Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Chukla

Самозанятость в грузоперевозках.

Рекомендуемые сообщения

ТолстоПуз
50 минут назад, Alex030569 сказал:

Это как ты посчитал? 6%от общей суммы это не 3 тыс в месяц.Грубо возьмём 100 тыс я зарабатываю грязью в месяц.Те. эти деньги видно на моем счёте.Вот с них я должен отдать 6%,это 6 тыс в месяц.Хочешь пенсию,плати ещё 30 тыс в квартал.Итого в месяц отдай от 16 тыс.Совсем копейки.Меня поставили в заведомо невыгодное положение в сравнении с неофициальными перевозчиками.

Посчитал , что я плачу на сегодняшний день. Енвд пока не отменили. Остальные проблемы по мере поступления.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Alex030569 сказал:

Меня поставили в заведомо невыгодное положение в сравнении с неофициальными перевозчиками.

А ведь должно быть наоборот-я,как официально зарегистрированный ИП,должен иметь преимущество перед теми,кто работает под черным флагом.Да,я могу работать по без/налу.Но черный флаг то же работает по без/налу,просто перечисляя деньги на р/с товарища с ИП. Пенсия мне будет-смешно говорить про это.Так зачем мне это ИП? 

В последние годы все больше убеждаюсь в следущем-лично у меня заработки не падают,НО отчисления увеличиваются с каждым годом.Если раньше я отдавал тыс 20 в мес. и ещё платил кредит тыс 10,который совершенно не напрягал.В этом году уже надо отдать не менее 40.Вот и получается,что вроде денег больше,но раскидав их тем,кому должен,на выходе получаем меньше.

18 минут назад, ТолстоПуз сказал:

Посчитал , что я плачу на сегодняшний день. Енвд пока не отменили. Остальные проблемы по мере поступления.

Надо уже сейчас иметь свой бизнес-план на будущее,что бы не сесть в лужу.ЕНВД последний год,что потом будешь делать? Отдавать по 16 тыс в месяц? Для меня не вариант.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да какой там бизнес план. 

Идёшь к другу и договаривался на 7 процентов от перечислении. 

Пенсию всё равно нам не дадут.

А налоги,так пусть вон транспортный поднимают.

У нас енвд не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

https://gruz.center/articles/perevozchikam/organizatsiya-perevozok/legalizatsiya/o-formakh-sobstvennosti/173310-samozanyatost-ili-ip-v-gruzoperevozkakh.html

суммы взносов какие-то не точные, но могу ошибаться. Хотя для ИП на 2020 год: ОПС 32448 + ОМС 8426.

Но итог статьи конечно... "Начать с простого!" Есть ощущение, что пилотирование СЗ организовано с одной целью - оценить возможную налоговую базу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 часа назад, Alex030569 сказал:

,что потом будешь делать?

Считаю, и что. Ничего , никакую форму не вытягиваю, остается одно, уходить в черную братию, за 6% но думаю поднимут.но все равно будет выгодней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
В 12.02.2020 в 08:39, Alex030569 сказал:

А ведь должно быть наоборот-я,как официально зарегистрированный ИП,должен иметь преимущество перед теми,кто работает под черным флагом.Да,я могу работать по без/налу.Но черный флаг то же работает по без/налу,просто перечисляя деньги на р/с товарища с ИП. Пенсия мне будет-смешно говорить про это.Так зачем мне это ИП? 

В последние годы все больше убеждаюсь в следущем-лично у меня заработки не падают,НО отчисления увеличиваются с каждым годом.Если раньше я отдавал тыс 20 в мес. и ещё платил кредит тыс 10,который совершенно не напрягал.В этом году уже надо отдать не менее 40.Вот и получается,что вроде денег больше,но раскидав их тем,кому должен,на выходе получаем меньше.

Надо уже сейчас иметь свой бизнес-план на будущее,что бы не сесть в лужу.ЕНВД последний год,что потом будешь делать? Отдавать по 16 тыс в месяц? Для меня не вариант.

Да, безнала у нас стало меньше,хотя в 2018 году,многие его просили, налоговая их походу дрюкала,а щас нашли лазейки! Как выше пишут, ИП другаля!

