Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cocorda

Выбор соболя.

Рекомендуемые сообщения

L2140
3 часа назад, Mitay_f сказал:

И что, оно будет меньше жрать?

антифриза и масла -да

3 часа назад, Mitay_f сказал:

С новым салоном поди только такой. 

что такое новый салон? Если включая панель приборов Low cost,то минимум Evotech 2.7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pancho
В 15.10.2020 в 21:43, Crady сказал:

.ну а конский расход и абсолютно никакая динамика идут бонусом.

Прекрасное чувство юмора, завидую по -хорошему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
15 часов назад, Vovchikk сказал:

Значит ему такой попался.

это не единичный отзыв.мат от водителей скорых я не привожу.мат,один мат.а ездили они на всём что ставилось на газе.им то же такие попались? в принципе они готовы мириться с умз,даже с теми которые ссут маслом с рождения.особых нареканий нет на дизеля,кроме сроков ремонта.

7 часов назад, Mitay_f сказал:

Именно у соболя как я понял, этот вопрос решается заменой редуктора на волговский.

и тут же пару литров плюсуй к расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Mitay_f 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, Crady сказал:

это не единичный отзыв.мат от водителей скорых я не привожу.мат,один мат.а ездили они на всём что ставилось на газе.им то же такие попались?

Не знаю, может они просто не умеют их готовить? Не едет, ну и ладно, буду материться, но делать ничего не буду. Вообще надо опрос устроить, наскольео эвотек хуже умз в плане тяговых характеристик.

 

7 часов назад, Crady сказал:

в принципе они готовы мириться с умз,даже с теми которые ссут маслом с рождения.особых нареканий нет на дизеля,кроме сроков ремонта.

Олег,ну если с этой точки зрения смотреть, а какой двигатель тогда хороший, который устанавливается на коммерческое авто заводом?

14 часов назад, Mitay_f сказал:

С крайслер у меня расход по трассе был 11л,

Ну о таком расходе при той скорости, что ты написал, на соболе придётся только мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitay_f
13 часов назад, L2140 сказал:

антифриза и масла -да

что такое новый салон? Если включая панель приборов Low cost,то минимум Evotech 2.7

 

У меня был баргузин 2009г там был старый салон, вечно трещащий гур и охрененно тугие тормоза. Местные знатоки сказали что все норм, это вут старого образца. Если поеду смотреть аппараты, буду смотреть с салоном бизнес или те, что сейчас идут. 

1 час назад, Vovchikk сказал:

Не знаю, может они просто не умеют их готовить? Не едет, ну и ладно, буду материться, но делать ничего не буду. Вообще надо опрос устроить, наскольео эвотек хуже умз в плане тяговых характеристик.

 

Олег,ну если с этой точки зрения смотреть, а какой двигатель тогда хороший, который устанавливается на коммерческое авто заводом?

Ну о таком расходе при той скорости, что ты написал, на соболе придётся только мечтать.

Эм, ну с двс крайслер у меня это был вполне реальный расход... С другими моторами будет сильно иначе? Крайслер как бы ничего, но оригинальных запчастей в наших краях нет. А колхоз типа роликов от шнивы, хз. Копошиться не охото. 

  Если брать аппарат, то под переделку, похоже. А вообще расхода 10л/100км и менее, возможно добиться на подобного рода автомобилях формата соболя- киа преджио/хундай н-1 итд?  Знакомый продавал грузопасс н-1и сильно жаловался на расход соляры в смешанном цикле 16л на сотню. Как не в себя)) 

  Я б и смотрел другое, но по кузову живых очень мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

на счет переделки мудрая мысль.

берешь аппарт с нужным мотором...втыкаешь панель бизнес + 30 000...торм. цилиндр бош...и так далее. и получаешь то что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, Mitay_f сказал:

Эм, ну с двс крайслер у меня это был вполне реальный расход..

