Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Требование о прекращении административного нарушения

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

Ну уже наверно обсуждалось но всё же.я не ИП.машина моя.дядя Юра директор ООО.ип.зао.не важно попросил отвезти груз дяде Ване.тот тоже директор.ооо.зао.ип.а так как я должен дяде Юре денег.ну или альтруист я.то тогда как?везу бесплатно.ттн есть от ИП Юры для ИП Ване. Что они мне могут выписать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

а чистый бланк ПЛ с печатями с собой иметь никак?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Без подсветки номера можно ехать дальше , если солнце светит , можно ещё и дворник снять со стороны водителя))

У тебя авто было исправным , документы на груз в порядке , не было только путевого листа - тебя наказали штрафом за это. Почему нельзя дальше то ехать ? Так они и физлицу запретить могут движение без путевого листа ?

Можно, но ночью нельзя.

Вот ночью остановит и будет требовать устранить нарушение, что ты ему бы сказал?

Документы на руках , можно спокойно ехать дальше

Вообще тема не про путевой лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Что они мне могут выписать?

Вся тема примерно именно об этом. Мало того, могут еще и не законную предпринимательскую деятельность обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Что в твоем случае делать? Читая тему, понимал, что это вообще не ординарная ситуация. У гайцов не спрашивал, как они это сами себе представляют, устранить нарушение на месте?

Конечно спросил, сказали устранить нарушение можно только деньгами

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Так никто и не запрещает,ты просто не до понял проблему

Например едешь , а тебя перегорела лампочка.

Тормозит мент и требует устранить неисправностьКаким образом ты это сделаешь ему не интересноНо дальнейшее движение с неисправностью будет выглядеть как не повиновение

Там написано неповиновение "законному" требованию, а требование не законно так как в пдд нет такого пункта. Законное требование ключевые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Там написано неповиновение "законному" требованию, а требование не законно так как в пдд нет такого пункта. Законное требование ключевые слова.

В смысле не законное?

Так то за путевой выписывают постановление всем подряд, и никаких вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

В смысле не законное?

Так то за путевой выписывают постановление всем подряд, и никаких вопросов

Я понимаю но это нарушение не требует запрета или ограничения твоего движения правильно. И даже не повторное твоё нарушение ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Я понимаю но это нарушение не требует запрета или ограничения твоего движения правильно. И даже не повторное твоё нарушение ведь так?

Конечно, есть определенный список нарушений при которых запрещается эксплуатация , но при чём здесь это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


устранить нарушение можно только деньгами

Ну это уже не законное требование. Можно было записать их слова на диктофон и смело ехать дальше. Для дальнейшего разбирательства им нужно было бы уже самим вызывать ППС, а там уже можно было бы пытаться доказывать свою невиновность. 

Но повторюсь, твоя ситуация не ординарная и хз как бы я сам там поступал. Такие вопросы можно решать только на месте глядя на поведение гаишников. По закону с твоей ТТН они правы, а вымогательство уже могло повернуть ситуацию в другое русло.

 

Вообще сложно это все. Я могу кучу примеров рассказать где, как и что было, но это не значит что везде прокатит. Меня 4 раза пьяного брали, и не разу не лишался, не денег не платил. Как такое возможно? ХЗ. 

 

Например едешь , а тебя перегорела лампочка. 

 

Ехал. Весь зад отказал. Ни стопарей, ни габоритов, ни поворотников. А я еду и в ус не дую. "Люстра" только телим-телим, прижмитесь к обочине. Откуда они там на трассе взялись?

-Почему не работают?

-Как не работают?

Пошел смотреть. Правда не работают. 

Ну ка говорю нажми на тормоза, стопоря то хоть есть? Он говорит сам нажми я посмотрю, но когда останавливался, не было. Я полез предохранители смотреть, проводку сзади. На них и внимание не обращаю. Они меня зовут, типа подойди. Я говорю, да подождите, давайте причину найдем. Ехать же надо по любому. Спрашивает знак есть аварийный, а то сзади привяжи и едь потихоньку? Говорю нет, не вожу, да и не дело это, причину надо найти. Днем говорит будешь искать, а сейчас до заправки доедь, купи знак и привяжи его. Так и сделал, поехал на заправку. Причину уже не помню, но быстро что то решилось, по моему прям на заправке. 

 

Сам сотрудник ГИБДД посоветовал как устранить причину что бы продолжить движение. Ни наездов, ни претензий. 

 

А здесь пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Конечно, есть определенный список нарушений при которых запрещается эксплуатация

Дело в том, опять по моему повторяюсь, что если осуществляется коммерческая перевозка, то водитель вообще не имеет права выехать из гаража без ПЛ и в добавок ко всему без подписей врача и механика. Т.е. нарушение заключается в том, что вообще выехал. Получается что вообще ехать не имеешь права. Доехал, до куда доехал. И все. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да мне по барабану на путевой, там штраф 250 рублей курам на смех

Нету не одного слова о запрете эксплуатации в требовании

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Вся тема примерно именно об этом. Мало того, могут еще и не законную предпринимательскую деятельность обеспечить.

