Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Chukla

Самозанятость в грузоперевозках.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
Только что, Bankir сказал:

Сказали иди гуляй , у тебя была какая то задолженность в 4 000 руб

Второй раз пролетаешь?

Я бы разбираться пошел,что за задолженность 4 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Второй раз пролетаешь?

Я бы разбираться пошел,что за задолженность 4 тыс.

Второй ! Задолженность физ-лица ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Bankir сказал:

Второй ! Задолженность физ-лица ! 

Надо разобраться.У меня то же как то долги висели по транспортному налогу за один год.Хотя я его оплачивал,а квитанции не сохранил.Заплатил ещё раз.Зато все субсидии получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Надо разобраться.У меня то же как то долги висели по транспортному налогу за один год.Хотя я его оплачивал,а квитанции не сохранил.Заплатил ещё раз.Зато все субсидии получил.

сейчас уже поздно наверное платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А вообще сЦуки) крутят,как удобнее нас.То мы ИП и не юр.лица,за то штрафы,как Юр.лицам.Если штраф как юр.лицу,но юр.лицо не отвечает своим имуществом(физ лица).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, Bankir сказал:

Второй ! Задолженность физ-лица ! 

Недоимка по налогам и взносам на 1 июля 2021 года не превышает 3000 ₽ (с учётом имеющейся переплаты). Существующую недоимку можно погасить за несколько дней до отправки заявления.https://e-kontur.ru/blog/15817/podderzhka-biznesa

1 минуту назад, Bankir сказал:

сейчас уже поздно наверное платить

Заявы принимают до 15 декабря. И это выплаты за июнь или июль(не помню). Значит ещё будут за ноябрь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, dtrans сказал:

Недоимка по налогам и взносам на 1 июля 2021 года не превышает 3000 ₽ (с учётом имеющейся переплаты). Существующую недоимку можно погасить за несколько дней до отправки заявления.https://e-kontur.ru/blog/15817/podderzhka-biznesa

а у меня превышает , да Бог с ними ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Эти субсидии федеральные. Сейчас регионы обьявляют карантины. За них так же субсидии только региональные. Так, что отслеживайте ситуацию.

3 минуты назад, Bankir сказал:

а у меня превышает , да Бог с ними ...

Имеется ввиду долг до 3000, дадут без погашения. Если больше, надо погасить. Тем более они всё равно их с тебя стрясут, только дороже будет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir

Если будут еще тогда стоит подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, dtrans сказал:

И это выплаты за июнь или июль(не помню). Значит ещё будут за ноябрь. 

А что было в июне или июле? Почему дают субсидию за какой то из этих месяцев?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
33 минуты назад, Alex030569 сказал:

А что было в июне или июле? Почему дают субсидию за какой то из этих месяцев?

Ошибся. Субсидия за не рабочие дни с 30.10. по 07.11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ситуация у меня поменялась.Раеьше большая часть оплаты была за нал.Сейчас по 100 тыс идёт по без.налу.Отстегивать каждый месяц по 6 тыс налогов становится накладно.

На патенте какие суммы платить надо? Сам патент у нас стоит 40 тыс в год.Сюда ещё надо добавить пенсионный и медицину? Или последние отчисления идут в зачёт патента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Alex030569 сказал:

Ситуация у меня поменялась.Раеьше большая часть оплаты была за нал.Сейчас по 100 тыс идёт по без.налу.Отстегивать каждый месяц по 6 тыс налогов становится накладно.

На патенте какие суммы платить надо? Сам патент у нас стоит 40 тыс в год.Сюда ещё надо добавить пенсионный и медицину? Или последние отчисления идут в зачёт патента?

Идут в зачёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, dtrans сказал:

Идут в зачёт 

Т.е. платим медицину,ПФ 40 с чем то и все? За патент уже не надо платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Т.е. платим медицину,ПФ 40 с чем то и все? За патент уже не надо платить?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня пока 35000 налогов, но это с учетом бонуса. Если работаешь только в своем регионе, то патент выгоднее. Хотя табуреты то же подстраховываются и пишут на договоре или заявке свой город. Раньше не замечал такого, наверное то же на патенте сидят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Табуреты в основном на УСН, но кого считать табуретами...смотрю сейчас много перевозов тупо табуретят.не хотят уже гонять без ума, без памяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
59 минут назад, dtrans сказал:

Именно так.

