Перейти к содержанию
           
Авторизация  
УТЮГ888

Обновление семейства NEXT

Рекомендуемые сообщения

323

Вот к стате Транзит и далеко не новый , 110км.ч а обороты меньше двушки !06b4ff1394d9.jpg

В кузове сколько? С 2,5 тоннами так же весело идёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

Дело не в тоннах , тем более 2,5т которые в жизнь не загружу !! а в комфорте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


В кузове сколько? С 2,5 тоннами так же весело идёт ?
Работал на далеко не новом Дукато техничке,пробег был около 300 тысяч,так вот у него постоянная загрузка была около тонны(инструменты,масла,охлаждающие жидкости,вертак,наждак и т.д.Так вот механик которого возил говорит что надо захватить 5 бочек по 200 литров масла и 40 ящичков с зубами для фрезы каждый весит 17.5 килограмм,итого почти 700 кг +бочки 1000.Я сказал что он не дружит с головой,на что он сказал надо грузить и не е...т.Так вот загрузили,машина конечно просела,думал или рессоры или колёса гаркнут,но нечего доехали,около 100 км.Так вот в приёмистости не очень ощутилось.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Работал на далеко не новом Дукато техничке,пробег был около 300 тысяч,так вот у него постоянная загрузка была около тонны(инструменты,масла,охлаждающие жидкости,вертак,наждак и т.д.Так вот механик которого возил говорит что надо захватить 5 бочек по 200 литров масла и 40 ящичков с зубами для фрезы каждый весит 17.5 килограмм,итого почти 700 кг +бочки 1000.Я сказал что он не дружит с головой,на что он сказал надо грузить и не е...т.Так вот загрузили,машина конечно просела,думал или рессоры или колёса гаркнут,но нечего доехали,около 100 км.Так вот в приёмистости не очень ощутилось.

Я не про приёмистости , а то что на не 110 не пойдёшь с полной загрузкой, а 110 пустой некст летает с редуктором волговским. Гружёному такая скорость не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Я не про приёмистости , а то что на не 110 не пойдёшь с полной загрузкой,
Да в принципе пошла бы,мне просто здравый смысл не позволил,вдруг колесо или рессора.Как то не очень хотелось на скорости собрать кого нибудь,да и самому чё то жить хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Я не про приёмистости , а то что на не 110 не пойдёшь с полной загрузкой, а 110 пустой некст летает с редуктором волговским. Гружёному такая скорость не нужна.

Обороты какие на NEXTе при 110 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

С 2,5 тоннами так же весело идёт ?

пойдет.Есть же версия 470.

По  трассе спокойно 110км/ч по едешь.По уровню комфорта это наших газелевских 80-90км/ч

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

пойдет.Есть же версия 470.

По  трассе спокойно 110км/ч по едешь.По уровню комфорта это наших газелевских 80-90км/ч

Понятно что не по городу, разговор про 350.

Обороты какие на NEXTе при 110 ?

 

2500, так ты и про пару спроси и резину. Что на форде резина 185/75?

Скорость по джипиэсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

разговор про 350.

с усиленной подвеской от 470 за доплату.Российский форд так не надо.По качеству он на уровне уазика.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

У приятеля транзит 115л.с. 2.4 мотор. Средняя загрузка 2.5-3т. Пробег 700 сцена родное, а кпп пока без вскрытия и двс тоже. У второго такой же пробег один два ремонта кап и это на 780 тыс. С трешкой идут как я с двушкой. Клянусь. У друга рабочий дукато с 1.7 разгонялся до 140 при мне.

Кстати у первого турок, у второго бельгиец.

Дукато который в старом кузове. Мотор просто неубиваемый. А масло и фильтра забывали менять по три четыре замены. Пробег на данный момент 390.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

У приятеля транзит 115л.с. 2.4 мотор. Средняя загрузка 2.5-3т. Пробег 700 сцена родное, а кпп пока без вскрытия и двс тоже. У второго такой же пробег один два ремонта кап и это на 780 тыс. С трешкой идут как я с двушкой. Клянусь. У друга рабочий дукато с 1.7 разгонялся до 140 при мне. Кстати у первого турок, у второго бельгиец. Дукато который в старом кузове. Мотор просто неубиваемый. А масло и фильтра забывали менять по три четыре замены. Пробег на данный момент 390.

Расход топлива наверно 8-10 литров, при загрузке 2,5-3,0 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Пипец 2.6тон сделали а рама и кпп типа усиленная остались. Газ просто пазорники ничего не могут сделать за раз. Просто непредставляю что будет с 6ст.,если пяти то 20лет ненаучились.

Расход 11-13.у транзитом.

У обоих все ненужные датчики максимально отключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Из года в год, с форума на форум ходит одна и та же байка о расходе в 8 литров. Такое возможно только на маленьком, легком, и обтекаемом цельнометалле, типа Фолькса т5, но никак не на машине с бортовой платформой и тентом, перевозящей пару тонн, типа Газели, или Форда со спаркой 4.6, либо Ивеко-Дейли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Бельгиец который менял на 700 тыс. Турбину и оба меняли какую то поставку между блоком и головкой.

У всех иномарок класса газели с тестом или будкой расход от 11до 16. Как то общались с водителем мастера рено, размер тент 4.7*2.2*2.6 расход до 18 доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


а рама
залезь под цмт некст и глянь внутрь рамы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вместо Некста 4,6 надо было делать аналог Бычка , нечто среднее между обычной Газелью на которой легко и так возят 2,5 тонны (( и Газоном 8,7 полной массой .

Обидно из за одной лишней тонны груза получить весь этот набор в виде категории С +тахограф итд.

По факту на весах этот Некст 4,6 наверное все 3 тонны будет весить с надстройкой и водителем - тяжёлый камминз+ более тяжёлые КПП и задний мост.

В итоге те же 1500 кг можно возить по закону((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Так был же Валдай с камминсом 3.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так был же Валдай с камминсом 3.8.

Так а я про что ? Зачем убили володю? Кабину Некста бы прикрутили , колёса на 17,5 , вот тебе и трёхтонка новая))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

Полагаю газель 4.6 - заготовка под кубатурники. Не удивлюсь, если с её выходом запретят удлинять В категорию.

Изменено пользователем qoxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

По факту на весах этот Некст 4,6 наверное все 3 тонны будет весить с надстройкой и водителем - тяжёлый камминз+ более тяжёлые КПП и задний мост.

 

масса без нагрузки там -2415 кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

масса без нагрузки там -2415 кг. 

у меня то же 2000 кг написано в ПТС , а в реале все 2300 кг+ 400 кг баллонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

у меня то же 2000 кг написано в ПТС , а в реале все 2300 кг+ 400 кг баллонов.

согласен,но  чтобы убедиться, на весы его(NEXT-тяжеловоз) у дилеров ГАЗ в НН  они уже есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

согласен,но  чтобы убедиться, на весы его(NEXT-тяжеловоз) у дилеров ГАЗ в НН  они уже есть в продаже.

И с какой КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

И с какой КПП?

пока с доработанной NEXTовской,селектор на панели,сцепление -280мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ездил пассажиром на Пыжике дизель с будкой промтоварной, 7-8л при 70-80км\ч и 500кг весу с 3 пассажирами и грузом мелким. Пипец,а не расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...