То же,подумываю прикрыть ИП, толков стало с гулькин ....мат.. по б\н всем то же дорого, а отсрочек по месяцу,я наелся еще лет 5 назад, говорю не кредитую Вас под 0% годовых,меня никто так не кредитует! Максимум 5 б.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
33 минуты назад, Vadim39 сказал:

С утра не могу въехать - это к нам каким боком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ил3302
1 час назад, Bankir сказал:

С утра не могу въехать - это к нам каким боком ?

Уже начинают открывать всё новые " Яндекс такси, Везёт, Максим и т.д."

 

2 часа назад, Vadim39 сказал:

Начнут с доплат для водил и процента, скидок для заказчиков, дабы убрать с рынка небольших перевозчиков и сделать бизнес федерального масштаба. По схеме Я такси примерно. И не только мелкая и приятная работа в городе (30 мин - 1час 500 - 1500 руб в зависимости от региона) может к ним отойти но и догрузы по некоторым направлениям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
9 минут назад, Ил3302 сказал:

Уже начинают открывать всё новые " Яндекс такси, Везёт, Максим и т.д."

 

Начнут с доплат для водил и процента, скидок для заказчиков, дабы убрать с рынка небольших перевозчиков и сделать бизнес федерального масштаба. По схеме Я такси примерно. И не только мелкая и приятная работа в городе (30 мин - 1час 500 - 1500 руб в зависимости от региона) может к ним отойти но и догрузы по некоторым направлениям. 

фигня все это . Я еще допускаю мелкие перевозки по городу , но кто доверит серьезные грузы этим шарашкиным конторам ? Чтобы зарегистрироваться в яндекс-такси нужен всего-лишь паспорт либо права . Такое кидалово начнется - мама не горюй !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 22.02.2020 в 10:33, Bankir сказал:

Такое кидалово начнется - мама не горюй !!!

Такое же как на АТИ!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Для начала будут пользоваться рекомендациями с ати. 

Ну а потом уже свою базу соберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
В 22.02.2020 в 08:15, Ил3302 сказал:

Уже начинают открывать всё новые " Яндекс такси, Везёт, Максим и т.д."

 

Начнут с доплат для водил и процента, скидок для заказчиков, дабы убрать с рынка небольших перевозчиков и сделать бизнес федерального масштаба. По схеме Я такси примерно. И не только мелкая и приятная работа в городе (30 мин - 1час 500 - 1500 руб в зависимости от региона) может к ним отойти но и догрузы по некоторым направлениям. 

 

Эти ресурсы рассчитаны на частников, серьезных грузовладельцев они не заинтересуют, да и АТИ на их фоне выглядит более солидно. Если представить что АТИ не для перевозчиков, получается это просто шикарный ресурс, которому не страшны никакие конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас нету никаких доплат, уже полгода,а то и год рекламируют Яндекс.такси, вербуют дармиков, в их полку прибыло,но заказов мало, плюс 2 грузчиков не дают, с грузалями проблема у них, я недавно людей перевозил,ждали они яндекс такси и фигушки,другой говорит 2 грузчиков не дают, водила любо сам грузчик)))

 

Тут был недавно слёт газелистов у нас, 5 уже по счёту. Были и ребята на более крупных авто, те с фурщиками плотно общаются. В связи с КОРОНАВИРУСОМ порт говорит Новороссийский опустел, знакомый его торгует светотехникой, говорит приезжай закупайся, скоро все подорожает, запрет на ввоз,закупится не могу.

 

Знакомый газелист говорит, что в сервисе по рефам, говорят успели урвать немного баллонов фреона, китайский по 6тр, русские от 20-25тр за баллон, говорит весной придёт кабздец, если границу не откроют и не порешают.  Так,что новый кризис уже на ПОРОГЕ!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok
23 часа назад, Vovok сказал:

Так,что новый кризис уже на ПОРОГЕ!

У нас что не день, то новый кризис. Уже плевать на всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не переживайте Вы так, в Приморье закрыли границу, и бах кризис продукты пропали, тут же открыли...но цена подросла, 

Не задумывались, почему этой проблемкой занимается Роспотребнадзор (или как его) а не Минздрав.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
В 23.02.2020 в 09:32, rusgg сказал:

Для начала будут пользоваться рекомендациями с ати. 