.. так там извлечения дохода тоесть перевозка товара за деньги.я же везу бесплатно.как я понял это хлопотно доказать и решать будет о наказании не гаец а суд... так что если не ип то говорить не заденьги везу а альтруист. задержать и что то выписать он уже ничего не сможет?.и путевой лист мне нафиг не нужен как и ему.(гайцу)..так.наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Правомерны ли требования сотрудника устранить нарушение, вот главный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Правомерны ли требования сотрудника устранить нарушение, вот главный вопрос

Если бы они были не правомерны они бы не выписали. Кто будет подставлятся , еще документально?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Правомерны ли требования сотрудника устранить нарушение, вот главный вопрос

Заметь все статьи напечатаны заранее, а не написаны от руки, составлял юрист, обдумано и взвешано..тут не подкопаешся.

Насколько законны эти требования ответит только прокуратура.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Все равно не могу понять, зачем нужен ПЛ? Имея действующий ИП и вмененный налог кому интересен твой пробег и объем заправленного топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

поход в прокуратуру видимо ничего не решит

Все равно не могу понять, зачем нужен ПЛ? Имея действующий ИП и вмененный налог кому интересен твой пробег и объем заправленного топлива?

А права зачем нужны? Есть же паспорт , по нему можно пробить все что угодно.

Кстати в Ильиче страховку пробили по стс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


поход в прокуратуру видимо ничего не решит

С тебя денег не возьмут, бить не будут, задаш вопрос, получиш ответ, сам будеш знать ТОЧНО, и нам поведаеш, сделаем выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А права зачем нужны?
Рустем, это совсем другое, разве при отсутствии ПЛ на легковых меньше пьяных ездит или на неисправных? Что еще в путевом указано, маршрут, но зачем тебе, как частному перевозчику указание маршрута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

так.наверно?

Так.

 

Правомерны ли требования сотрудника устранить нарушение

Правомерны. Это нарушение не возможно устранить на посту. По этому и спросил, сам у гайца спрашивал как это сделать?

Он обязан объяснить как выполнить его требование. Если он сам не может этого объяснить, то требование не правомерно.

Я хочу устранить, но не знаю как, объясни. Денежный эквивалент, это не устранение нарушения. 

 

А вот требовние прекратить движение, транспортного средства, правомерно. :(

 

Статья 6. Путевые листы

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

 

Второй пункт данной статьи содержит ситуации, при которых управление транспортными средствами запрещено:

  • перевозка пассажиров и багажа;
  • перевозка грузов.

Т.е. в первом случае правомерно за счет второго, хочешь дальше ехать, предъяви путевку. Этого ты на посту сделать не можешь. Но можешь сесть на поезд, самолет и мчать за путевкой. Можешь поехать в соседний город найти где ее сделать и выписать ее там. Это все затраты, на что и рассчитано.

 

Запретить дальнейшее движение с грузом он может, без груза нет. Скидывай груз и езжай куда хочешь. Штраф тебе выписали, но осуществление перевозок без соответствующих документов запрещено.

 

По этому и говорю, что ТТН усугубляет положение.

 

Никто не может мне запретить везти свой груз если у меня нет на него документов. Я не обязан предоставлять документы на то, что находится у меня в машине. Есть ориентировка, что что то подобное украли? Доказывайте. Я не обязан. В этом случае тебя могут задержать и направить в отдел, а там уже будет совершенно другой разговор, и вполне возможно что ты там никому не будешь нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Рустем, это совсем другое, разве при отсутствии ПЛ на легковых меньше пьяных ездит или на неисправных? Что еще в путевом указано, маршрут, но зачем тебе, как частному перевозчику указание маршрута?

Вадим, при всём уважении, чего здесь-то спрашивать, обратись в компетентные органы за разьяснением.надо подписи, первым подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


при всём уважении, чего здесь-то спрашивать,
Андрюха, мысли вслух!

обратись в компетентные органы за разьяснением

я второй месяц жду ответа на запрос посланный мною в администрацию города по поводу посыпания улиц в Перми песком с солью при отсутствии снега на дорогах, когда растает тогда и ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

ответят. что работают на опережение. снег ложится на соль и тает.от этого и нет гололёда.ну или в том же духе отписка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Андрюха, мысли вслух!я второй месяц жду ответа на запрос посланный мною в администрацию города по поводу посыпания улиц в Перми песком с солью при отсутствии снега на дорогах

Сколько же у вас времени свободного, чтоб такой ерундой заниматься? И что тут непонятного. Соль, песок и гсм надо списывать, а остаток в карман. Это не только в Перми. У нас "чистили" снег, когда его не было. И цветы в дождь поливают. Абсолютно нормальное явление в России. Получишь ответ (в течение 30 рабочих дней должен быть), что ты с ним будешь делать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...