Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Требование о прекращении административного нарушения

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
mishem, ИП- Индивидуальный предприниматель, это есть индивидуальный создавший себе рабочее место и трудится сам. Все остальные с гипермаркета и штатом под 100 человек, это уже бардак в законодательстве, но никак не ИП.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


это уже бардак в законодательстве, но никак не ИП.

Так мы по моему об этом и говорим? 

Самому себе иметь штат из врача и механика, разве это не бардак в законодательстве?

 

Почему не ИП? Почитай права и обязанности ИП. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Смысл найти истину есть всегда, если конечно она тебе нужна...,.

Дык мыж живем вроде в России! и истина к примеру по запросу будет минимум как двоякая, тоесть менты квадратные, а водилы круглые, вот и вся правда, горькая.

post-52672-0-50394400-1521277366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

У меня на руках и постановление и требование,куда пойти чтобы прекратить это без законие?

к юристу в первую очередь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Вообще, товарисчи, в прошлом году сделали колоссальное сокращение штата медиков, вот и пытаются их пристроить к какой нибудь кормушке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

mishem, вольная трактовка закона в одну сторону ради спора. я очень рад, что сугубо твоё ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У меня на руках и постановление и требование,куда пойти чтобы прекратить это без законие?

Болт знает куда ЛУЧШЕ обратится(, аУ?

От себя скажу что помимо этих двух бумаг нужно задать вопросы, а их оочень много, вот и давайте думайте какие?)

 

Готов скинуться на юриста! Кого грузим?) кто в теме?

 

Для положительного результата каждый должен заниматься своим делом, ремеслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
mishem, Да потому что индивидуальности уже нет, это уже коллектив, и совершенно другая правовая форма. Называй как хочешь, не может хозяин коллектива отвечать всем имуществом за кого-то.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i

У меня на руках и постановление и требование,куда пойти чтобы прекратить это без законие?

А как ты приехал домой ты же не устранил на месте, и на 15 суток не сел и без ПЛ ты уехал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да как посоветовали так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


вольная трактовка закона в одну сторону ради спора.

У меня вообще нет желания спорить. Я уже и не знаю как объяснить.

БЕЗ ДОКУМЕНТОВ ездить ЗАПРЕЩЕНО.

 

При осуществлении коммерческой перевозки БЕЗ ПУТЕВОГО ЛИСТА  в котором в обязательном порядке должны быть отметки ВРАЧА и МЕХАНИКА ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЕН!

 

Как еще трактовать закон?  :wacko:

 

Да потому что индивидуальности уже нет, это уже коллектив, и совершенно другая правовая форма. 

 

Нету у нас этой формы, нету! Об этом и говорю.

Ну не хочу я здесь цитировать права ИП. Почитай сам. ИП имеет полное право нанимать сотрудников, но количество этих сотрудников не определено.

 

Хотите по законам жить, я вам законы привожу. Если в нашей жизни есть\бывают какие то прослабления, и вроде бы как и жить хорошо, то это только потому, что правоохранительные органы закрывают глаза на нарушение, а вернее им не отдают команду ФАС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

никакой разницы нет, отменили или нет. если раньше не нужны были отметки, то ничего в этой области не поменялось.

Более чем странная логика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нету у нас этой формы, нету! Об этом и говорю.

Ну не хочу я здесь цитировать права ИП. Почитай сам. ИП имеет полное право нанимать сотрудников, но количество этих сотрудников не определено

Вот по этому и бардак, и индивидуалу продьявляют требования как к организации, которые он вытянуть не в состоянии.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

не нужно считать себя САМЫМ умным ))) Раз предъявляются к ИП, так и предъявляйте - составляйте материал и направляйте по месту регистрации ! а не выписывайте БРЕДОВЫЕ бумажки )))

Про ум,честь и совесть опустим. А по поводу "составляйте и направляйте" с какого перепугу? Если эта ИП вот она сидит за рулем, здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Да как посоветовали так и сделал

Это значит один потребовал, другой отпустил это как так может быть?

