Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Новые номера

Рекомендуемые сообщения

Maks52

8ba834e859a3.jpg

 

Первого января 2018 г. вступили изменения в регламент МВД России, который отныне отменяет обозначения региональной таблички в государственном регистрационном знаке, выдаваемого автотранспортным средством на территории Российской Федерации.

Это связано с подписанием главой МВД России 01.12.2017 г. приказа № 905 «О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России по вопросам применения цифровых кодов на государственных регистрационных знаках транспортных средств»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

8ba834e859a3.jpg

 

Первого января 2018 г. вступили изменения в регламент МВД России, который отныне отменяет обозначения региональной таблички в государственном регистрационном знаке, выдаваемого автотранспортным средством на территории Российской Федерации.

Это связано с подписанием главой МВД России 01.12.2017 г. приказа № 905 «О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России по вопросам применения цифровых кодов на государственных регистрационных знаках транспортных средств»

Ну,если не брехня, то поднимет "кто то " денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
игнат, Ага,из нашего кармана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


то поднимет "кто то " денег.

На чем?

Тебя никто не заставляет ехать и менять их. По сейчас можно встретить еще номера которые выдавали при СССР. 

 

nomera59315d597f7ce.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

в 90е, когда без приключений невозможно было проехать по соседнему региону, а уж "ГОШи" выделялись особенно...я всегда думал...какой идиот это всё выдумал...взять всех и поделить...теперь политика изменилась...мода другая...помойка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

На чем?

Тебя никто не заставляет ехать и менять их. По сейчас можно встретить еще номера которые выдавали при СССР. 

 

nomera59315d597f7ce.jpg

На продаже! Вот у меня обычный номер А 529 УЕ 190, но уже не один раз, меня спрашивали за сколько ,я его купил. Вообще не понимал, пока в интернете не посмотрел цены на серию" АУЕ". Я его получил в обычном порядке (кстати предыдущая на номерах А 095 УЕ 190), а кто то придумал для себя расшифровку этой абревиатуры и готов платить деньги. Также и здесь, два нолика ,вместо региона- крутяк для кого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

Да последние пару лет региональные цифры утратили актуальность ,по большому счету- Потому что пригнанные из другого региона машины ставят на учёт на старых номерах. К тому же у нас в Липецке последний год выдавали и 48 и 85 крымские ,потому что на 48х заканчиваются комбинации ,а крымских наштамповали больше чем там требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

На чем?

Тебя никто не заставляет ехать и менять их. По сейчас можно встретить еще номера которые выдавали при СССР. 

 

nomera59315d597f7ce.jpg

Долго заставить? Денежки то ой как нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Да последние пару лет региональные цифры утратили актуальность ,по большому счету- Потому что пригнанные из другого региона машины ставят на учёт на старых номерах. К тому же у нас в Липецке последний год выдавали и 48 и 85 крымские ,потому что на 48х заканчиваются комбинации ,а крымских наштамповали больше чем там требуется

наверно 82-крымские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


в 90е, когда без приключений невозможно было проехать по соседнему региону

Что то не помню я никаких приключений. Уж в 90е то менты сами себя боялись. Только и успевали бетонные бойницы на постах ставить.

 

 

 


Также и здесь, два нолика ,вместо региона- крутяк для кого то.

Два нолика - это шаблон. Вряд ли такие частникам достанутся, все на госструктуры уйдут. А то что номера покупают, так у каждого свои тараканы.

 

 


Долго заставить? Денежки то ой как нужны.

Здесь то уже не заставят. Закон обратной силы не имеет. Да и номера как бы частная собственность, кровные заплачены за них были.

 

Я смотрю особо то и заставлять некоторых не надо, только подтолкнуть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да и номера как бы частная собственность,
нет.они типа у тебя в аренде.закреплены за твоей машиной.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Что то не помню я никаких приключений. Уж в 90е то менты сами себя боялись. Только и успевали бетонные бойницы на постах ставить.

 

 

 

если ты из гаража не выезжал,так и не помнишь...у меня было, хватило бы не на одну жизнь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


они типа у тебя в аренде.закреплены за твоей машиной.

Ну, типа того. :) Сути не меняет. История показывает, что ни номера, ни права и т.д. не принуждали менять. По этому и сказал, что уж что - что, а номера - не цель наживы. Хотя...

Тоже палка о двух концах. Сейчас же как? Продаешь машину, и можно старые номера оставить. Теперь скорей всего при смене владельца придется номера менять по любому. 

То есть вроде бы и издали закон, что можно оставлять номера прежнего владельца, посчитали убытки, и издали встречный. :)

 

Я еще маленький был, когда отец говорил, что с государством в азартные игры нет смысла играть. :)

 

 

 


у меня было, хватило бы не на одну жизнь.

