Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maks52

Новые номера

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Вспомнились слова знакомого гаишника , который мог себе поставить любые в свое время .

Зачем они нужны красивые (запоминающиеся) в жизни может быть разная ситуация и чем номера не запоминающиеся тем лучше .

У меня где-то на флэшке есть дспшный приказ мвд. Там расписаны все номера от букв, цифр и регионов для служебных автомобилей должностных лиц всех министерств и ведомств. Каждому высшему чиновнику свой  конкретный номер. Единственное меня там смущает, что при отделении Церкви от государства у патриарха есть тоже свой номер. Те номера абсолютно некрасивые, но ни один сотрудник ГИБДД за не очень серьёзные  нарушения с ними не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

 

 


Те номера абсолютно некрасивые, но ни один сотрудник ГИБДД за не очень серьёзные  нарушения с ними не остановит.

Вот и я о том . 

Вообще логика должна быть такая , раз на номера красивые деньги нашел , то и на отмазку не скупиться .

В МСК по утрам в выходные много сотрудников на дороге ловят тех кто отдохнул хорошо на кануне , так вот они чаще останавливают дорогие машины . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Лет десять назад во дворе была гнилая четверка с номерами 777 и регион 77.Пропала, наверно номера купили вместе с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

Думаю, красивые номера - это как часы, браслет, дорогой телефон - просто аксессуар.

Не знаю, как где, но у нас тормозят любые номера. Есть ксива - поехал дальше, нет - прилипнешь как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Думаю, красивые номера - это как часы, браслет, дорогой телефон - просто аксессуар.

Не знаю, как где, но у нас тормозят любые номера. Есть ксива - поехал дальше, нет - прилипнешь как все.

Конечно, либо волшебная корочка, либо номера в списке.

У нас рабочая газель три девятки с регионом три семёрки. Многие клиенты спрашивают водителя, за сколько взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


либо волшебная корочка,
только нынче к этим корочкам надо ещё большие погоны.протокол может не составят,но нынче обо всех таких случаях,хоть кто ты,подаётся ПИСЬМЕННЫЙ рапорт начальнику.а там..там уже идёт к твоему начальнику.

и то это касается достаточно мелких нарушений.типа ремня и прочей лабуды.в остальных случаях если прокурорские каким то образом узнают,или сбшники,то и тем кто поймал и тому кого поймали вставят на "одинаковую глубину",ну так что бы "шапка не качалась"  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Лет семь, может больше, назад тогдашний начальник нашего ГИБДД отдал блатные номера на спец. муницепальный транспорт и ездили мусоровозы с тремя девятками, скорые с тремя тройками и ПРИКОЛ! катафалки с тремя шестёрками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Не только у вас, был такой прикол. Теперь эти мусоровозы и скорые покупают из-за этих жестянок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Давно читал список дешевых понтов в журнале "Максим", так красивые номера на авто стоимостью меньше 100 тыс баксов , то же входили в список понтов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Лет семь, может больше, назад тогдашний начальник нашего ГИБДД отдал блатные номера на спец. муницепальный транспорт и ездили мусоровозы с тремя девятками, скорые с тремя тройками и ПРИКОЛ! катафалки с тремя шестёрками.

они и сейчас ездят, никуда не делись, вместе с АААшной серией на городских автобусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

В МСК давно уже номера присваиваются  автоматически и красивые номера с регионом 777 уже ни чего не говорят об их владельце .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Лет семь, может больше, назад тогдашний начальник нашего ГИБДД отдал блатные номера на спец. муницепальный транспорт и ездили мусоровозы с тремя девятками, скорые с тремя тройками и ПРИКОЛ! катафалки с тремя шестёрками.

Я сам на такой работал Газ вакуумка номер 999. В Гибдд специально для водоканала выделили в 2014 году

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я сам на такой работал Газ вакуумка номер 999. В Гибдд специально для водоканала выделили в 2014 году

Повторюсь, у нас тоже есть 999 регион 777.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Повторюсь, у нас тоже есть 999 регион 777.

 

Я так понял, что когда нет покупателя, номера ставят на конторские машины. И простым смертным не достанутся и вроде выдали кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Скорей всего их специально раздали по конторам, что бы не создавать ажиотаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

У нас тоже красивые номера отдавали мусоркам, автокранам, инвалидам, и ветеранам.

но круче считались  в нулевые   годы    076   регион 76. заведено это было прежним начальником ГИБДД.

получить их не просто было.  реально действовала ну неприкосновенность, а скажем лояльность.

 

начальника перевели в Москву. и понты закончились для этой комбинации.

 

потом была мода на серию АМР  или теже буквы в разной комбинации чтоб както напоминало.

вот не помню ХХХ у нас ещё в народ не запускали..

но попадается очень много машин с Костромской 44  с ххх.

 

вообще бесил маразм со сменой номеров

в 90е прям заставляли менять советские номера  белый фон ,черные цифры.

потом прочухали отступились.

было и такое идет реорганизация  предприятий. 

Гос предприятие покупает камаз из др города области( у дочки)  ставит на гос предприятие( на себя) на учёт . а тк реорганизация

то потом переводит на ЗАО. ( территория и цеха всё одно же)

и это в один день. выносят новые номера и птс на госпредприятие учет. тут же режут 

выносят новые с постановкой на ЗАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


Что они дают вам эти три семерочки или еще какие там "красивые номера"? :blink: Спится крепче? Денег больше? Крутым себя чувствуешь?. Детские забавы какие то.

 

А то дают диски красивые? что даёт бахрома в салоне газели или куча лампочек на морде?:))

Ни чего не дают, есть и есть ... нравится мне так.


 

 


тем более странно желание иметь легко запоминающийся номер.

 

а чего тебе бояться?:)) с места дтп драпать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


с места дтп драпать?

всякое бывает. Самые невообразимые ситуации. Не мы такие - жизнь такая (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

всякое бывает. Самые невообразимые ситуации. Не мы такие - жизнь такая (С)

чего там бывает?

накосячил отвечай, чего как школота себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ни чего не дают, есть и есть ... нравится мне так.

У тебя какой номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

а если от прежнего хозяина достался с машиной что сдавать что ли ? пусть будет ! 8d28eb5cde9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

а я за то что бы на мексиканских приорах , которые приехали на гастроли , были номера своего региона и они были преметны для сотрудников мвд . за то , что бы на такси и маршрутках были номера своего региона в котором они работают , а не бомбят опять же гости южные под солью .  когда перестраивается человек с крайнего левого ,через три полосы и номера не местные его всегда пускают , потому что это не хам , а просто заблудился.

 

об этом не кто не думал?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Конечно лучше, чтобы был номер региона на номере, всегда это было, сейчас цифры, раньше, при Союзе, буквы. Да и в других странах в большинстве своём есть обозначение региона либо города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

У тебя какой номер?

555 с лехковушки еще остался, знакомый подогнал не дорого еще лет 10 назад

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Конечно лучше, чтобы был номер региона на номере, всегда это было, сейчас цифры, раньше, при Союзе, буквы. Да и в других странах в большинстве своём есть обозначение региона либо города.

ни в коем случае... ты Союз и не вспоминай...плохой пример..."другие страны"-это те,которые за атлантикой? или которые на куске суши  размером с одну нашу республику Тыва? , тоже пример неважный

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...