Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Chukla

Самозанятость в грузоперевозках.

Рекомендуемые сообщения

perevoz64
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

в тени тебе этот штраф не грозит

Это я знаю

 

2 часа назад, perevoz64 сказал:

Вот думал легализоваться, а тут вот как.=))

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

35000+35000 руб

Это 35000 за отсутствие ПЛ и 35000 за отметку медика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
15 минут назад, perevoz64 сказал:

Это 35000 за отсутствие ПЛ

За отсутствие ПЛ , 500р, и на этом разговор окончен...)))

16 минут назад, perevoz64 сказал:

Это я знаю

А говориш знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
26 минут назад, Alex030569 сказал:

На форуме ещё ни кому не выписывали.Пока только знакомым знакомых.

Но в любой момент могут за отсутствие путевого листа нагреть на такую сумму.

 

Вчера меня тоже пугали штрафом за отсутствие ПЛ, сказал 2 по 30 штраф. Но у меня в салоне 2 человека было всего, сказал подобрал на дороге, еду сам не работаю. Но оно и дело было по месту у нас.

Парни скажите кто в теме. Мне на пассажирских перевозках можно оформиться как самозанятому или нет? У нас то деятельность лицензирована, а лицензия выдается только на ИП. Поэтому открытое ИП есть у меня естественно. Но содержать его уже сложно, заказов не так много и цены упали. Я бы по ИП нулёвку подавал, а по самозанятости ну платил бы какой то налог, чтоб вопросов не было. Наемников у меня нету, езжу сам.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevoz64
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

А говориш знаю.

А за что тогда такие цифры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@perevoz64 Почитай, непонятки будут спрашивай..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
57 минут назад, Vovka31 сказал:

Вчера меня тоже пугали штрафом за отсутствие ПЛ, сказал 2 по 30 штраф. Но у меня в салоне 2 человека было всего, сказал подобрал на дороге, еду сам не работаю. Но оно и дело было по месту у нас.

Парни скажите кто в теме. Мне на пассажирских перевозках можно оформиться как самозанятому или нет? У нас то деятельность лицензирована, а лицензия выдается только на ИП. Поэтому открытое ИП есть у меня естественно. Но содержать его уже сложно, заказов не так много и цены упали. Я бы по ИП нулёвку подавал, а по самозанятости ну платил бы какой то налог, чтоб вопросов не было. Наемников у меня нету, езжу сам.

Можно. Нулёвку подавать не надо. Режим налоговый меняется с УСН на НПД(самозанятый). 3а физиков 4%, за юриков 6% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
1 час назад, dtrans сказал:

Можно. Нулёвку подавать не надо. Режим налоговый меняется с УСН на НПД(самозанятый). 3а физиков 4%, за юриков 6% 

Есть какая то инфа по этому, а то я нее нашел. Налоговики тоже не знают, впрочем не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
24 минуты назад, Vovka31 сказал:

Есть какая то инфа по этому, а то я нее нашел. Налоговики тоже не знают, впрочем не удивительно.

А какая инфа нужна? Вот из первых рукhttps://npd.nalog.ru/#start,  https://npd.nalog.ru/#whohttps://npd.nalog.ru/app/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Осталось 3100 из 10000 руб бонуса и ещё не оплачен клиентом один рейс за 10000 руб. Думал не успею бонус потратить за год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. У меня 5000 еще бонусов, но и долг (пля) висит 65..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Июнь по деньгам хороший вышел.Еще и майские заказы вошли в этот месяц.Короче 70 тыс без/нал.

Бонусов осталось 5960 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне только постоянный клиент должен за рейс в июне, но они с понедельника выйдут из шатдауна и должны оплатить. У меня май гораздо лучше июня был((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Июнь по деньгам хороший вышел.Еще и майские заказы вошли в этот месяц.Короче 70 тыс без/нал.

Бонусов осталось 5960 руб.

Ещё десятка добавилась сегодня к общему заработку по б/налу.Так и сотка выйдет.Что то уже большая сумма получается на уплату налога самозанятого.Еще одни оплатили 9 тыс.руб.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 до 700 вала тот же ЕНВД, жаба начнет душить после этой суммы )) Зато никаких деклараций не надо подавать и никаких фиксированных платежей. Мне нравится НПД, ещё бы АТИ перешло на какое то цифровое общение, что бы никаких бумажек и писем, как Валера акции на бирже покупает и продает))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 до 700 вала тот же ЕНВД, жаба начнет душить после этой суммы )) Зато никаких деклараций не надо подавать и никаких фиксированных платежей. Мне нравится НПД, ещё бы АТИ перешло на какое то цифровое общение, что бы никаких бумажек и писем, как Валера акции на бирже покупает и продает))

Через пол года кончится скидка,будем уже 6% отдавать.Но мне то же нравится НПД. У меня за прошлый год за второй квартал штраф пришел за неправильно сданную декларацию(Маринка заполняла за деньги) и так постоянно было-то одно не так,то другое,то опоздал со сдачей.Вспоминаю как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас ссуду дают под 2,5-5 % самозанятым. Это же халява?

Цитата

В Ленобласти внесены изменения в правила предоставления микрофинансовой поддержки самозанятым гражданам.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», и для более активного привлечения самозанятых граждан к предпринимательству формируется система дополнительных стимулов и мер поддержки. Так новые условия делают займы более доступными. Теперь самозанятый, зарегистрированный от 3 до 6 месяцев, может получить до 500 тысяч рублей, ранее эта сумма была ограничена до 200 тысяч. Также увеличена максимальная величина займа без залога – она составляет до 350 тысяч рублей, ранее – до 200 тысяч. Кроме того, появилась возможность получить микрозайм без поручительства.