Каждому свое. Видимо я по другую сторону был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

наверно 82-крымские

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


То есть вроде бы и издали закон, что можно оставлять номера прежнего владельца, посчитали убытки, и издали встречный
оставляют номера,хоть свои оставь,хоть те что были.связано то это с нехваткой вариантов номеров.поэтому щас и меняют уже которые мятые,затёртые и прочее такое.а ты представь сколько сил и времени,да и бабла надо будет что бы организовать замену ВСЕХ грз?да оно нафиг никому не нужно,убытки будут такие что номера должны по весу золота продаваться.и менты пахать по 48 часов в сутки 14 дней в неделю. :D не отходя покурить,пожрать и прочее..кроме тех кто сам явиться на обмен,надо найти ещё владельцев машин которые по гаражам не один год стоят,и прочее.поступят как и всегда,постепенная смена при рег действиях.остальных "попросят" может быть поменять после того как.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 

 

 

 

Каждому свое. Видимо я по другую сторону был. :)

в то время "весело" было со всех сторон...с чужим регионом сразу бросался в глаза...я тогда всерьез завидовал обладателям номеров с триколором вместо региона- ты всегда и везде дома...сейчас к этому пришли...ток чет поздновато очень,как обычно... отлично работают ТК и колесить по регионам давно нет необходимости...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


я тогда всерьез завидовал обладателям номеров с триколором вместо региона- ты всегда и везде дома

Всю жизнь мне было наплевать на номера, вообще никогда даже не задумывался. Главное что они на месте стоят. Я даже ни одного номера своего не знаю и не помню. И где бы я не был, я всегда и везде дома. 

 

 

 


отлично работают ТК и колесить по регионам давно нет необходимости...

:blink:

А в транспортные компании груз на воздушном шаре попадает?

 

Или разговор идет типа, я не колесю, значит никто не колесит?

 

-Как правильно замаскироваться?

-Нажраться в усмерть. Если я никого не вижу, значит и меня никто не видит.

 

Мож я просто не правильно понимаю твои сообщения...

 

В 90е. Приехал в Мордовию. После 21 меня на улицу не пускают. Не ходи, стреляют!!!

Прорвался сквозь оборону. Вышел. Жизнь кипит своим чередом.

Жили в одно время. Находились в одном месте. А взгляды на происходящее в памяти осталось у каждого свое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Всю жизнь мне было наплевать на номера, вообще никогда даже не задумывался. Главное что они на месте стоят. Я даже ни одного номера своего не знаю и не помню. И где бы я не был, я всегда и везде дома. 

 

 

 

:blink:

А в транспортные компании груз на воздушном шаре попадает?

 

Или разговор идет типа, я не колесю, значит никто не колесит?

 

-Как правильно замаскироваться?

-Нажраться в усмерть. Если я никого не вижу, значит и меня никто не видит.

 

Мож я просто не правильно понимаю твои сообщения...

 

В 90е. Приехал в Мордовию. После 21 меня на улицу не пускают. Не ходи, стреляют!!!

Прорвался сквозь оборону. Вышел. Жизнь кипит своим чередом.

Жили в одно время. Находились в одном месте. А взгляды на происходящее в памяти осталось у каждого свое. ;)

прочитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Менять никого не заставят. А, так, мне посрать.Висит железяка, ну и нехай себе висит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дороже будут номера видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Дороже будут номера видимо

 

Сейчас многие номера оставляют от  старого хозяина или переставляют с машины на машину через хранение. Этот процесс дороже получения новых рандомных номеров. И представь, что человек покупает новую машину, а красивые номера перевесить не получается, т.к. надо получать нового образца. Вешать абы какие не захочет и будет искать выходы. А так, официально отдал всего 6 т.р. и твои старые 777 на новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Что они дают вам эти три семерочки или еще какие там "красивые номера"?  :blink:

 

Спится крепче? Денег больше? Крутым себя чувствуешь?.

 

Детские забавы какие то.  

 

Сейчас поднял документы, были номера 468, 770, сейчас 292. Выбрал те, что типа красивые, легко запоминающиеся. Ни за один не переплачивал.

 

 

 


А так, официально отдал всего 6 т.р.

За что?  :wacko:​ 

Спрос пораждает предложение.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

в 90е вообще-то мало кто под своими номерами ездил - доверенности же, вот это всё. Когда заставили офрмлять на себя - оченно неприятно было - это как паспорт себе на лоб наклеить и вот так ходить с ним по улицам :):):) до сих пор хочется иногда оторвать номера и выкинуть или краской замазать :)

тем более странно желание иметь легко запоминающийся номер. Для чего бы это, если ты не звезда эстрады?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


тем более странно желание иметь легко запоминающийся номер.

Так вот и мне интересно, зачем, за это "добро" еще и переплачивать. 

 

Историю когда то слышал.

 

Тип с тремя 7ками заезжает в другую область. Его на посту тормозят. Он выходит весь такой крутой и с наездом, типа на номера посмотри, кого останавливаешь?

На что те ему ответили, у себя там ты может быть и крутой, а здесь ты никто. 

И его по всем законам военного времени.  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Вспомнились слова знакомого гаишника , который мог себе поставить любые в свое время .

Зачем они нужны красивые (запоминающиеся) в жизни может быть разная ситуация и чем номера не запоминающиеся тем лучше .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...