 

Кстати, о рекомендациях в АТИ. Очень многие понимают что все это пшик, это для какого нибудь новичка или помешенного рекомендации что то значат. Больше смотрят притензии. Ненавижу когда выпрашивают поставить рекомендацию или обменяться. 90% рекомендаций обмениваются. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну я вообще всю систему контроля выполнения обязательств почему то называю рекомендациями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Раньше то же наплевательский относился к этим рекомендациям.Но когда(лет пять тому назад),первая фирма отказала в загрузке,сославшись на то,что у меня уже год нет новых рекомендаций,а потом и вторая так же отказала,я стал по другому относиться к этим вещам.

Понятно что часть рекомендаций это ли бо обмен,ли бо выпрошены.Но без этих рекомендаций работать в АТИ невозможно.

А вообще тема про самозанятых.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уже и про путевки для самозанятых речи ведут!

Цитата

Любая перевозка груза должна быть соответственно оформлена документально. Система самозанятости допускает отсутствие онлайн-кассы, но не освобождает от необходимости оформления транспортных документов. Поэтому путевой лист обязательно должен быть у водителя при перевозке груза, как и другие товаросопроводительные документы. Есть еще некоторые нюансы, которые нужно учитывать:

Грузоперевозкой самозанятый водитель должен заниматься только сам, третьи лица за рулем транспортного средства не допускается. Это будет считаться грубым нарушением закона о самозанятости, так как использовать наемный труд запрещено. Такие действия облагаются штрафными санкциями, как и просрочки в выплате налогов за грузоперевозки.

При перевозках самозанятый перевозчик грузов может использовать как свое транспортное средство, так и взятое в аренду, ограничение в законодательстве на этот счет нет. При этом арендная плата не будет вычитаться из суммы дохода, облагаемого налогом.

Согласно законодательству, грузоперевозчик с самозанятостью не может заниматься перевозкой грузов и принимать за них платежи в интересах других лиц. В таком случае у него должен быть с собой кассовый аппарат непосредственного продавца товаров.

Определяясь с режимом деятельности, нужно тщательно взвесить плюсы и минусы налогового режима. Самозанятость хорошо подходит для начинающих грузоперевозчиков, работающих только на себя, без наемных сотрудников.

 

Я начинающий грузоперевозчик ! Все учусь с 97 года))

ИПешник может быть и самозанятым одновременно ? 

Цитата

Читайте также: Как самозанятому выставить счет

Индивидуальные предприниматели, применяющие НПД, открывают расчетные счета в порядке, предусмотренном для ИП, здесь никаких сложностей для самозанятого возникнуть не должно (подробнее о счетах ИП мы рассказывали в нашей отдельной статье).

А вот не являющийся ИП самозанятый гражданин расчетный счет в банке открывает и применяет с учетом некоторых нюансов.

Так, заключая договор с кредитной организацией, нужно внимательно изучить его условия и убедиться, что данный банк не против использования счета, открытого гражданином-не предпринимателем для поступлений от «самозанятой» деятельности.

Согласно п. 2.2 и 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И, текущие счета физлицам открываются для ведения операций, не связанных с предпринимательством или частной практикой – для таких целей предусмотрены расчетные счета. Для открытия расчетного счета банк, следуя Инструкции, может затребовать подтверждение статуса предпринимателя или частнопрактикующего лица, ведь о расчетном счете самозанятых в Инструкции Центробанка ничего не сказано. Поэтому необходимо сразу выяснить, может ли самозанятый открыть счет в данном банке для получения дохода от деятельности на НПД, и какой - текущий или расчетный. Многие банки уже изменили условия работы с физлицами и разрешают применять текущие счета и карты для операций, связанных с применением нового спецрежима.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KSV 48

Дааа заморочки ! Просто время жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера опять оплатил НПД через расчетник, что бы Сбер не ругался . Наверное как в феврале после 25 числа засчитают платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера опять оплатил НПД через расчетник, что бы Сбер не ругался . Наверное как в феврале после 25 числа засчитают платеж.

Я с карты физика оплачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevoz64

Давайте оживим тему))

Кто нибудь работает/работал на ГАЗели как самозанятый в 2020-21 году?

Какие плюсы/минусы?

Или лучше ИП

Поделитесь отзывами и советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, perevoz64 сказал:

Давайте оживим тему))

Кто нибудь работает/работал на ГАЗели как самозанятый в 2020-21 году?

Какие плюсы/минусы?

Или лучше ИП

Поделитесь отзывами и советами.

Самозанятый ИП я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...