Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvitriy.40rus

уделил внимание кормилице

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У меня вроде ещё живые сайлентблоки , так как редко перегружаю.

Поехал на выходные в деревню на кормилице - метана стравил в УАЗ и немного поковырялся с авто.

Отрегулировал клапана, масло в двигателе поменял , потом решил поправить провод датчика коленвала :rolleyes: , не понравилось, как он лежит после замены помпы и генератора.

Двигатель перестал заводится, видимо где то внутри изоляции провод лопнул(( запасного датчика нет.

Вот поэтому я не люблю ремонтировать авто в деревне за 90 км от автомагазинов..

Хорошо брат работал в субботу и привез новый датчик вечером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ещё снял АКБ , помыл снаружи, долил воды и заряжал часа 4 - с 7амп до 2 стрелка на зарядном упала..

АКБ Тюменский, два года назад покупал поздней осенью , первый раз долил воды, в одной крайней банке ( со стороны минуса) были почти сухие пластины((

Пробки АКБ такие же , как и на предыдущем АКБ - откручиваешь их и грязь падает по резьбе((

Так же нет "крючков" внутри по которым можно определить уровень электролита - долил на глаз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ещё снял АКБ , помыл снаружи, долил воды и заряжал часа 4 - с 7амп до 2 стрелка на зарядном упала..

АКБ Тюменский, два года назад покупал поздней осенью , первый раз долил воды, в одной крайней банке ( со стороны минуса) были почти сухие пластины((

Пробки АКБ такие же , как и на предыдущем АКБ - откручиваешь их и грязь падает по резьбе((

Так же нет "крючков" внутри по которым можно определить уровень электролита - долил на глаз.

 

Я необслуживаемые покупаю. Не сильно дороже, зато этих танцев с бубном нет. И что самое главное, площадка акб без ржавчины. С обслуживаемых постоянно что-то течет и разъедает. Топла 6-ю зиму встречает, заряжаю раз в год перед морозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

Я необслуживаемые покупаю. Не сильно дороже, зато этих танцев с бубном нет. И что самое главное, площадка акб без ржавчины. С обслуживаемых постоянно что-то течет и разъедает. Топла 6-ю зиму встречает, заряжаю раз в год перед морозами.

 

Вот у меня родной и после него один русский,с прошлой Газели скончались, диодный мост угробили на гене и ржавую площадку мне обеспечили. Topla поставил тем летом, намазал недавно клемы смазкой,хотя сухие (для теста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тюмень 77 у меня практически не потеет все два года, вот до этого налил с дуру в Орион 77амп лишку воды, так чуть не сгнила площадка(( Потом по уровню сделал и все сухо стало. В Орионе были крючки пластиковые над пластинами для выставления уровня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Скинул сегодня переднее левое.Всё какой-то стучок глухой был ,при активном торможении.Всё по кругу пробежался.Это последнее было.Не понять, от куда стук.Уши как у зайца вытянулись.И вдоль заборов слушал.

Оказалось что на колодке со скрипуном на противоположной стороне бобышка под расклёп этой пластнки.И вот супорт не на всю колодку давил,а на этот бобышок. Взял болгарина с КЛТ,сточил его заподлицо.Посмотрел, подумал и сточил скрипуна.Прокатился.Ну вот, другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На МАЗе менял сегодня втулку на заднем амортизаторе.Втулки были куплены полиуритановые.Думал за пол часа управлюсь не спеша.Снял старую втулку,а она не такая,как купил и ухо в аморте не такое((( Попадос! Втулок под эти аморты нет в продаже вообще.Из-за копеечной резинки покупать амортизатор в сборе за 2р. нет желания.Решил идти проверенным путем))) Брата раскулачил на старый аморт от 130 зила,хорошо он старую балку со своего ЗИЛа не успел в чермет сдать.Отрезал от ЗИЛовского аморта ухо целиком,на своем аморте ухо распилил по полам  и приварил туда ЗИЛовское.Купленые полиуретановые втулки встали туда как родные.Все собрал,будем смотреть на сколько их хватит. Я так делал уже на Газели,когда разбило родные втулки на Каябовских амортизаторах.Так же приварил к распиленным ушам Каябы уши от простых Газелевских амортов.Все ходило очень долго потом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


Так же приварил к распиленным ушам Каябы уши от простых Газелевских амортов.Все ходило очень долго потом.
Вот спасибо,не знал про такой метод!!! :)  :) Втулил чем попало,а когда скончался от удара купил новые.Они продаются вместе с втулками.Надо заранее покупать..А ухо газелевского аморта надо отпилить и взапас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

А это,не даванёт его(аморт)?Масло-то там вскипает.Если только вертикально ставить,что-бы газы через уплотнение прорывались и масло не выдавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


А это,не даванёт его(аморт)?Масло-то там вскипает.
Сплошняком то не вари,с перерывами надо,что бы не грелось.Можно на крайняк тряпкой мокрой замотать.Я по моему так и делал с Каябой. Зубровские даже не снимал,на машине приварил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Как то так получилось)))

post-968-0-12283200-1538308304_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А это,не даванёт его(аморт)?Масло-то там вскипает.Если только вертикально ставить,что-бы газы через уплотнение прорывались и масло не выдавило.

