Перейти к содержанию
           
Авторизация  
В0808

Посоветуйте по Next

Рекомендуемые сообщения

sergey.62

Vovok,

 

:D :D :D

 

Классно расписал!!!!!

Спасибо тебе, Удачи!!!

Вполне обоснованное другое мнение и ситуация.А если просто перевести обсуждение на вид топлива,то покупая дизель ну никак не мог предположить столь стремительного взлета цен на ДТ,дороже 95-го.Но повторюсь,проблем как у Вовки с дизелем тьфу тьфу не было,но меня вовсе не радует цена на ДТ.Да,машина у меня с подогревателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

У эвотека только одно преимущество-возможность ездить на метане и для некоторых это главный аргумент.

ездить на метане на эвотеке наверно громко сказано. Скорее всего ползать  :D  :D  :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Кратко от себя.

Был б\у Некст с камнем,стоял сепаратор,Солярка парафинилась в фильтрах.

Вов,из за доп.сепаратора не у тебя одного соляра парафинилась.Я гоняю без оного,Дт с брендов,в основном ТНК Роснефть,не было проблем, даже в межсезонье.А вообще,все мы понимаем,б/у-кот в мешке.Впрочем,как и новые)))

привет Дизелистам!!! Куплю солярочку на Лукойле . пшшш...приём))))

 

ага,тебе приятнее "сдам сотку пропана"?!Кстати,слыхал пару раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Дизель от газа, хотя-бы едит, эвотек унылое дерьмо

 

В одной из тем как раз от тебя шел негатив против того, кто ругал Ульяновский завод и его моторы. А тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В одной из тем как раз от тебя шел негатив против того, кто ругал Ульяновский завод и его моторы. А тут такое.

я прокатился на эвотек, то на чем я ездил, это не прогресс, а регрес в двигателе строение, уж лучше сотку бы оставили
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ну никак не мог предположить столь стремительного взлета цен на ДТ,дороже 95-го.

да цена кусача стала, и на заправках, на одного сдающего, 10кто берет, посмотрел статистику, по всему миру, дт дороже, исклучение Иран, Венесуэла ну и там подобное, так что дёшевого дт, мы больше не увидем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

да цена кусача стала, и на заправках, на одного сдающего, 10кто берет, посмотрел статистику, по всему миру, дт дороже, исклучение Иран, Венесуэла ну и там подобное, так что дёшевого дт, мы больше не увидем

даже при цене 50 р/л как по мне так дешевле выходит чем бензин, или газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

даже при цене 50 р/л как по мне так дешевле выходит чем бензин, или газ.

Если ДТ будет 50р.,пропан тоже подорожает,как и бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


пропан тоже подорожает,как и бенз.
что обидно ? :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

даже при цене 50 р/л как по мне так дешевле выходит чем бензин, или газ.

если чисто по топливу судить, и с заправок брать, а не с рук, кароче чисто арефметически, газ дешевле Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если ДТ будет 50р.,пропан тоже подорожает,как и бенз.

какая то дибильная, политика у нас с дт, он дорожает и вместе с другими выдами топлива и сезонно, уже догнал 95,не так давно ниже 92го был, скоро 98 догонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

даже при цене 50 р/л как по мне так дешевле выходит чем бензин, или газ.

обсуждение переходит в тему " что выгоднее.", но всё равно скажу.

У нас на маршруте требуют сдавать чеки с заправок, хотя все машины личные, а не собственность фирмы-владельца маршрута. Здесь всё ясно для чего. недавно я увидел чек , который сдавал водитель (он же хозяин) 16-ти местного некста 18-го г.в. Е4 дизель камминс. чек на 2470 руб. у меня был пропан на 1820 руб. Спрашиваю:

- Почему так много?

- Жрёт :( 

Ездим по одному маршруту. 350-360 км по городу и пригороду в день. Так у меня Тула по вместимости как минимум 1,5 этого Кекса! при нынешних ценах пусть кто-нибудь попробует доказать что-то другое на счёт выгоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В0808

Ездим по одному маршруту. 350-360 км по городу и пригороду в день. Так у меня Тула по вместимости как минимум 1,5 этого Кекса! при нынешних ценах пусть кто-нибудь попробует доказать что-то другое на счёт выгоды

 

;) класс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

обсуждение переходит в тему " что выгоднее.", но всё равно скажу.

