Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Новенький1

Ребята нужен толковый совет. Запутался.

Рекомендуемые сообщения

Новенький1

Дерзай. А там видно будет. 

 

Ну а ездить по атишке лучше чтоль? Работа есть всегда, а толку то.

Или найти постоянного заказчика и под него взять машину, чтоб через год он обонкротился и я остался один на один со своей машиной? Продовать её тогда?

Всё равно запасным вариантом будут частные переревозки по городу.  Как я вижу, многие здесь живут этим, звёзд с неба не хватают, но работают же. Есть другие "стабильные" варианты - предлагайте, с удовольствием выслушаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Ну а ездить по атишке лучше чтоль? Работа есть всегда, а толку то.

Или найти постоянного заказчика и под него взять машину, чтоб через год он обонкротился и я остался один на один со своей машиной? Продовать её тогда?

Всё равно запасным вариантом будут частные переревозки по городу.  Как я вижу, многие здесь живут этим, звёзд с неба не хватают, но работают же. Есть другие "стабильные" варианты - предлагайте, с удовольствием выслушаю. 

От перевозок по городу,не надо ждать постоянства и тем более прибыли. Сегодня два дивана отвёз( дай бог бак до полного заправил), а потом неделю на попе ровно можешь сидеть и ни одного звонка не будет,а кушать надо.  За год,я нашёл ,4, постоянных клиентов через Авито, и связанно ,это с тем,что у нас в городе гофрокомбинат крупный,а я в шаговой доступности. И в данный момент ,основной зароботок идёт от них. Не обнадёживай себя " обоссаными диванами", надо искать и при случае цыплятся за постоянного, хоть и не ежедневного клиента. Как, Ты Сам пишешь, "нужны стабильные варианты". Опять, же, Ты пишешь,про постоянного заказчика и переживаешь,что через год он обонкротится. У меня в разное время ,было 4 постоянных, хороших( я про оплату),заказчика. Они не обонкротились, они наоборот развивались и я уже не вытянул их тоннаж. Но по 3-4 года у меня была стабильность и хороший доход. Потом ,да ,провал и снова здорова. Но ты сам выбираешь ,такую работу. Я вон с эвиком заморочился, ну не покидает меня , эта мысль, не факт ,что получится, но буду пробывать ,я хочу такую работу( а для кого то полный гемморой), тут уж кому,чего. Ты ,пока не купил,машину, подумай ещё и если уверен ,что готов, то вперёд, Удачи!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новенький1

игнат,  Давно решил, покупать по любому буду. За инфу спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новенький1

Несколько вопросов. Как я уже говорил город у меня с населением 700тыс+

Как часто выстреливают клиенты на домашний переезд на межгород? 

Какие у частников прежде всего требования/хотелки к машине и водителю кроме того чтоб было подешевше? 

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Новенький1, ничего там не выстрелит дороже 14 руб на круг - табуретки забирают себе все домашние переезды и продают за полцены на АТИ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Новенький1, ничего там не выстрелит дороже 14 руб на круг - табуретки забирают себе все домашние переезды и продают за полцены на АТИ.

 

Ну надо чтобы к табуретке обратились, чтобы на ати попал груз. А так могут позвонить по объявлению, конечно. Если оно будет на первой странице, а не в 1 сотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

MAGNUS, так табуреты на рекламе  не экономят, у нас их объявления всегда в топе висят((

Потом, я уже не хочу ехать по 15 руб на круг , как пять лет назад, хочется хотя бы 17-18 поиметь в связи с инфляцией и ростом цен на запчасти и авто+ путевки +регистрация ГБО итд.

А табуретам пофигу, они все равно свое получат, им хоть 14, хоть 12 руб с км(( Не им же обратку искать и спать в кабине!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Про домашние переезды по нормальной цене вкруг можно забыть, если только кто-то не жадный, и не пользующийся интернетом в какой-нибудь газете найдёт перевозчика. А так мегатабуреты в любом регионе на авито всегда вверху списка, и люди позвонят им первым, они сразу объявят низкую цену,и всё. Конечно люди из любопытства позвонят ещё по паре-тройке номеров частникам вроде нас с одной машиной, но цена их не обрадует, и на этом всё закончится. Дальше дело техники, табурет найдёт им на ати попутную машину за треть нормальной цены, и всё. Вообщем, если я скажу например 60 тыщ, то они объявят клиенту 40, а перевозчику дадут к примеру 25, а 15 их навар на ровном месте, который получат на карту от перевозчика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

MAGNUS, так табуреты на рекламе  не экономят, у нас их объявления всегда в топе висят((

Потом, я уже не хочу ехать по 15 руб на круг , как пять лет назад, хочется хотя бы 17-18 поиметь в связи с инфляцией и ростом цен на запчасти и авто+ путевки +регистрация ГБО итд.

А табуретам пофигу, они все равно свое получат, им хоть 14, хоть 12 руб с км(( Не им же обратку искать и спать в кабине!

 

Это понятно. У нас зарабатывают на грузчиках в первую очередь, потому что грузовое такси достаточно развито. И не проблема вызвать машину за 350/час и 20 р/км в одну сторону. Они зарабатывают на грузалях, предоставляя и транспорт. Просто продать транспорт им не интересно. Была у нас, а может и есть, Единая служба переездов. Ездил на заказы через такси с ними. Определяются безошибочно: бывшие зэки, в наколках и характерной манерой общения. Короче, организовали жилье и питание откинувшимся, а они взамен работали на них. З/п не было, только то, что сверху дадут клиенты. Сумму хозяин называл. Крепостное право в новой редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Как я уже говорил город у меня с населением 700тыс+

 

Интересно, чё за город?

 

А по поводу цен на перевозки, то на нашем веку лучше уже не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Интересно, чё за город?