С перекурами ничего ему не будет,да еще п/а.В любом цехе за банку кофе сделают.А так я рядом с ним балку грел чтоб шкворень выбить,долго и много,поэтому ему досталось - но ниче бегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

К зимнему периоду подготовился: 6 штук маслосьемных колпачков поменял (слетели, как камень стали, и маслом выхлоп пах), заменил заклинивший натяжитель цепи, поменял обе подушки ДВС (при трогании на первой передаче отдавало на рычаг коробки). Подтянул сошку рулевую. По ходовой пока нормально, но надо припасти  шаровые опоры. Зимняя резина лежит на дисках в гараже. Я спокоен чего и вам желаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Тоже начал готовить машинку к зиме, купил новые масла в мост и кпп, начал переводить мотор на силикон, попытаюсь воткнуть вебасту, а то чет 220 на стоянке дороговато обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

Добрый день.На днях переделал дефлектора печки. Очень доволен, по сравнению с заводскими небо и земля.Кстати идею увидел тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

Добрый день.На днях переделал дефлектора печки. Очень доволен, по сравнению с заводскими небо и земля.Кстати идею увидел тут на форуме.

post-83328-0-80396900-1538364644_thumb.jpg

post-83328-0-08074000-1538364667_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Добрый день.На днях переделал дефлектора печки. Очень доволен, по сравнению с заводскими небо и земля.Кстати идею увидел тут на форуме.

Мне манометр понравился. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

занялся сегодня внутренней электрикой и панелью приборов и рулем

прикупил новую накладку клаксона на руль за 600руб. и поставил, а то как то весь вид портит. сам руль обтянул китайской кожей :D

post-43199-0-74492400-1538658609_thumb.jpg

поменял рамку центральной панели та что вокруг магнитолы и кнопок. конечно еще тот гемморой подгонять проем под магнитолу стараясь не поцарапать новую накладку.

за одно поменял кнопку освещения салона, а то в прошлом году протирал панель и случайно включил, через два дня пришел, а аккум умер полностью, так потом и не ожил. и поставил подстаканник пассажиру, 1500руб стоит без накладки, а накладки продаются только комплектом на все три подстаканника за 350руб

post-43199-0-40854800-1538658889_thumb.jpgpost-43199-0-36683900-1538659075_thumb.jpgpost-43199-0-29934500-1538659088_thumb.jpg

и поставил зеркало с видеорегистратором и камерой заднего вида. как зеркало конечно это полная фигня, но регистратор пишет качественно, все номера и знаки хорошо видно. заказывал на алике за 2500руб

post-43199-0-66825100-1538659171_thumb.jpg

так и провел не рабочий день. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


поставил зеркало с видеорегистратором
Регистратор с встроенным аккумулятором или дежурное питание от авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Ну там аккумулятор детский. Через 10 - 15 секунд отключается. Но забывал его отключить, аккумулятор машины два дня его просто не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

вещь хорошая...у меня с хендс фри,навигейшн..5600отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

Всем привет. На днях поставил себе пневмоподвеску,установка заняла почти весь день, проставки геморой ставить, которые ставятся во внутр рамы задней оси. А так в целом проверил на скорость, груз полет отличный. Загрузил накачал баллоны зад  поднялась и поехал.    

post-89396-0-59297900-1540487002_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Загрузил   

тонн по 5 грузишь что ли? 4 листа + 2 подрессорника уже мало?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всем привет. На днях поставил себе пневмоподвеску,установка заняла почти весь день, проставки геморой ставить, которые ставятся во внутр рамы задней оси. А так в целом проверил на скорость, груз полет отличный. Загрузил накачал баллоны зад  поднялась и поехал.    

Сколько встало по деньгам?

тонн по 5 грузишь что ли? 4 листа + 2 подрессорника уже мало?

Думаю просто не убрал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
homyakov

Всем привет. На днях поставил себе пневмоподвеску,установка заняла почти весь день, проставки геморой ставить, которые ставятся во внутр рамы задней оси. А так в целом проверил на скорость, груз полет отличный. Загрузил накачал баллоны зад  поднялась и поехал.    

Если не сложно, поделись ссылкой, где пневму брал, тоже себе думаю поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...