Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Штабелер

Штатная WEBASTO

Рекомендуемые сообщения

Кент
2 часа назад, L2140 сказал:

а зачем он? вебастовский насос 500 кубов качает, ГАЗовский ((32)322.3780) 900-1500 кубов.

Ух ты:))))

Спасибо за номерок:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штабелер

Если вдруг кому интересно, до сих пор пользуем штатную вебасту для отопления салона во время ночевки. Сделал доработку индикации кнопок. Теперь для автономного включения вентилятора печки - синяя клавиша, для вебасты - красная. Обе подсвечиваются, когда включены. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, Штабелер сказал:

Если вдруг кому интересно, до сих пор пользуем штатную вебасту для отопления салона во время ночевки. Сделал доработку индикации кнопок. Теперь для автономного включения вентилятора печки - синяя клавиша, для вебасты - красная. Обе подсвечиваются, когда включены. 

 

А как АКБ поживает в мороз после включенной печки всю ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Отлично поживает. Дело в том, что штатная вебаста довольно умная штука и она не маслает на все деньги. Если двигатель горячий, то она работает очень экономно в режиме догрева. Вентилятор на 1 и 2 скорости тоже мало потребляет. Я перед модернизацией просчитывал потребление, все в норме. После ночного простоя с работающей вэбастой, двигатель заводится с полтыка. Плюс двигатель прогрет и отсутсвует холодный пуск. 

Говорю уверенно, если на газоне стоит штатная вебаста, то ставить в него фен - это выкидывать деньги на ветер, при этом уменьшать место в кабине. 

Доработки штатной вэбасты минимальные: поставить кнопку включения вэбасты (протянуть проводок под капот) и поставить кнопку, которая дает возможность включать вентилятор салонной печки без зажигания. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Штабелер сколько потребляет печка на первом положении? Сомневаюсь я что моторчик печки и эл.помпа вместе будут жрать меньше чем Планар. Его потребление 9 Вт,если не ошибаюсь.Габаритная лампа кушает 10Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер
В 06.08.2020 в 17:14, Alex030569 сказал:

@Штабелер сколько потребляет печка на первом положении? Сомневаюсь я что моторчик печки и эл.помпа вместе будут жрать меньше чем Планар. Его потребление 9 Вт,если не ошибаюсь.Габаритная лампа кушает 10Вт.

Меньше чем сухой фен они конечно жрать не будут, но разве ставиться такая цель? Вентилчтор на первой скорости потребляет ток около 3А, на второй около 5А Штатная вебаста с вентилятором за 8 часов автономной работы, не съедает столько, чтобы это почувствовали аккумуляторы. При использовании всю ночь, даже намека нет, чтобы не завестись. Пользы от использования мокрой значительно больше, чем от сухого фена. 

1. Экономится место в салоне

2. Не тратятся лишние деньги

3. Меньше вмешательств в конструкцию авто

4. Отсутсвие холодных пусков после ночевок.

Уверен на 100%, при наличии штатной вебасты на газоне, установка дополнительного сухого фена - это глупость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Мне даже хорошие знакомые, которые профессионально занимаются установкой кондиционеров и отопителей, говорили, что мокрая сожрет аккумуляторы за ночь. Но когда я посчитал потребление и проверил на практике, то убедился, что это не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...