У нас на маршруте требуют сдавать чеки с заправок, хотя все машины личные, а не собственность фирмы-владельца маршрута. Здесь всё ясно для чего. недавно я увидел чек , который сдавал водитель (он же хозяин) 16-ти местного некста 18-го г.в. Е4 дизель камминс. чек на 2470 руб. у меня был пропан на 1820 руб. Спрашиваю:

- Почему так много?

- Жрёт :( 

Ездим по одному маршруту. 350-360 км по городу и пригороду в день. Так у меня Тула по вместимости как минимум 1,5 этого Кекса! при нынешних ценах пусть кто-нибудь попробует доказать что-то другое на счёт выгоды

и что это значит?

У него саляра ещё останется в баке, а пропан частично кончиться за ночь, плюс ещё не дольют на заправки, как любят там делать, ещё воняет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

если чисто по топливу судить, и с заправок брать, а не с рук, кароче чисто арефметически, газ дешевле

расход саляры 10 на 100, расход газа 20 на 100. Умножаем 10 на 50 равно 500

Теперь газ 20 на 25 равно 500.

И где экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

А вот в этом и весь фокус-покус. Люди либо не умеют считать либо не хотят даже в тему вникнуть. Видят ценник на газ в два раза меньше ДТ и всё-ЭКОНОМИЯ!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

расход саляры 10 на 100, расход газа 20 на 100. Умножаем 10 на 50 равно 500

Теперь газ 20 на 25 равно 500.

И где экономия?

 

Если применить математику, то у Игоря расход 22-23 литра газа на 100, что для 405-409 по городу вполне может быть (может и маловато даже, но считал по 23 рубля за литр. Если газ дешевле у них, то расход выше). А у дизельного некста расход 15. В режиме маршрутки тоже вполне допускаю. И что не сходится?

и что это значит?

У него саляра ещё останется в баке, а пропан частично кончиться за ночь, плюс ещё не дольют на заправки, как любят там делать, ещё воняет.

 

А соляру доливают ночью в бак добрые самаритяне?

Изменено пользователем MAGNUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Если применить математику, то у Игоря расход 22-23 литра газа на 100, что для 405-409 по городу вполне может быть (может и маловато даже, но считал по 23 рубля за литр. Если газ дешевле у них, то расход выше). А у дизельного некста расход 15. В режиме маршрутки тоже вполне допускаю. И что не сходится?

 

 

А соляру доливают ночью в бак добрые самаритяне?

нет не доливают суют шланг подсасывают и плюються поняв что не то, а бензин они просто выпивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Если применить математику, то у Игоря расход 22-23 литра газа на 100, что для 405-409 по городу вполне может быть (может и маловато даже, но считал по 23 рубля за литр. Если газ дешевле у них, то расход выше). А у дизельного некста расход 15. В режиме маршрутки тоже вполне допускаю. И что не сходится?14 умножаем на 46 равно 640.

25 умножаем на 23 равно 575 плюс недолив получается то же самое.

Клапан не работает, фитинги шипят, газ в редукторе мерзнет, толком не едет постоянно на второй.

Где экономия?

 

 

А соляру доливают ночью в бак добрые самаритяне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

расход саляры 10 на 100, расход газа 20 на 100. Умножаем 10 на 50 равно 500

Теперь газ 20 на 25 равно 500.

И где экономия?

дизель  в  основном  не  экономит.  а  дает  в  займы.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

расход саляры 10 на 100, расход газа 20 на 100. Умножаем 10 на 50 равно 500

Теперь газ 20 на 25 равно 500.

И где экономия?

Пишите сразу 8л\100км, Лукавить так по полной. 10.5л\100км на дисплее я видел 1 раз зимой,ночью по трассе пустым без ветра,при скорости 60км\ч. Перестаньте эти байки уже рассказывать про дизель, ездили,знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

дизель  в  основном  не  экономит.  а  дает  в  займы.

 

хочешь сказать все грузовики ездиют в займы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Пишите сразу 8л\100км, Лукавить так по полной. 10.5л\100км на дисплее я видел 1 раз зимой,ночью по трассе пустым без ветра,при скорости 60км\ч. Перестаньте эти байки уже рассказывать про дизель, ездили,знаем.

дизель  в  основном  не  экономит.  а  дает  в  займы.

 

а газ экономит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

а газ экономит?

лично  для  меня  да.  езжу  на  пропане  более  30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

лично  для  меня  да.  езжу  на  пропане  более  30 лет.

и редуктор не мерзнет не разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...