 

А по поводу цен на перевозки, то на нашем веку лучше уже не будет!

 

Саратов вроде писал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Да что ты вцепился в эти переезды? Другой работы кроме них нет что ли? 99% переездов по городу, у нас в стране не сильно развита миграция с вещами из города в город как США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Он волгоградскую ветку начитался) Я начинал с одного клиента и брал машину (термос) под него: возили шоколадки по городу и области. В свободное время подрабатывал, но приоритет был для них. К слову, перед покупкой машины и тем, как меня туда позвали, прошло пару месяцев, несмотря на предварительные договоренности и я ценил эту постоянную работу (потому что до этого работы не было от слова совсем). Уже тогда были разговоры про то, что перевозки умерли, но я считал иначе, потому что сумма заработка была выше той, что я получал на других работах. Года через 3 я уже пообтерся в перевозках и стал смотреть по сторонам, устроился в грузотакси. Мотивация: денег больше и нал, а не через 2-3 недели. Поработав на новом месте, осознал сезонность работы (летом много, зимой мало) и пристроился на постоянку, не оставляя подработку. Но что хочу сказать по поводу грузотакси: переезды не нравились мне никогда (на них много времени уходит). Оптимальным считал доставку бытовой техники от Эльдорадо (и подобных), далее стройматериалы. Но от них потом подметать приходилось, а холодильник в упаковке или стиралка чистенькие, веса нет, порузка 2 минуты, выгрузка 1 минута. И свободен. За 1 час можно было сделать 2-3 заказа. Ну и если в программе был выбор, переезды брал в самую последнюю очередь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

MAGNUS, плюсую. На переездах стоять дофига надо, следующий заказ сложно спрогнозировать. К примеру сегодня по пути на разгрузку, диспетчер с другой ТК скинул заявку, забрал 28 ведер битума и закинул к ним на склад, на все про все минут 30, а 700р как бонус к сегодняшней прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я считаю, что людей уже не привлечь машиной. 4,5 или 6 метров для переезда внутри города неважно. Людей интересует лишь цена. А так как дармовозить топикстартер пока не собирается, то перспективы ну так себе. Все более-менее постоянные клиенты уже с кем-то работают, отжать их можно лишь преимуществом. А надеяться на то, что твоя эксклюзивная машина привлечет внимание всего города наивно. Ради любопытства открыл авито Саратов. Есть там перевозчики. Ну и к слову, у знакомого 5-метровка. Излишки работы всегда пристраивал по знакомым. Как ни звонил - свободен. А у меня 3-шка, ну и в основном работал в режиме нон стоп с утра и до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
В 27.02.2019 в 22:23, MAGNUS сказал:

Я считаю, что людей уже не привлечь машиной. 4,5 или 6 метров для переезда внутри города неважно. 

Да людям и машина не так важна. Так получилось, что газели сейчас нет, но всё равно заявки бывают. Это конечно клиенты из прошлого, у новичка который только начинает и о котором никто не знает вряд ли так будет, но суть в том что машина может быть любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный
В 09.02.2019 в 12:21, Владимир 23 сказал:

Начинал 10лет назад по договору ещё до покупки авто

Коллега, поясните как это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
4 часа назад, Встречный сказал:

Коллега, поясните как это? 

Договорились за работу, потом искал авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный
35 минут назад, Владимир 23 сказал:

Договорились за работу, потом искал авто.

Тоже так бы хотелось... А то устал по городу за 30-ку ползать на дядиной машине. На дальняки на газели хорошо бы, дело знакомое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34
13 часов назад, Встречный сказал:

Тоже так бы хотелось... А то устал по городу за 30-ку ползать на дядиной машине. На дальняки на газели хорошо бы, дело знакомое. 

Чтобы 30-ка оставалась на руках при работе на своей машине нужно зарабатывать 50-т.  А на дальняк  машину нужно готовить хоть б/у, хоть новую что тоже затраты с сомнительной окупаемостью. Дальняк это стиль жизни - испытание для машины и водителя по знанию авто. Я бы не рекомендовал выезжать на незнакомой машине за город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный
33 минуты назад, Слава-34 сказал:

бы не рекомендовал выезжать на незнакомой машине за город

Я делал это почти на каждой работе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Идите на ютюб , там все объяснят )) Родственник любит блогеров смотреть и мне пересказывает.

Очередной бизнесмен купил Газель 4,6 полной массой и 150 тыс км за год намотал! 

Свежее видео - загрузил МТЗ 82 с большими колесами в СПБ и отвез в Карелию . Трактор в Газель, а детали навески и зип в прицеп. Такой трактор весит около 4 тонн + центр тяжести высоко. 

Ладно Газелист этот не понимает, что творит, но хозяева трактора то неужели не понимают куда грузят свою дорогостоящую технику ? Неужели ГАЗон Некст бортовой обошёлся бы гораздо дороже ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 часа назад, Слава-34 сказал:

Я бы не рекомендовал выезжать на незнакомой машине за город

А чем отличается знакомая машина от не знакомой? 

Знакомая не ломается? Или можешь за ранее предсказать все поломки знакомой?

Это раньше можно было побаиваться, и то ездили. А уж сейчас то... 

Да и внешний осмотр авто перед дальней поездкой еще ни кто не отменял, а все что внутри, двигатель, коробка, мост и т.д., и на новых машинах ломаются, не говоря уже о "знакомой".

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
23 минуты назад, mishem сказал:

Это раньше можно было побаиваться, и то ездили. А уж сейчас то... 

Что сейчас изменилось? Хуже стало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Что сейчас изменилось? Хуже стало.

Ну он имел в виду что сейчас куда ни плюнь - автосервис , куда не посмотри - шиномонтаж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...