Это значит тот кто требовал, приехал на пост, глядит тебя нет и нет подтверждения что ты устранил нарушение. И он значит сейчас направил материалы в суд так получается? Что бы тебя закрыли на 15 суток так что ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нет, один просил я не дал, потом просил чтобы другой взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

ну тут кто как воспитан ))) лично я без вазелина езжу. денег уже давно не предлагал, и думаю. что врядли предложу. а теперь понятно, почему к югу гаи боррзеет и столичных водителей не любят ))) менталитет у них, видите ли, другой !

в итоге требование не исполнено, и ты нарушил закон ещё более круто. к административному нарушению добавилось уголовное преступление. вот к этому и подталкивали с помощью НЕПРАВОМЕРНОЙ бумажки ! это лучше, чем добиваться справедливости ?

переходите на личности ? да вобще никакого опыта ! 30 лет всего ))

Как бы Ты ,поступил в такой ситуации?  Была ли такая ситуация? Твой ,конкретный совет , в данной ситуации с 

rusgg.Если не комментировать тему,а по факту?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат, если интересно, то выше я описывал похожую ситуацию на Батайской развязке. Совет тоже давал - дождаться пересменки и ехать. Руст зачем то сам пошёл давать деньги. Зачем ? - это для меня загадка !!! Доки на руках, требование- залепуха.  Доки удерживали или просто напугали, нам пока не рассказали.

Перессменка на посту не ответ. Как ,ехать не дожидаясь пересменки ,что  ответить на "требованние", конкретно?(не разовый случай). Ссылаясь на какую то статью закона.  И ,если ,для Тебя загадка, то как её решать просто и в моштабе Газелистов России? ( прошу ,конкретики потому,что ездил этим маршрутом и возможно поеду ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В 90х погнали ночью на легковой за капустой . Нарубили , пацана домой отвез и буквально перед домом тормозят .Так ещё и оказалось ,доки дома оставил . Ну думаю ,приехал . Вышел и погнал , типа вот перед вами тормозили , я видно доки оставил на крыше , слетели находу . Сыграл нормально , отпустили . Так и с ПЛ может случится .

Ну за путевой ни кто тебя на 15 суток не закроет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

В 90х погнали ночью на легковой за капустой . Нарубили , пацана домой отвез и буквально перед домом тормозят .Так ещё и оказалось ,доки дома оставил . Ну думаю ,приехал . Вышел и погнал , типа вот перед вами тормозили , я видно доки оставил на крыше , слетели находу . Сыграл нормально , отпустили . Так и с ПЛ может случится .

Ну за путевой ни кто тебя на 15 суток не закроет .

Всё,это разово. Как повезёт.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну за путевой ни кто тебя на 15 суток не закроет .

Ну ладно хоть это поняли, я уж сто раз писал 500рублей штраф, еще и по полам можно делить

Всё,это разово. Как повезёт.

В 95 было наоборот, тормозили раз в год

rusgg, зря обижаешься. говорю что думаю. а ник это не прихоть, а безысходность ;)

Ну а как , ты действительно думаешь что они не знают что за машины стоят у них на стоянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Тебе выписали постановление , значит согласился с вмененным нарушением , что вёз коммерческий груз и у тебя нет путевого . Отсюда и требование . А если не согласен , то надо сначала доказать . Как выписать требование , на нарушение которого может и не быть , сей факт ещё не установлен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну согласился, а что?

Вообще весь конфликт возник из за того что я отказался подписываться под тем что не прошел предрейсовый контроль, который и перешел в требование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Закидайте , меня тапками,следил за темой, ответа конкретного , для себя не нашёл. Ответы конечно же были, согласно букве закона и другие. За это время ,заехал на ППАТП,в городе у себя,по поводу отметки механика,в той самой путёвки, что  у,

rusgg

не было, ни кто не захотел заключать со мной договор, как с ИП, по поводу отметки ,механика. С медициной без проблем.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И какого экземпляра не было у получателя?

И кто такой получатель ?

Фотки видел в теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...