметил Басаргин. Он добавил, что водители, не согласные с измерениями, которые выдала стационарная рамка, могут вызвать для контроля веса передвижной пункт и доказать, что у них нет перевеса.

Каждый передвижной пункт укомплектован переносными весами для взвешивания и определения общего веса большегрузных автомобилей (с возможностью установки на дорожное полотно). Они могут записывать процесс взвешивания и автоматически обрабатывать данные о габарите и весе машины, вести учет и контроль данных о транспортных средствах, осуществляющих международные перевозки. Если система обнаружит нарушения, то данные об этом поступят в единый реестр нарушителей, доступ к которому есть в том числе и у Федеральной таможенной службы.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

За 10 минут уже в навигаторе появляется точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

Гроза для фур

еждународные перевозки. Если система обнаружит нарушения, то данные об этом поступят в единый реестр нарушителей, доступ к которому есть в том числе и у Федеральной таможенной службы.

 

 

Огонь. Ждём! Наконец-таки исчезнут словосочетания - А без перегруза и не заработать! 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Огонь. Ждём! Наконец-таки исчезнут словосочетания - А без перегруза и не заработать!

 

А газель каким боком здесь проходит?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Огонь. Ждём! Наконец-таки исчезнут словосочетания - А без перегруза и не заработать!

 

Почему не заработать? Заработать.Но с перегрузом в три раза больше можно заработать.

А газель каким боком здесь проходит?

Ни каким.Это все для большегрузов.Для Газели будет максимальное наказание штраф в 500 рублей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Пока

Потом будет больше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ПокаПотом будет больше

Так все штрафы будут больше.Главное ни какого запрета на дальнейшее движение нет и не будет,т.к. категория "В".А для запрета надо соответствующий закон. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Так все штрафы будут больше.Главное ни какого запрета на дальнейшее движение нет и не будет,т.к. категория "В".А для запрета надо соответствующий закон.

Ну по поводу закона у них не заржавеет !!! Это они махом !!! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну по поводу закона у них не заржавеет !!! Это они махом !!! :D  :D  :D

За день такое не прокатит.Сначало в Госдуме должны рассмотреть.Т.е. минимум год пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Просто поменять трактовку термина тяжеловесные грузы на грузы от полторы тонны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Просто поменять трактовку термина тяжеловесные грузы на грузы от полторы тонны

Это тебе только кажется,что просто.Примерно,как по ВатсАпп кидали фейковую информацию про удержание процентов при переводе с карты на карту.Но банк то не вправе этого сделать,т.к. нужен соответствующий закон.То же самое и с перегрузом Газели.Он в категории "В",а это все легковые затронутся.

А если следовать твоей логике,мол поменяем трактовку и все,то можно такой каши наварить,что потом замечаются разгребать

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Закон уже есть,осталось приложение корректировать,может меньше возьни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да и не в законе дело.

Нечем вешать газели.

 

Там уже фуры вешают с погрешностью 1500кг, так что тензо датчики обделались по полной,да и нарушений всё меньше и меньше,отремонтировать их уже не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да и не в законе дело.

Нечем вешать газели.

Там уже фуры вешают с погрешностью 1500кг, так что тензо датчики обделались по полной,да и нарушений всё меньше и меньше,отремонтировать их уже не получится

Если было бы все так просто,то могли по ТТН хотя бы запрещать дальнейшее движение.Но ведь и этого не делают,т.к. нет закона.

rusgg,ты лучше скажи в соседней теме про ПЛ-ты теперь с путёвкой ездишь?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет

Или без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Что вы все на статью про тяжеловесные грузы кивает, она к нам никак не применится. Наша статья превышение полной, разрешённой массы, и власти достаточно поменять сумму штрафа, бледный вид обеспечен, и легковушки не попадут под него.

Будет желание власти, будет порядок...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...