Так мне не выгодно тогда этот самозанятый.Это за год я отдам около 70 тыс.Надо переходить на патент.Опять же декларации надо будет сдавать каждый квартал,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
34 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У меня пока 35000 налогов, но это с учетом бонуса. Если работаешь только в своем регионе, то патент выгоднее. Хотя табуреты то же подстраховываются и пишут на договоре или заявке свой город. Раньше не замечал такого, наверное то же на патенте сидят))

Алексей , привиди пример , где  обычного газелиста наказали за использование патента при дальнобое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Так мне не выгодно тогда этот самозанятый.Это за год я отдам около 70 тыс.Надо переходить на патент.Опять же декларации надо будет сдавать каждый квартал,да?

Не надо. КуДИР вести кажется надо. Но на неё все забивают. У Покрышкина спроси он на патенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем то убили нашу межрайонную налоговую №6 в Тихвине, с 20 сентября я причислен к налоговой №9 в Киришах! Уже платежка НПД за октябрь пришла с новыми реквизитами. Очередное укрупнение по всей стране или это только в Лен . области?

Все восточные районы привязаны теперь к одной налоговой в Киришах, а вместо налоговых в райцентрах теперь какие то ТОРМ

Цитата

ТОРМ ФНС имеет конкретную расшифровку букв, которая обозначает следующее - это территориально -обособленное рабочее место(ТОРМ), а созданы они в различных районах для удобства оплаты налогов. Что может предложить такая организация. В подобной организации налогоплательщик, являющийся юридическим или физическим лицом, может сдать отчет по бухгалтерии или налоговую, а также можно подать в ТОРМ ФНС заявлению на создание ИП, а именно получения свидетельства. Также можно быть проинформированным в вопросах налогооблажения. Подача заявления на регистрацию юридического лица, получения свидетельства, тоже можно в ТОРМ.

 

31 минуту назад, pokryshkin сказал:

Алексей , привиди пример , где  обычного газелиста наказали за использование патента при дальнобое.

Незнание законов не освобождает от ответственности)) Посмотрим ещё, что нам год 2022 покажет. Мне вон только в октябре за 17 год прислали письмо с просьбой предоставить заявки итд 

Цитата

Межрайонная инспекция ФНС России №9 по Ленинградской области (Киришский, Волховский, Подпорожский, Лодейнопольский, Бокситогорский, Тихвинский районы)

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я видимо заплатил по старым реквизитам ИФНС №6, поэтому деньги и не видны в ЛК, по идее, они должны вернуться на счёт, а может и нет, тогда надо идти в этот прости господи ТОРМ, чтобы растормозили, и перекинули куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
31 минуту назад, dtrans сказал:

Не надо. КуДИР вести кажется надо. Но на неё все забивают. У Покрышкина спроси он на патенте.

Да я особо не шарю. Жену надо спросить, она рулит этими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

надо идти в этот прости господи ТОРМ

Повеяло на меня Шариковым)) Не пустят тебя в этот ТОРМ !

Цитата

С 10 ноября 2021 в основном офисе г. Кириши, в ТОРМ, г. Тихвин, г. Бокситогорск, г. Подпорожье, г. Лодейное Поле прием и обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться исключительно по предварительной записи.
В ТОРМ г. Волхов прием осуществляется в штатном режиме с обязательным использованием масок.

 

4 минуты назад, pokryshkin сказал:

Да я особо не шарю. Жену надо спросить, она рулит этими вопросами.

С этим патентом все сложнее, чем с ЕНВД и тем более с НПД. Заплати Патент, потом заплати в Пенсионный и как то зачет произведи потом. Хуже наверное только Упрощенка, там надо заплатить взносы в Пенсионный каждый квартал, как на ЕНВД, потом весной декларацию надо оплачивать Маринке.. Ещё и 6% как на НПД заплати, правда Пенсионный в зачет идет.

На НПД проще всего, раз в месяц сам заплатил налог по квитанции картой или через расчетник и все.

Я мало работал первые три месяца, тыщ 50 налога заплачу максимум за год  с учетом бонуса. Практически как взносы в Фонды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

С этим патентом все сложнее, чем с ЕНВД и тем более с НПД. Заплати Патент, потом заплати в Пенсионный и как то зачет произведи потом.

Да не. Патент если на год, оплачивается двумя платежами. Первый 1/3 стоимости в течении 90 дней. Вот в этот срок платишь страховые в той сумме, чтобы эта 1/3 обнулилась. Через 90 дней и до окончания действия патента то же проворачиваешь с остатком 2/3. Если берёшь патент 1- 6 мес. То оплачиваешь страховые до окончания действия патента. Я вот не понял, если берёшь патент к примеру на месяц, то сколько страховых надо. За весь год?    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...