Я имел ввиду при скорости 100-110 какую ты желаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 Алексей 44

Нормальный УМЗ, я ж ездию , 70 тысят с рефом, расход 18 гружёный, 16,5 пустой без обтекателя. Олег в скорой с этими моторами процентов 70 одни далбо..ы работают, наездники, мало осталось нормальных водил. Лить масло нормальное на 8000 км, с менять 3 фильтра на 8000 км и не мешать машине работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
45 минут назад, 44 Алексей 44 сказал:

Нормальный УМЗ, я ж ездию , 70 тысят с рефом, расход 18 гружёный, 16,5 пустой без обтекателя. Олег в скорой с этими моторами процентов 70 одни далбо..ы работают, наездники, мало осталось нормальных водил. Лить масло нормальное на 8000 км, с менять 3 фильтра на 8000 км и не мешать машине работать

А зачем так часто менять фильтр масляный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Да потому что 8000 это тысяч 12 000 работы двигателя у меня же рефрижератор

Соболь с таким движком нормальная тачела, по грунтовки, по трассе 85 его скорость, хотите быстрее купите спортсар и летайте. У меня Газель для работы не куда не торопясь, fx 35 для скорости и души )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

У знакомого на скорой крышка на раш бачке не рабочая , патрубки раздувает, головку повело газы, денег нет ремонт, сделал с Раш бачка в канистру трубку , выдавило тасол в канистру, потом засосало, и всё, на 1000 км масло доливается и работает двигло уже год, на ремонт денег у государства нет, так что двигатель не убиваемый, главное шестерёнку менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitay_f
9 часов назад, muse сказал:

на счет переделки мудрая мысль.

берешь аппарт с нужным мотором...втыкаешь панель бизнес + 30 000...торм. цилиндр бош...и так далее. и получаешь то что хочешь.

  Что мне нужно сделать, чтоб расход был хотя бы 12л при скорости 100? Рассмотрю любые предложения. Втч покупка дизеля, хрен уж с ним. 

Марку газ рассматриваю исключительно из за наличия з/ч, объёмного салона (по сравнению с фв т5 и мб вито) и хорошего головного света. По большей части, другое в баргузинах особо не привлекает. Если будет хоть малейший шанс взять приличное ино, возьму без раздумий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
17 часов назад, Vovchikk сказал:

Не знаю, может они просто не умеют их готовить?

они ими не занимаются.от слова вообще.или дилеры или сервисы по договору.так что.видимо везде их готовить не умеют.

 

4 часа назад, 44 Алексей 44 сказал:

Нормальный УМЗ, я ж ездию , 70 тысят с рефом, расход 18 гружёный, 16,5 пустой без обтекателя.

рука лицо.и прочее такое..13.8 -14.5 в городском цикле,при достаточно не скромных стартах со светофоров .только плюсом автомат и нет газа.до отсечки не ездил,очкую,тормоза пока в стоке. 

пы сы. не,при отжиге расход конечно за 20,базару нет.

10 часов назад, muse сказал:

втыкаешь панель бизнес

вполне устраивает,даже болше чем бизнес,ДО бизнесовская панель переделанная под свои хотелки 

3 часа назад, 44 Алексей 44 сказал:

по трассе 85 его скорость,

хз..на змз спокойно сотку ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitay_f
В 20.10.2020 в 21:52, Crady сказал:

они ими не занимаются.от слова вообще.или дилеры или сервисы по договору.так что.видимо везде их готовить не умеют.

 

рука лицо.и прочее такое..13.8 -14.5 в городском цикле,при достаточно не скромных стартах со светофоров .только плюсом автомат и нет газа.до отсечки не ездил,очкую,тормоза пока в стоке. 

пы сы. не,при отжиге расход конечно за 20,базару нет.

вполне устраивает,даже болше чем бизнес,ДО бизнесовская панель переделанная под свои хотелки 

хз..на змз спокойно сотку ходил.

Стоп. 14л по городу? Это расход для соболя или газели? У меня на легковой по городу 10л расход. Для барги 15л город это более чем приемлемо. 

Трасса наверное будет 11-12. 

   Недавно ездил на уаз патриот, там расход город 17,трасса 11. Движки вроде бы похожи и там тут. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, Mitay_f сказал:

Стоп. 14л по городу? Это расход для соболя или газели?

барг.ноооо..мотор там "чуть чуть" другой,не из тех что с конвеера шли.если внимательно прочитаешь,там про автомат ещё упоминание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Купите мой Соболь. Расход 13л.  по трассе Из ништяков. Спальник, рация, фары диод линза, фаркоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата ГАЗон пустой бортовой по трассе в 13 литров соляры укладывается_)) С пятью тоннами - 15 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...