Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Штабелер

Штатная WEBASTO

Рекомендуемые сообщения

Штабелер

Зарегился на вебасто форуме, задал вопрос по увеличению времени работы таймера, а там тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Для этого нужно купить другой орган управления, посмотри там на сайте Вебасто, вот у меня на Газели Эбер стоит, тоже пятикиловаттник, так у его пульта есть функция включения непрерывной работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Зарегился на вебасто форуме, задал вопрос по увеличению времени работы таймера, а там тишина.

дык поищи там,наверно ты не первый такой вопрос задаёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

дык поищи там,наверно ты не первый такой вопрос задаёшь

Искал, ничего нет по этому поводу.

Для этого нужно купить другой орган управления, посмотри там на сайте Вебасто, вот у меня на Газели Эбер стоит, тоже пятикиловаттник, так у его пульта есть функция включения непрерывной работы.

 

Новый пуль управления стоит как чугунный мост. У меня за зиму планируется 1-2 поездки на дальняк, платить бешенные деньги, за то, чтобы иметь возможность включить установленную печку на длительное время, считаю не рациональным. Дкмаю, найду кулибина, который за разумные деньги засьавит работать вебасту несколько часов.

Сейчас главное понять, как реализован таймер в пульте управления, програмно или аппаратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


Для этого нужно купить другой орган управления

другой (новый)таймер кроме цветного кинескопа, вроде ничем не отличается.

Тут , вероятно, принципиальное ограничение 60 минутами связано со сбережением АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если предполагается на машине работать много лет, то я бы поберёг штатную Вебасту, не стал бы её для ночлега гонять, для этого я Планар поставил. А Вебаста для предпускового прогрева в мороз просто необходима, да и как догреватель тоже неплохо служит, вещь довольно дорогая в ремонте, стоит поберечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Если предполагается на машине работать много лет, то я бы поберёг штатную Вебасту, не стал бы её для ночлега гонять, для этого я Планар поставил. А Вебаста для предпускового прогрева в мороз просто необходима, да и как догреватель тоже неплохо служит, вещь довольно дорогая в ремонте, стоит поберечь.

С моими пробегами, думаю все буит нормуль. 1 раз в месяц, пару раз погреть салон ночью... При этом сама по себе, она используется очень редко, бо живу на юге. Если бы использовал часто, то конечно подумал бц об установке планара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

26А без резистора. Дело не только в скорости, но и в сопротивлении воздуха. А оно разное будет при рециркуляции и при заборе с улицы. И ещё от пропускной способности возд. фильтра будет зависеть.

Характеристик резистора у меня нет.

 

Сделал замеры на вентиляторе салонной печки. Первая скорость потребляет 3,5А, вторая 5А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штабелер

Подскажите, кто знает. Я можно убрать этот штатный пульт управления вебасто и вместо него поставить какую-нить кнопку "вкл/выкл"? Чтобы можно было включать ее на любое время. А то приходится каждый час просыпаться, чтобы ее включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Подскажите, кто знает. Я можно убрать этот штатный пульт управления вебасто и вместо него поставить какую-нить кнопку "вкл/выкл"? Чтобы можно было включать ее на любое время. А то приходится каждый час просыпаться, чтобы ее включать.

фен без пульта запускали,мокрую наверно тоже можно,но как,я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Подскажите, кто знает. Я можно убрать этот штатный пульт управления вебасто и вместо него поставить какую-нить кнопку "вкл/выкл"? Чтобы можно было включать ее на любое время. А то приходится каждый час просыпаться, чтобы ее включать.

Товарисщу поставили недавно, Вебасто тт с от БМВ купленную здесь на форуме. Так там пуль не рабочий оказался и запускаем просто продаём + на красный провод каторый из пульт выходит и она работает, но все равно после 60 мин останавливается и перезапускаеться если плюс не убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Денис тоесть получается с максимального режима переходит на малый и через час всеравно тухнет и перезапуск ? Я думал она так и будет на малом чадить пока + не скинешь. Тоже эбер такой лежит вторую зиму поставить руки не дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Товарисщу поставили недавно, Вебасто тт с от БМВ купленную здесь на форуме. Так там пуль не рабочий оказался и запускаем просто продаём + на красный провод каторый из пульт выходит и она работает, но все равно после 60 мин останавливается и перезапускаеться если плюс не убирать

Уточни пожалуйста. Плюс должен быть постоянный на все время работы или подал/опустил?

через 60 минут она просто перезапускается самостоятельно или надо снова плюс подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Уточни пожалуйста. Плюс должен быть постоянный на все время работы или подал/опустил?

через 60 минут она просто перезапускается самостоятельно или надо снова плюс подавать?

включается и отключается подал - отпустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

включается и отключается подал - отпустил

Получается, что если ее запускают без пульта и она сама через час отключается, то таймер ограничения работы зашит в ней, а не в пульте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Получается, что если ее запускают без пульта и она сама через час отключается, то таймер ограничения работы зашит в ней, а не в пульте.

скорей всего таймер в мозгах котла,пульт управляет таймером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Уточни пожалуйста. Плюс должен быть постоянный на все время работы или подал/опустил?

через 60 минут она просто перезапускается самостоятельно или надо снова плюс подавать?

плюс постоянный она работает час, это её программа не от пульта зависит, если плюс продолжает висеть, она перезапускается и работает в зависимости от нагрева тосола.

Очень полезная штука эта вебаста кател 220вольт не сравним с ней, сейчас себе ищу.

Кстати в разрез печки не пошла у нас воздушилась, а через оригинал штуцер под турбиной все пошло как нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Денис тоесть получается с максимального режима переходит на малый и через час всеравно тухнет и перезапуск ? Я думал она так и будет на малом чадить пока + не скинешь. Тоже эбер такой лежит вторую зиму поставить руки не дошли...

У одного, мы продовца брали.

Ставь не пожелеешь, у нас тоже одну зиму отвалялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кстати в разрез печки не пошла у нас воздушилась, а через оригинал штуцер под турбиной все пошло как нужно

у меня в разрез шланга печки стоИт,не воздушит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

у меня в разрез шланга печки стоИт,не воздушит

Так сравнил, у нас автобус, два радиатора печки и длинные шланги да и в мвнуале написано что в нужна нижняя точка на забора ож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Так сравнил, у нас автобус, два радиатора печки и длинные шланги да и в мвнуале написано что в нужна нижняя точка на забора ож

в моём мануале написано,что помпа котла должна стоять ниже самого котла,а сам котёл ниже уровня расширительного бачка, - да и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

При заводской установке на Газоне так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Проверил работу штатной вебасты и вентитора печки на первой скорости 8 часов подряд(включал каждый час) при температуре минус 15.

Акб чувствовали себя отлично. Завели машину с полтычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Проверил работу штатной вебасты и вентитора печки на первой скорости 8 часов подряд(включал каждый час) при температуре минус 15.

Акб чувствовали себя отлично. Завели машину с полтычка.

ну дык если АКБ свежий,чё ему будет,ну а запустить горячий мотор много не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

ТД27ой мотор Вебасто TT C 5 ква прогревается до 70 градусов за 45 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...