 

Цитата
Микрозайм для самозанятых
Условие Значение
Категория получателей Самозанятые, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области.
Максимальная сумма • 500 000 руб.

• 200 000 руб. (при условии, если срок деятельности с момента постановки на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход на дату обращения за получением микрозайма составляет менее 6 месяцев).
Минимальная сумма 50 000 руб.
Срок займа Не более 36 мес.
Цель На организацию и развитие деятельности, связанной с получением профессионального дохода
Процентная ставка В соответствии с приложением 2 Правил предоставления микрозаймов в зависимости от программы микрокредитования

 

 

от 2,5% до 5% годовых в зависимости от специфики бизнеса и территориальной принадлежности заявителя

График погашения Да. Аннуитет или дифференцированный платеж.
Досрочное погашение Да (без комиссий).
Период деятельности заемщика Не менее 3 мес.
Обеспечение займа

При сумме займа не более 200 000 руб:
1. Поручительство супруга/супруги (в том числе неработающего), или поручительство 3-его лица для самозанятого, не состоящего в браке.

При сумме займа свыше 200 000 руб. :
1. Залог ликвидного движимого и/или недвижимого имущества заявителя и/или третьих лиц (физических или юридических лиц) и/или товаров в обороте (за исключением товаров с ограниченным срок хранения, например, продукты питания и медикаменты), при этом доля товаров в обороте  должна составлять  не более 30 % от суммы займа (остатка основного долга);

2. Поручительство супруга/супруги (в том числе неработающего), или поручительство 3-е лица для самозанятого, не состоящего в браке.
Обязательные условия 1) отсутствие просроченных платежей по действующим и/или кредитным обязательствам на протяжении 18 мес., предшествующих дате подаче заявки (допускается двукратная просрочка платежа общей продолжительностью не более 5 календарных дней);

2) подтверждение профессиональных компетенций (предоставление подтверждающего документа о наличии образования и/или опыта работы по текущей деятельности самозанятого) (при условии, если срок деятельности с момента постановки на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход на дату обращения за получением микрозайма составляет менее 6 месяцев).

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

У нас ссуду дают под 2,5-5 % самозанятым. Это же халява?

 

 

Еду к вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
8 минут назад, Alex030569 сказал:

Еду к вам)

Леха держись,одним дармовозом,ой конкурентом хотел написать:biggrin:больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Еду к вам)

Наверное по всей стране есть такая программа поддержки самозанятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата
Добрый день, уважаемый предприниматель.
 
Ранее Вы или Ваш представитель через форму, размещенную на сайте www.813.ru, подавали заявку на проверку возможности получения микрозайма по льготной процентной ставке в Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области - государственной микрофинансовой организации.
 
Настоящим письмом уведомляем Вас о том, что Ваша заявка предварительно одобрена службой экономической безопасности Фонда. Для целей дальнейшего рассмотрения Вашего обращения необходимо предоставить пакет документов в соответствии с Правилами предоставления микрозаймов Фонда. В ближайшее время с Вами свяжется Ваш персональный кредитный менеджер Петрова Наталья Викторовна. В случае необходимости Вы также можете связаться с указанным выше специалистом по номеру телефона.
 
Также информируем Вас, что ставки по нашим продуктам составляют от 2.5 до 5% годовых. Для целей идентификации целевой процентной ставки и базовых условий предоставления микрозаймов рекомендуем Вам изучить предлагаемые нами продуктовые решения для субъектов малого и среднего предпринимательства, отраженные в Приложении 1 к Правилам предоставления микрозаймов:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня позвонила менеджер Наталья. Мне как ИП могут дать до 3 лимонов под 5%, но только под залог и под поручительство супруги. Ещё надо данные с расчетника им отправить за последние 12 месяцев. 

Газель 12 года их устраивает в качестве залога за ссуду в 300 тыс руб, но нужно подтвердить в течении трех месяцев куда ты потратил эти деньги! Потратить их можно только на развитие своего бизнеса. Если не потратишь, то штраф.

Деньги ИПшнику дают на 24 месяца.

Если я закрою ИП и останусь чисто самозанятым плательщиком НПД, то тогда мне дадут без залога до 350 тыс руб с поручительством супруги и на 36 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Алексей Ф. Бомжам счас больше денег дают просто так, а тут какой то цирк с конями. Вон кидалы по телефону разводят чудиков,так те кредиты по смс на миллионы берут и никого залог не интересует 

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Фишка в 5%, без танцев мне Сбер Бизнес даст под 17% )) уже два раза предлагал 700 и 400 под 16,5 на три и два года соответственно. При ставке депозитов в 7-8% ссуда под 5% это даром.

Просто я не знаю, сколько мне занимать придется под покупку новой Газели и когда)) В лучшем случае 150, в худшем 300 или больше..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ
В 29.10.2021 в 13:54, Алексей Ф. сказал:

У нас ссуду дают под 2,5-5 % самозанятым. Это же халява?

А бизнес план нужен? Если нет, то скорее всего без штрафа или помощи юриста не обойтись.

Если чуть отойти от темы, то заработать можно только за счет других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное яндекс в смартфоне слушает меня. Через час после переговоров с Натальей, мне из УБРиР позвонили и предлагали деньги под 11% как самозанятому ))

1 минуту назад, СлавянСПБ сказал:

А бизнес план нужен? Если нет, то скорее всего без штрафа или помощи юриста не обойтись.

Если чуть отойти от темы, то заработать можно только за счет других людей.

Нет не нужен, это гос программа и гос деньги. Штраф будет через три месяца, если не отчитаешься на что потратил деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...